Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Выбор покупателей – 2019: 10 популярных двухкамерных холодильников (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Выбор покупателей – 2019: 10 популярных двухкамерных холодильников (часть 1)

09 января 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_atlant_xm_4008_022%281%29.jpg
2020-03-20 22:23:48

Прочитано: 1907 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Двухкамерные холодильники – самый популярный формат холодильного оборудования для дома. Они позволяют сделать хорошие запасы свежих и замороженных продуктов питания и сохраняют их продолжительное время. Ассортимент такой техники позволяет покупателю выбрать вариант по самым разным параметрам. Среди моделей двухкамерных холодильников, лидировавших в 2019 году, вы увидите и простые бюджетные с базовым функционалом, и технику с впечатляющим набором современных технологий. Посмотрите, что предлагают популярные модели и подберите холодильник, соответствующий вашим запросам!

ATLANT ХМ 4008-022

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4008-022 зачастую выбирают для небольших кухонь. Высота такой модели позволяет использовать пространство над холодильником – многие ставят над ним микроволновые печи.

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4008-022

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4008-022


Прибор без проблем устанавливается под кухонными шкафами и полками. Покупатели также отметили невысокий уровень шума при работе и универсальный наружный дизайн. Холодильник не привлекает к себе лишнего внимания.
Объёма камер этой модели вполне хватает для создания продуктовых запасов на небольшую семью. В нижнем морозильном отделении установлены два прочных прозрачных контейнера. Они достаточно глубокие, так что проблем с раскладыванием припасов нет. За сутки в морозилке можно замораживать до 3 кг продуктов. Пользователи говорят, что для обычного использования (не для больших сезонных заготовок) такой производительности вполне достаточно. При отключении электричества морозилка сохранит низкие температуры до 17 часов.
Верхняя камера холодильника ATLANT ХМ 4008-022 оборудована вполне традиционно: двумя контейнерами для овощей и фруктов, переставляемыми по высоте стеклянными полками и балконами на двери. Некоторые владельцы считают, что холодильная камера маловата – для того, чтобы поставить высокую кастрюлю или банку одну из полок придётся доставать. А вот хранение на двери пользователям нравится: самая нижняя и верхняя полки занимают всю ее ширину. Верхняя еще и закрывается. Посередине установлены две полки половинной ширины, на разной высоте. Такое решение даёт больше возможностей для хранения напитков и продуктов в разнокалиберной таре.
В целом те, кто выбрал для своей кухни такой холодильник, довольны качеством его исполнения и работой. Многие отмечают трёхлетнюю заводскую гарантию и доступность сервисных центров, что важно при приобретении крупной техники для длительной эксплуатации.
Плюсы модели:
•    средняя высота 142 см;
•    двухъярусная морозилка;
•    удобные полки на двери;
•    долго удерживает заморозку;
•    надёжный и нешумный.

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4008-022 в каталоге


Indesit ES 18

Двухкамерный холодильник Indesit ES 18 хорошо вписывается в кухни с классическими светлыми интерьерами. Простой лаконичный дизайн придаёт модели современный вид. Высокий холодильник предлагает удобные вместительные камеры, так что это хороший вариант для семейной кухни.

Двухкамерный холодильник Indesit ES 18

Двухкамерный холодильник Indesit ES 18

Экономные пользователи отмечают то, что системы управления располагаются снаружи, над дверцей холодильного отделения, так что открывать её лишний раз не приходится. Изоляция у холодильника очень хорошая. Это доказывает морозильное отделение, способное удерживать низкие температуры до 15 часов. Размораживать морозилку требуется очень редко, так как в ней используется система охлаждения Low Frost с испарителем по всему периметру камеры. Иней, конечно, намерзает, но очень медленно. Три контейнера устанавливаются на стеклянные полки. Владельцы говорят, что при необходимости продукты (особенно объёмные) можно положить прямо на полку, достав контейнер. Ящики в морозилке двух размеров – два больших нижних и менее глубокий верхний.
Верхнее холодильное отделение большое и удобное. Стеклянные полки легко регулировать по высоте – на боковых стенках установлено много держателей. Фрукты и овощи можно хранить раздельно, в двух ящиках. На двери установлены четыре полки-балкона полной ширины.
Те, кто использует двухкамерный холодильник Indesit ES 18, считают, что он предлагает очень хорошие возможности по разумной цене. Камеры вместительные и легко подстраиваются под потребности, часто размораживать морозилку не надо, а в холодильном отделении используется автоматическая система оттаивания, так что уход требуется самый простой. Шум от работы прибора почти не заметен.
Плюсы модели:
•    вариант для семейного использования;
•    стеклянные полки в морозильном отделении;
•    контейнеры разных объёмов в морозилке;
•    система охлаждения Low Frost;
•    невысокий уровень шума.

Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150 – это практичная модель средней высоты (150 см). Такой холодильник идеально подходит для маленькой кухни. Его можно без проблем поставить даже под большой навесной шкаф. Оформление этой модели самое простое. Интегрированные ручки вполне удобные, а регулировка температур осуществляется с наружной панели, над дверцей холодильного отделения.

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

Холодильная камера достаточно большая, вместительная. Многим нравится, что для овощей и фруктов в ней предусмотрены два отдельных контейнера. Место над ними традиционно служит для размещения продуктов и готовых блюд в крупной таре. Выше установлены две другие стеклянные полки. Регулировать их можно, но некоторые считают, что держателей могло бы быть и больше. Плюсом являются ограничители, хорошо удерживающие полки в пазах. Стекло прочное, с окантовкой от проливания.
На двери этой модели есть три пластиковых балкона. Нижний, как обычно – для бутылок и высоких пакетов, а вот два других установлены высоко и вмещают только продукты в мелкой таре. На нижней полке есть держатель, так что бутылки стоят надёжно и не звенят при открывании двери.
Нижнее морозильное отделение в небольшом двухкамерном холодильнике Стинол STS 150 предложит два контейнера для длительного хранения припасов. Из-за конструкции холодильника (размещения рабочих агрегатов) нижний контейнер имеет меньшую глубину. Но в целом пользователи считают, что места для хранения замороженных запасов достаточно.
По работе прибора, качеству охлаждения и заморозки у пользователей нет никаких претензий. Все отмечают качественные материалы и хорошую сборку. То, что должно выдвигаться, выдвигается легко и без усилий. Двери закрываются плотно и в камерах поддерживается стабильная температура. Правда, некоторые советуют не ставить продукты слишком близко, так как система охлаждения в этой модели статическая и для охлаждения лучше оставлять больше свободного места. Разморозка морозильника – ручная. Но она не занимает много времени.
Эта модель имеет хорошее соотношение цены, качества и функциональности. Если вам требуется невысокий холодильник с базовыми возможностями, обратите на нее внимание.
Плюсы модели:
•    высота 150 см;
•    удобно расположенная система управления;
•    два контейнера для фруктов и овощей;
•    хорошая изоляция;
•    соотношение цены и функциональности.

Liebherr C 4025-20

Двухкамерный холодильник Liebherr C 4025-20 из серии «Комфорт» действительно предоставляют пользователям удобные, практичные решения для хранения припасов. Очень многие покупатели заявляют, что отдали предпочтение технике известной и надёжной марки. Действительно, к холодильному оборудованию нет никаких претензий ни по качеству изготовления, ни по результатам работы – продукты сохраняются долго и с замечательным качеством. Ещё одно достоинство этой модели – возможность установки холодильника вплотную к стене. Он почти не выступает из-за уровня мебели.

Двухкамерный холодильник Liebherr C 4025-20

Двухкамерный холодильник Liebherr C 4025-20

Многие владельцы отметили в качестве плюса режимы суперохлаждения и суперзамораживания. Они помогают быстрее охлаждать свежие и замороженные припасы, сохраняя в них большую часть полезных веществ и аппетитный вид. В морозильном отделении используется технология SmartFrost, а в холодильном применяется активное циркуляционное охлаждение. Инверторный компрессор этой модели обеспечивает действительно низкое энергопотребление и невысокий уровень шума.
Трёхъярусное морозильное отделение холодильника Liebherr C 4025-20 получает похвалы от тех, кто любит делать запасы на зиму. Высокая производительность по заморозке – 12 кг в сутки, позволяет полностью сохранить урожай и наслаждаться свежими и вкусными продуктами вне сезона. Все утверждают, что в этом морозильнике ваши продукты будут в полной безопасности – оттаивание и порча им не грозят. Время сохранения низких температур достигает 28 часов.
В холодильном отделении этой модели вы также сразу заметите ряд комфортных деталей. К примеру, полки на двери GlassLine Comfort с ограничителями позволяют удобно и аккуратно расставить напитки в высоких бутылях и пакетах. Выше расположены полки для припасов в небольшой таре. Для охлаждения большего количества напитков в бутылках вы сможете использовать специальную полку для их горизонтального хранения.
Все владельцы холодильников хвалят большое количество держателей для перестановки стеклянных полок по высоте. Пространство камеры можно очень точно настроить под ваши нужды, а значит, место не будет пропадать зря. Два контейнера для фруктов и овощей радуют вместительностью. В камере установлено современное яркое светодиодное освещение, так что все припасы отлично видны.
Понятно, что холодильник не относится к разряду бюджетных, но все пользователи утверждают, что он предоставляет удобство и качество, за которые не жаль заплатить дороже.
Плюсы модели:
•    супер охлаждение и замораживание;
•    циркуляционное охлаждение в холодильнике;
•    SmartFrost в морозилке;
•    высокая энергоэффективность;
•    длительное сохранение заморозки.

Двухкамерный холодильник Liebherr C 4025-20 в каталоге

Bosch KGN 39 VW 17 R

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VW 17 R – это красивое и удобное решение для современной кухни. Высокая белая модель не выглядит скучно. Элегантная геометрия корпуса и вертикальный дисплей на верхней двери делают прибор очень привлекательным.

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VW 17 R

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VW 17 R

Главные же достоинства заключаются в функциональности этого холодильника. Системы NoFrost использованы в морозильном и холодильном отделениях, так что вопрос решается сам собой, вам не придётся ничего размораживать вручную. Электронная регулировка и контроль температуры с точностью до градуса осуществляются раздельно, так что вы сможете настраивать оптимальные параметры для свежих и замороженных запасов. О повышении температуры и о недокрытой двери холодильник сигнализирует звуком.
Морозилка в этой модели оснащена тремя весьма вместительными контейнерами. Для суперзамораживания вы сможете активировать специальный режим. Кстати, очень удобно то, что заморозка отключается автоматически. Это значит, что холодильник не будет расходовать энергию зря и не переморозит припасы. За сутки в морозилке можно заморозить до 14 кг продуктов. Дачники и те, кто делают сезонные заготовки, очень довольны такой производительностью. Календарь хранения – тоже весьма практичная вещь. Он помогает контролировать сроки хранения и использовать припасы вовремя.
Технологии охлаждения, применяемые в холодильнике Bosch KGN 39 VW 17 R, гарантируют замечательную свежесть продуктов и продолжительное хранение без потери вкусовых качеств. Многие рекомендуют включать суперохлаждение перед походом в магазин. Вы сможете сложить свежую порцию припасов в камеру с минимальной температурой, и они быстрее охладятся. Multi Airflow распределяет холодный воздух по всем полкам. Пользователи говорят, что это заметно. Практически все в своих отзывах хвалят наличие угольного фильтра, но напоминают, что его надо менять. В холодильнике действительно не появляются неприятные запахи.
Для овощей и фруктов в холодильной камере установлен один ящик. Но он весьма вместительный, и кроме того, имеет волнистое дно, защищающее нижний слой от воздействия конденсата. А ещё вы сможете регулировать влажность. Поэтому даже зелень в холодильнике хранится свежей очень долго.
Камера холодильного отделения освещается светодиодами. Подсветка действительно яркая и обеспечивает хороший обзор всего содержимого.
Владельцы этой модели очень довольны своим выбором. Это очень хороший большой холодильник с отличным набором функций. Пользоваться им приятно и легко. А качество хранения запасов – на очень высоком уровне.
Плюсы модели:
•    система No Frost;
•    автоматические режимы суперохлаждения и замораживания;
•    контейнер для фруктов с регулировкой влажности;
•    высокая производительность по замораживанию;
•    удобный наружный дисплей.

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VW 17 R в каталоге

Сравним характеристики двухкамерных холодильников, представленных в обзоре:

  ATLANT ХМ 4008-022 Indesit ES 18 Стинол STS 150 Liebherr C 4025-20

Bosch KGN 39 VW 17 R

Размеры (ВхШхГ), см

142x60x63 185x60x62 150х60х62 201.1x60x62.5

200x60x65

Расположение морозилки

нижнее нижнее нижнее нижнее

нижнее

Общий объём, л

244 318 263 370

315

Объём холодильника, л

168 233 191 280

221

Объём морозильника, л

76 185 72 90

94

No Frost

+

Low Frost

+

Мощность замораживания, кг/сут.

3 2 2 12

14

Автономное сохранение холода, ч

17 15 15 28

15

Управление

механическое механическое механическое электронное

электронное

Уровень шума, дБ

39 39 40 38

38

Климатический класс, °С

N (от 16 до 32) N (от 16 до 32) N (от 16 до 32) SN-T (от 10 до 43)

SN-ST (от 10 до 38)

Энергоэффективность

А В В А ++

А

Цвет

белый белый белый белый

белый

Гарантия, лет

3 1 1 2

1

Средняя цена на Яндекс Маркет за январь

14330

19947

15732 37123

36211


 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Выбор покупателей – 2019: 10 популярных двухкамерных холодильников (часть 1)"

Отзывы на статью "Выбор покупателей – 2019: 10 популярных двухкамерных холодильников (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх