Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Что такое мощность заморозки
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Что такое мощность заморозки

23 августа 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/ljbnf.jpg
2016-08-19 13:09:38

Прочитано: 25271 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Устройство и функции

 

Как избежать лишних затрат при покупке и эксплуатации холодильника? Следует обратить внимание на один из важнейших параметров...

 

Он называется «мощность заморозки» и указывает, сколько килограмм продуктов продуктов агрегат сможет качественно заморозить за 24 часа. Или же, иными словами, как быстро он сможет заморозить один килограмм. Измеряется этот параметр в килограммах в сутки (кг/сутки).

 

Почему при выборе холодильника так важно не прогадать с этим значением? Да потому, что этот параметр опасно превышать. Например, если в холодильник, рассчитанный на 5 кг/сутки, единовременно поместить, скажем, 10 кг продуктов, то компрессор, вероятно, не справится и попросту выйдет из строя. С другой стороны, слишком большой запас мощности тоже не оправдан ведь чем мощнее мотор, тем больше он будет потреблять электричества и, разумеется, дороже стоить.

 

Принято считать, что для семьи из трех человек оптимальной будет мощность заморозки порядка 10-15 кг в сутки. Но, разумеется, все зависит от количества людей в семье и количества покупаемых продуктов. Особенно этот параметр важен для любителей редких но крупномасштабных закупок.

 

Так низкие показатели около 3-5 кг в сутки могут не подойти для домашнего использования целой семьей, но будут вполне приемлемы для одного человека или для дачного холодильника, посещаемого один-два дня в неделю.

 

Высокая же мощность заморозки важна для любителей делать домашние заготовки. Но, главным образом, она актуальна для промышленного оборудования и учреждений общественного питания, где существует необходимость очень длительного хранения такого объема продуктов, который в разы превышает объемы домашних холодильников.

 

Однако встречаются ситуации, когда мощность заморозки не указывается ни в описании модели на сайте, ни в ее инструкции. Что же тогда делать? Стоит ли покупать такие холодильники и справятся ли они со своими задачами? Однозначного ответа нет, но есть косвенное наблюдение: как правило, если морозильник может поддерживать достаточно низкую температуру (-18 градусов и ниже), то он обладает достаточной для комфортного использования мощностью. Однако, у этого правила есть свои исключения.

Подводя итого, заметим, что хотя от мощности заморозки во многом зависит стратегия использования холодильника и частота походов в магазин, не стоит ставить ее во главу угла. Придерживайтесь правила «золотой середины», когда все функции и параметры холодильника в совокупности находятся на достаточно высоком уровне, обеспечивающим удобное использование и стабильную работу на протяжении многих лет. 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Что такое мощность заморозки"

Отзывы на статью "Что такое мощность заморозки "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх