Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильник в интерьере: нестандартные решения
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильник в интерьере: нестандартные решения

26 февраля 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/10-Electrolux-rospis.jpg
2011-02-26 23:23:57

Прочитано: 20425 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Для оформления кухни важны не только материал и цвет стен, форма и расположение кухонной мебели. Бытовая техника для дома, в том числе, холодильник, может принять активное участие в создании неповторимого, запоминающегося интерьера, сочетая в себе функциональность и эстетическую привлекательность.

Настало время отойти от консервативных привычек и стандартной палитры, благо, цвета и формы холодильников дают простор фантазии и творчеству.

Выбирая стилистическое и цветовое решение для кухни вовсе не обязательно замыкаться на классическом белом цвете. Если вам не подходит и серебристый оттенок или нержавеющая сталь – тоже не беда. Холодильный аппарат создан для вашего комфорта, а раз так – значит, цвет прибора можно включать в обязательные критерии при выборе холодильника.

Посмотрим, что предлагают креативному покупателю производители дорогой и не очень холодильной техники.


Строгий черный шик

Если вас привлекают четкость линий, лаконичные решения в оформлении пространства, минимум деталей с максимумом эффекта, присмотритесь к холодильникам, предлагаемым компаниями Siemens и Bosch, LG, Samsung, Gorenje.

Интересной альтернативой ставшей уже привычной нержавеющей стали может быть цвет «кварц под стеклом». Такое оформление вы найдёте в модели Bosch KGN 36 S 56. «Титановые» или «платиновые» холодильники присутствуют в модельном ряду Samsung.

Если задуманный дизайн кухонного интерьера требует внедрения черного цвета, вы можете найти подходящую модель в линейках сразу нескольких производителей. К примеру, решение «черный под стеклом» представляют собой модели Bosch KGN 36 S 51, Samsung RL 55 VTEBG или Siemens KG 39 FS 50.

Черно-серебристая модель LG GR-F 499 BNKZ также может стать прекрасным вариантом для элегантного, строгого оформления кухни. Если же вы ищете вариант, сочетающий в себе строгость форм, элегантность черного цвета и романтизм – модель GA-B 409 TGMR от LG разработана именно под ваши пожелания.

Великолепные варианты черных двухкамерных холодильников с деталями из алюминия и нержавеющей стали представляет словенская фирма Gorenje. Черный строгий – Gorenje RK ORA-S, черный со вставками – модели Gorenje RK ORA-E и Gorenje NRK 2000.

 

 

Bosch KGN 36 S 56 (кварц под стеклом) Bosch KGN 36 S 51 (черный под стеклом) Siemens KG 39 FS 50 (черный под стеклом) LG GA B 409 TGMR (черно-серебристый) Gorenje RK ORA-S (черный со вставками) Gorenje RK ORA-E (черный со вставками) Gorenje NRK 2000 (черный со вставками)

 


Объём, минимализм и элегантность

Тем, кто не имеет проблем с недостатком площади и подбирает для своей кухни большой, вместительный холодильный аппарат Side by Side, сочетать предпочтения по техническим характеристикам и оформлению холодильника достаточно просто.
 
Для строгого и элегантного оформления кухни в вашем распоряжении имеется широкий выбор черных и зеркальных Самсунгов. Например, модели RS 21 HNLBG и RS 21 HNLMR или модель с оформлением «черное зеркало» RS 21 HDLMR.

Великолепный черный цвет имеет и вместительный холодильник Bosch KAN 58 A 50. Черный зеркальный холодильник со вставками из светлого металла представляет вашему вниманию и компания Daewoo Electronics (модель FRS T 20 FAM).

Черная сталь – еще один интересный декоративный вариант, предлагаемый компанией Sharp в модели SJF 96 SPBK.

А для того, чтобы холодильник стал неоспоримой декоративной доминантой кухни, стоит выбрать LG GR-P 247 JHLE. Этот прибор с великолепным цветком на дверце не вступит в противоречие с минималистической концепцией, но разобьёт монотонность линий и форм.

Красный. Красный? Красный!

Красный цвет, как известно, обязывает. Если вы решили включить столь яркую, заметную деталь в оформление вашей кухни, смело выбирайте красный холодильник!Производители красных моделей холодильников Bosch, LG, Атлант дают простор и свободу в выборе желанного прибора.
 
К примеру, двухкамерный холодильник Bosch KGN 36 S 55 «Красный под стеклом» четкостью линий и пропорций подойдет к интерьерам, выполненным в строгих формах. Красный цвет с изящным рисунком гармонично сочетаются в модели LG GA-B 409 TGAW. Рубиново-красные холодильники Атлант 4012, представленные в нескольких моделях, составляют достойную конкуренцию «иностранцам». Интересно то, что яркие холодильники этого производителя можно не только выбрать в ассортименте выставленных на продажу приборов, но и заказать покраску обычной белой модели в любую расцветку.

Если в вашей кухне отлично чувствует себя холодильник Liebherr - поменять его исходный цвет очень просто. Производитель холодильной техники экстра-класса не мог не подумать о возможности такого пожелания покупателей. Рамки для установки декоративных панелей помогают без хлопот поменять цвет вашего Liebherr с белого на красный.

Море, солнце, кофе и брызги шампанского

Мягкие весенние цвета как нельзя кстати подходят к оформлению кухни в классическом, кантри и рустикальном стилях. Включениями нежных оттенков можно прекрасно подчеркнуть безупречную белизну стен, подчеркнуть фактуру и рисунок деревянной обшивки. Бежевый и фисташковый, золотистый, салатовый цвета создают уют. Серо-зеленые оттенки навевают мысли о водной стихии, а золото или цвет шампанского – не позволят лучу солнца исчезнуть с вашей кухни даже в хмурый день.

Мягкий беж

Бежевые и кремовые холодильники вы можете найти у многих производителей. Цвета приборов отличаются по интенсивности, включению деталей из нержавеющей стали или черных элементов, как, например в модели Sharp SJPD 482 SB.

Sharp предлагает, пожалуй, самый внушительный ассортимент двухкамерных и многокамерных холодильников мягкого бежевого оттенка. Формы холодильников этого производителя прекрасно гармонируют с цветом.

По-другому выглядит бежевый оттенок в исполнении Самсунга, например, в модели RL 34 ECVB. Эти холодильники выполнены в минималистическом функциональном стиле, декоративные элементы, за исключением дисплея, отсутствуют. Точно так же простые, лаконичные линии двухкамерного холодильника LG GA-B 379 PECA и нежный кремовый оттенок позволяют «слить» холодильник с мягким цветом стен и другой мебели или мягко выделить прибор на более темном фоне. Бежевые холодильные приборы присутствуют и в модельном ряду белорусских холодильников Атлант.

Помимо классических оттенков бежевого вы можете купить холодильник нежного цвета ванили. Модель такого оттенка (KGN 36 S 54) предлагает вашему вниманию Bosch.

 

 

 

 

 

 

Bosch KGN 36 S 55 (красный под стеклом) LG GA-B 409 TGAW (красный с рисунком) Атлант 4012 (салатный) Атлант 4012 (бежевый) LG GA-B 379 PECA (кремовый) Bosch KGN 36 S 54 (ваниль) Vestfrost BKF 405 (бежевый)


Вода

Для тех, кто подбирает холодильник для кухни в цветах и тонах воды, могут показаться интересными модели двухкамерных холодильников Sharp. Например, прохладный блеск серо-зеленого металлика модели SJ P 642 NGR или изысканные формы двери и ручек с серебристой отделкой серо-зеленого холодильника Sharp SJ 692 NGR. Серо-зеленый цвет изысканно смотрится и в многокамерной модели холодильника этой марки.

Золото

Золотистые оттенки солнца или шампанского способны оживить, сделать теплее и радостнее интерьер помещения. Холодильники таких цветов могут гармонировать с окраской стен и мебели или выделяться на их фоне жизнерадостным акцентом.

Найти холодильники таких оттенков можно в линейке приборов Атлант (модель4012); сочетанием золотистого корпуса и серебристой ручки порадует Toshiba (например, модель GR M 59 TR SC и GR M 47 TR CX).

Великолепный вариант для украшения кухни прибором в золотистом исполнении предлагает LG. Двухкамерный холодильник LG GR B 469 BVTP золотистого оттенка с такими же ручками украшен гармонирующим по цвету рисунком.

Кофе

Предпочитаете крепкий кофе или кофе с молоком? Холодильники темных и светлых коричневых оттенков представлены многокамерными моделями Sharp (SJH 511 KT Хоттоко), светло- и темно-коричневыми Hitachi. В модельном ряду холодильных аппаратов этого производителя вы можете найти холодильник цвета «темно-коричневый кристалл». Стеклянное покрытие этого холодильника и мягкий, но интенсивный цвет будят фантазии на тему блестящих ароматных кофейных зерен и плитки горького шоколада.

 

 

 

 

 

Sharp SJ 692 NGR (серо-зеленый) Toshiba GR M 59 TR SC (золотой) Toshiba GR M 47 TR SC (золотистое шампанское) Sharp SJH 511 KT (Хоттоко) Hitachi R SF 55 YMU T (светло-коричневый) Hitachi R S 37 WVPU TD (темно-коричневый) Hitachi R Y 6000 U XT (темно-коричневый кристалл)


«Холодильный» гламур и респектабельный вид

Гламур – это больше, чем стиль одежды или интерьера. Это стиль жизни, и тем, кто его выбирает, приходится строго придерживаться его во всем, в том числе – и в бытовой технике. Производители учитывают и такую потребность своих покупателей - и переливающиеся на варочных поверхностях, вытяжках и дверцах холодильника хрусталики Сваровски вызывают восхищенные и завистливые взгляды тех, у кого такой техники нет.

Сверкающие, привлекающие внимание приборы можно найти в модельном ряду холодильников LG: двухкамерный GA-B 409 TGAT и Side by Side (модель GR-P 247 JHLE).

Если вы предпочитаете цветы кристаллам, обратите внимание на холодильные аппараты LG из серии «Шелковый путь» (модель GR-M 4924 CPN). Нежный розовый цветочный узор на белом фоне – это стильно и вполне гламурно! А если это слишком скромно – поищите модели, рисунки для которых созданы известной корейской художницей Сюнг-рим Ха. Приходя в дом, где стоит такой холодильник, вы будете чувствовать себя в сказочном волшебном саду.

Отличилась на ниве оригинальных холодильников и компания Ardo, представившая серию Vintage. Серия делится на четыре тематические коллекции, в каждой из которых представлены несколько вариантов расцветки. Если же рисунок вам не нужен, а вот необычного цвета хочется – выбирайте один из цветных холодильников серии Classic: кремовый, розовый, белый, синий, красный, пастельный синий, серебристый, черный, пастельный зеленый, желтый.

 

 

 

 


С другой стороны, некоторым из вас может понадобиться холодильный аппарат, подчеркивающий респектабельность и деловитость владельца. В этом случае, стоит обратить внимание на аппараты, отделанные деревом, ибо именно этот материал уже давно считается признаком хорошего вкуса. «Деревянные» дверцы холодильников Samsung, LG, Electrolux помогут создать в кухне особую атмосферу солидности, устойчивости, приверженности хозяина дома вечным ценностям». Мини-холодильники с деревянным корпусом великолепно вписываются в обстановку гостиных и кабинетов.

 

 

 

 

 

Artevino AP 120 NPO PD 120 (бук) Artevino AE 150 P1 120 (платановый табак) Liebherr-WK-1853 (тинто) LG GC 051 SNB (мадера) Indesit B 18 T 90 (тиковое дерево)

 


Итоги:

Выбирая холодильник для нового или уже созданного кухонного интерьера, покупатель не должен идти на компромиссы: в обширнейшем модельном ряду современных холодильников обязательно отыщется вариант, идеально подходящий к оформлению кухни.

Конечно, может статься, что среди всего многообразия цветных холодильников вы не найдете подходящий вариант. Например, вам очень нравится модель, которая представлена только в белом цвете. Или вы хотите, чтобы в кухне стоял холодильник в шотландскую клетку или с эмблемой любимого футбольного клуба. В этом случае вам помогут мастерские по «тюнингу» бытовой техники, количество которых увеличивается с каждым днем, так что найти такие сегодня можно, пожалуй, в любом городе России.

 

 

 

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Холодильник в интерьере: нестандартные решения"

Отзывы на статью "Холодильник в интерьере: нестандартные решения "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх