Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Горизонтальные холодильники
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Горизонтальные холодильники

11 сентября 2015

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/1402318196231345.jpg
2015-09-11 19:16:33

Прочитано: 10303 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Другие холодильные приборы

Горизонтальные холодильники незаслуженно оказываются в тени интереса у покупателей. А зря. Именно такой холодильник удобнее всего разместить на крохотной кухне, к тому же холод он держит лучше, а значит экономичнее.

Горизонталь и вертикаль: принципиальные отличия

То, что эти два типа холодильных установок очень отличаются внешне, – понятно всем. Интересно другое: функциональные особенности и нюансы размещения стандартного вертикального и нестандартного горизонтального холодильников.

Первое, что бросается в глаза, занимаемая полезная площадь – горизонтальный вариант холодильного агрегата оставляет достаточно много места, ценного на компактных кухнях. Вертикальные модели, даже однокамерные волей-неволей это место «крадут» - и это без вариантов.

Что касается надежности сохранения холода, то лучше горизонтальных агрегатов типа «ларь» не найти. Даже при открытой крышке климат внутри камеры на дольше остается стабильно морозным – холодный воздух вверх не поднимается (все основано на простейших законах физики), к примеру в супермаркетах можно встретить горизонтальные морозильные камеры для замороженных продуктов и мороженого вовсе без крышек.

Объемы вертикального и горизонтального холодильников могут совпадать, тем не менее, горизонтально ориентированные модели более вместительны за счет выдвижных ящиков и съемных полок.

Нюансы размещения на «шестиметровой» кухне

Места даже на самой крошечной кухне после размещения горизонтального холодильника прибора останется предостаточно и для полок, и для шкафчиков, и для рабочей поверхности. Обычно их встраивают под столешницами. Как вариант, можно встраивать горизонтальные холодильники как нижний или средний модуль высокого шкафа, а можно установить его отдельно, установив сверху столешницу.

Основное требование к местоположению – подальше от плиты. В остальном – размещение холодильника зависит только от особенностей интерьера или предпочтений хозяев.

Степень удобства

Горизонтальные холодильники не подходят под привычные стандарты, но именно этим они и хороши: маленькие, но достаточно вместительные, почти незаметные, встраиваемые в любой мебельный гарнитур, эти агрегаты уверенно завоевывают пространство на кухнях и в сердцах потребителей.

Неудобным холодильник может оказаться для пожилых людей из-за необходимости каждый раз нагибаться, извлекая содержимое из холодильного шкафа.

Мнение эксперта

Среди холодильников типов «комод» (с выдвижными ящиками) и «шкаф» (с распахивающимися дверками) пальма первенства по удобству достается «шкафу» за наличие одно- или двустворчатых дверей, а по вместительности лидирует «комод», благодаря глубоким выдвижным ящикам, уверен эксперт по холодильной технике Виктор Пискунов.

Единственный недостаток, замеченный экспертом в горизонтальных холодильных установках – несовершенство теплоизоляции. Уплотнение, которым оснащено большинство горизонтальных моделей, неспособно удерживать оптимальную температуру для хранения замороженных продуктов.

 

 







 
   Отзывы на статью "Горизонтальные холодильники"

Отзывы на статью "Горизонтальные холодильники "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх