Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Сделано в России!
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Сделано в России!

18 мая 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/zavod_boschsiemens_opt-01-text.jpg
2011-05-18 11:37:33

Прочитано: 9216 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Споры о качестве сборки иностранной техники на российской территории не утихают с момента появления первого зарубежного завода. Автомобили, телевизоры, холодильники известных торговых марок с указанием “Сделано в России” - совсем не редкое явление. Их покупают, ими пользуются. Но можно ли им доверять?

Иностранцы приходят в Россию

С 2000 года многие известные производители крупной бытовой техники разместили свои производства в России. Решение вполне обоснованное: быть ближе к потребителю хорошо для обеих сторон.

Липецкий завод “Стинол” перешел к Indesit Company в 2000 году и быстро нарастил производство холодильников под марками Indesit и Hotpoint-Ariston. За 10 лет деятельности завод представил потребителю 20 миллионов единиц бытовой техники. В 2006 году LG Electronics, Beko и Vestel начали производство холодильной техники в России. Большие объемы выпускаемой продукции свидетельствуют о её востребованности покупателем. Vestel, к примеру, производит 550 тысяч аппаратов в год. В 2007 году в России появились известные во всем мире Bosch и Siemens. ООО “БСХ Бытовые Приборы” наращивает объёмы производства, в 2010 году компания открыла вторую линию производства холодильников. Объёмы выпуска продукции под всемирно известными марками достигают полумиллиона единиц в год.

Территориально иностранные производители тяготеют к центральной России. Их производства размещаются в Московской области (LG), во Владимирской области ( Beko и Vestel). Bosch и Siemens обосновались в Стрельне под Санкт-Петербургом. Некоторые производители успешно сотрудничают с российскими заводами, размещая на них заказы по сборке приборов, выпускаемых на рынок под маркой заказчика. Завод “Бирюса” и Производственное Объединение “Завод им. Серго” изготавливают холодильники Akai. Уссурийский завод “Океан” с успехом освоил изготовление крупногабаритных холодильников Side by Side для компании Daewoo.

Никаких тайн от потребителя!

Большинство производителей, разместивших заводы по сборке холодильников в России, с удовольствием демонстрируют современные производственные линии журналистам. Реклама начинается с производства!

Представители компаний Bosch, Indesit Company, Beko, LG, Vestel, Akai не делают тайны из того, какие модели приборов для охлаждения и заморозки никогда не пересекали границ. Информация о месте производства должна быть открыта и доступна потребителю. Именно поэтому в описаниях холодильников, представленных в интернет-магазинах, покупатель может сразу увидеть место создания прибора.

Многие компании, выпуская на российский рынок относительно небольшие объемы продукции, предпочитают заказывать сборку на действующих российских заводах. Информация о месте сборки всегда отражается в технической документации к холодильнику. Именитые производители приборов для дома спокойно раскрывают информацию и о месте изготовления отдельных узлов и агрегатов холодильников. “Сделано в Китае” - отнюдь не приговор и не свидетельство низкого качества, особенно если качество гарантируют Bosch/Siemens или другой производитель с отличной репутацией. Терять покупателей и наработанный имидж из-за неправильно подобранных поставщиков компании с длительной, иногда более чем вековой успешной историей, не будут. Так что, приобретая холодильник Bosch российской сборки с китайским компрессором Jiaxipera, помните, что за надёжность и беспроблемную работу отвечает Bosch.

Международные стандарты

Холодильники, выпускаемые в России, соответствуют современным стандартам безопасности и энергоэффективности. Bosch, например, предлагает покупателям приборы с классом энергопотребления А+, используемый в них хладагент безопасен для окружающей среды.

Большинство холодильников, выпускаемых в России, имеют “национальные” черты. Популярностью пользуются высокие и узкие аппараты с нижним расположением морозильной камеры. Многие холодильники имеют один компрессор, автоматическое оттаивание по капельному типу. Морозильные отделения довольно часто оснащают функцией NoFrost. В некоторых моделях более высокого ценового класса предусмотрены электронное управление, функция отключения “Отпуск”, экономичное освещение камер и диспенсеры для воды.  В целом, по цене холодильники зарубежных марок, выпускаемые в России, сопоставимы с отечественными товарами.

При выборе холодильника многие сначала знакомятся с отзывами пользователей, ранее купивших интересующую модель прибора. Из огромного количества положительных и отрицательных отзывов можно вычленить наиболее часто встречающиеся замечания (как со знаком -, так и с +). Очень хорошо, если сообщений о поломках по причине заводского брака немного. Следует учесть, что пользователи гораздо чаще пишут о проблемах, чем о безотказности работы приобретенного прибора.

Так что собранным в России холодильникам доверять можно в той же мере, что и тем, которые привезены из-за границы в уже готовом виде. Только выбирая ту или иную марку, кроме всего прочего, стоит предварительно узнать о том, насколько далеко от вашего места жительства находится ближайший официальный сервис.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Сделано в России!"

Отзывы на статью "Сделано в России! "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх