Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  «Нержавейка» или «Металлик»?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

«Нержавейка» или «Металлик»?

10 июля 2006

https://www.holodilnik.infohttp://holodilnik.info/user_img/bosch3690.jpg
2006-07-10 11:34:38

Прочитано: 20486 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Устройство и функции

Благодаря прочности, долговечности и стойкости к воздействию агрессивных сред нержавеющая сталь издавна привлекает изготовителей бытовой техники. Однако дефицит материала и высокая цена в сочетании с технологическими проблемами производства ограничивают применение нержавеющей стали для изготовления крупных бытовых приборов. Среди бытовых холодильных приборов такой чести удостоены только престижные и элитные модели, изготавливаемые в ограниченных количествах.

 

Престижные и элитные холодильники из нержавеющей стали изготавливают американские и европейские фирмы: Amana, General Electric, Bosch, Gaggenau, Kuppersbusch, Liebherr, Miele и ряд других. В отдельностоящем холодильнике из нержавеющей стали могут быть изготовлены и шкаф и двери. Во встроенном холодильнике из нержавеющей стали могут быть изготовлены только двери. На заказ для вас могут сделать холодильник, в котором из нержавеющей стали будут только боковые панели шкафа.

Нержавеющие стали, применяемые для изготовления холодильников, должны обладать магнитными свойствами, чтобы мог работать магнитный уплотнитель дверей.
С целью защиты от повреждений при перевозке холодильников наружные поверхности из нержавеющей стали покрывают защитной полимерной пленкой. При доставке в квартиру защитную пленку нужно снять и помыть холодильник моющим раствором внутри. Как правило, изготовители прикладывают к агрегату инструкцию с рекомендациями по уходу за нержавеющими поверхностями, а в более дорогие и престижные модели могут положить и флакон со специальным средством по обработке поверхности из нержавейки (например, у холодильников Liebherr из нержавейки «Премиум» класса в комплект входит специальное средство по уходу за нержавейкой Neoblank).

 

Нержавеющие поверхности нужно регулярно (3-4 раза в год) очищать от загрязнений с использованием рекомендуемых моющих средств. Запрещается использовать средства, содержащие абразивные материалы, хлор и кислоты.

Холодильники массового ценового сегмента изготавливают из относительно дешевой углеродистой стали с лакокрасочным или полимерным покрытием. Современные технологии позволяют наносить на обычную сталь стойкое покрытие с такими декоративными свойствами, что не посвященному в тонкости покупателю трудно отличить холодильник из дорогой нержавеющей стали от аналога из дешевой углеродистой стали.

Для защитного и декоративного покрытия применяют акриловые краски и эпоксидно-полиэфирные порошки. Эпоксидно-полиэфирные эмали в виде порошка напыляют на поверхности шкафа и дверей холодильников, изготовленных из обычной углеродистой стали. После спекания при температуре 160-200 градусов получается прочное и стойкое антикоррозионное покрытие с высокими декоративными свойствами.

По сравнению с лакокрасочным порошковое покрытие обладает более высокой стойкостью к механическому воздействию (истиранию и царапинам), к влаге, солям, пищевым кислотам, маслам и моющим средствам.

Порошковое покрытие обеспечивает надежную защиту от коррозии, легко моется и придает привлекательный внешний вид. Холодильник с полимерным покрытием может выглядеть как стальной, но цена его будет на несколько тысяч рублей ниже, чем стоимость аналога из нержавеющей стали.

В эксплуатации холодильники с полимерным покрытием требуют минимального ухода: достаточно один раз в несколько месяцев протереть мягкой тряпочкой.

На стальных поверхностях остаются жировые пятна и отпечатки пальцев. Поэтому их необходимо периодически очищать с моющими средствами.

Полимерное покрытие мягче стального и поэтому его легче поцарапать. Удалить царапину с окрашенной поверхности так, чтобы не осталось следа, практически невозможно. Стальную поверхность поцарапать значительно сложнее. Возникшую в чрезвычайных условиях царапину можно вывести с помощью тонкой наждачной шкурки.

Современные холодильники окрашивают в разные цвета – это практически полный спектр радуги: красный и коричневый, желтый, зеленый, голубой, синий и так далее. К цветным холодильникам следует относить также металлики с различными оттенками основных цветов, окрашивание с искрой, под камень (белый, серый и темный) и хамелеон, изменяющий цвет в зависимости от освещенности.

Холодильники, окрашенные в цвета с металлическим оттенком, по эстетическому восприятию конкурируют с моделями из нержавеющей стали. Металлики могут быть цвета «нержавейки», алюминия и серебристыми. Серийные холодильники цвета нержавеющей стали производят практически все ведущие зарубежные фирмы. Такое же покрытие применяют на холодильниках «Атлант» и «Бирюса».

 

Холодильники цвета металлик хорошо сочетаются с современной кухонной мебелью и классическим интерьером. По результатам опросов покупателей, проведенным ОАО «Красноярский завод холодильников «Бирюса», повышенным спросом пользуется темный металлик с мерцающим серебристым отливом.

Некоторые фирмы изготавливают холодильники и морозильники по индивидуальным заказам. По Вашему заказу могут изготовить агрегат из нержавеющей стали или из обычной стали с покрытием любого цвета и оттенка. Но чем реже в производстве используется заказываемый вами цвет, тем дороже придется за него заплатить.







 
   Отзывы на статью "«Нержавейка» или «Металлик»?"

Отзывы на статью "«Нержавейка» или «Металлик»? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх