Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  16 способов необычного использования холодильников
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

16 способов необычного использования холодильников

01 апреля 2013

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/neobichnoe-primenenie-holodilnika.jpg
2013-03-14 16:35:47

Прочитано: 5608 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

16 способов необычного использования холодильниковДля чего нужны холодильники? «Что за странный вопрос? – наверняка подумали вы, пожав плечами. Конечно же, для того, чтобы хранить продукты». Действительно, основная задача любого холодильника – сберечь продуктовые запасы, доверенные ему. Однако немногие знают, что обычный холодильник поможет решить множество проблем, начиная от увеличения размера обуви и заканчивая организацией своей жизни. А вы хотите узнать, на что способен ваш холодильник? Тогда приступим.

С помощью холодильника вы сможете:

1. Решить проблему тесной обуви
Иногда случается, что купленная обувь жмет и в ней чувствуешь себя некомфортно. Для того чтобы увеличить ее на 0,5-1 размер, возьмите обыкновенный полиэтиленовый пакет и залейте туда воду. Плотно закрутите горловину и вложите пакет в обувь, после чего поместите ее в морозильник. Вы наверняка помните из школьного курса физики, что при замерзании вода расширяется, а, значит, растянет тесную обувь.

2. Удалить с одежды жевательную резинку
Многие из нас сталкивались с проблемой прилипшей к одежде жвачки: снимается она плохо, на ткани остаются пятна, которые не желают отстирываться. Если с вами случилась такая беда, положите испачканную одежду в морозильную камеру. Жевательная резинка в замороженном состоянии легко снимется ножом или другим острым предметом, а оставшееся пятнышко нужно застирать.

3. Справиться с пылевыми клещами
Пылевые клещи частенько заводятся в подушках, мягких игрушках, покрывалах, шторах, и их наличие вызывает аллергические реакции. Применение химических средств для борьбы с клещами не всегда оправданно, особенно если в доме есть маленькие дети. А вот при помощи холодильника вы сможете запросто избавиться от этих неприятных соседей. Дело в том, что пылевые клещи не выносят холода. Достаточно положить «пылесборник» на ночь в холодильную камеру - и все клещи погибнут.

4. Избавиться от неприятных запахов
Запахи рыбы или плесени способны привести в отчаяние своей стойкостью. Не нужно искать рецепты средств для их выведения – просто поместите предмет с неприятным запахом в морозилку на несколько часов, и ваше обоняние не будет страдать.

5. Сохранить кофейный аромат
Любители кофе знают, что кофейные зерна очень быстро теряют свой неповторимый запах, особенно при неправильном хранении. Многие кофеманы хранят кофе в морозилке, что способствует удержанию аромата в течение продолжительного времени.

6. Продлить жизнь цветов
Чтобы букет цветов радовал вас как можно дольше, оберните его смоченной в воде газетой, положите в полиэтиленовый пакет и оставьте на ночь в холодильной камере.

7. Разделить слипшиеся фотографии
Эта проблема знакома всем, кто хранит напечатанные фотографии не в альбомах, а в коробках или пакетах: фотографии слипаются, а при их отделении частенько рвутся или изображение бывает испорчено. Чтобы избавиться от проблем, заморозьте слипшиеся фотографии на 30-40 минут, а затем аккуратно отделите их при помощи ножа.

8. Позаботиться о семенах
Холодильник – оптимальная среда для хранения семян. Перед этим семена необходимо просушить, положить в пакет, лучше всего бумажный, и отправить на хранение в холодильную камеру.

9. Увеличить срок службы свечей
Для того чтобы свеча горела дольше, поместите ее перед зажиганием в морозилку минимум на два часа.

10. Избавиться от мешков под глазами
Чрезмерное употребление жидкости, неправильная поза во сне или расстройства здоровья нередко приводят к появлению мешков под глазами. Чтобы быстро привести себя в порядок, положите в холодильник две ложки – чайные или столовые - и подождите, пока они охладятся. Затем приложите их к коже под глазами. Под воздействием холода кровеносные и лимфатические сосуды сузятся и помогут освободиться от лишней жидкости. Отеки значительно уменьшатся. Ежедневное повторение этой процедуры 2 раза в день избавит вас от отеков навсегда.

11. Увеличить количество попкорна
Если вы любите готовить попкорн в домашних условиях, на сковородке - сырье лучше хранить в морозилке и готовить, не размораживая. Это увеличит количество раскрывшихся зерен и поможет получить большее количество любимого лакомства.

12. Продлить срок службы колготок
Если вы хотите, чтобы чулки или колготки прослужили как можно дольше и были устойчивы к затяжкам, положите их на несколько часов в морозилку.

13. Украсить бокалы
Некоторые коктейли и напитки смотрятся более выигрышно, если их подают в «замороженных» или покрытых инеем бокалах. В первом случае бокалы можно поместить в морозилку, а для создания эффекта «инея» по кромке бокала его нужно опустить в жидкость – воду или лимонный сок, затем обмакнуть в сахар и отправить в морозилку на то время, пока вы будете смешивать ингредиенты для коктейлей.

14. Увеличить срок хранения косметики
Многие виды косметики, начиная от кремов и заканчивая декоративной косметикой, рекомендуют хранить в холодильнике. Это продлит ее жизнь и поможет сохранить максимум полезных веществ.

15. Уберечь ноутбук от поломки
Многим пользователям знакома ситуация, когда ноутбук перегревается, а охлаждающая подставка либо не куплена, либо сломала. Чтобы не выключать прибор для остывания, вместо подставки можно использовать охлажденную в холодильнике разделочную доску.

16. Организовать свою жизнь
Часто мы не успеваем сделать что-то важное, просто потому, что не вспомнили об этом вовремя. Поверхность холодильника, которую мы используем как место для оригинальных магнитиков, может стать отличным органайзером. Просто записывайте неотложные дела и прикрепляйте их стикерами или при помощи магнитиков на холодильник. Так вы точно ничего не упустите.

Как видите, холодильник – прибор действительно многофункциональный и полезный в хозяйстве. С его помощью вы решите многие проблемы и сэкономите не только время, но и деньги.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "16 способов необычного использования холодильников"

Отзывы на статью "16 способов необычного использования холодильников "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх