Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Самые необычные холодильники
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Самые необычные холодильники

18 августа 2011

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/drawer_kit-sm.jpg
2011-08-18 19:18:20

Прочитано: 10997 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Другие холодильные приборы

С тех давних пор, как человек взял в руки палку и модернизировал её до подобия лопаты, изобретательская мысль продолжает создавать и совершенствовать механизмы и аппараты, делающие жизнь простой и удобной. Холодильники, история которых началась не так уж давно, являются благодатным материалом для приложения фантазии проектировщика и дизайнера. Предлагаем вашему вниманию обзор оригинальных концептов за последние пять лет.

Тотальная экономия

Прибор Drawer Kit, представленный на конкурс Electrolux в 2008 году Nojae Park, имеет массу преимуществ в глазах тех, кто желает, чтобы всё самое необходимое было в буквальном смысле под рукой. Правда стоит учесть, что аппарат, сочетающий в себе холодильник, шкаф для посуды и небольшую плиту для приготовления еды, может стать серьёзной угрозой для тех, кто ведёт сидячий образ жизни. Ведь многофункциональную тумбочку можно удобно расположить прямо под рабочим столом!

Свежие продукты из небольшого холодильника Particulate Food Fridge помогут подкрепиться во время кофе-брейка или обеденного перерыва. Экономичный, стильно оформленный прибор можно использовать и при оборудовании гостиничных номеров. Практичный концепт холодильного аппарата был разработан дизайнером Luo Jing. Мини-холодильник будущего не имеет дверей. Загрузка продуктов осуществляется через удобный верхний люк, выбрать тип продукта пользователь сможет при помощи сенсорной панели. Холодильник обеспечит оптимальные условия хранения и изоляцию друг от друга разных типов продуктовых запасов.

Thanko USB Can Cooler создан специально для тех, кто проводит за монитором компьютера рабочее и свободное время. Для того чтобы выпить баночку холодной газировки или пива, идти к холодильнику не придётся. Маленький аппарат поддержит приятную температуру напитка даже в самый жаркий день. Главное – знать меру и не увлекаться прохладными, но не очень полезными напитками!

 

   
Drawer Kit   Particulate Food Fridge   Thanko USB Can Cooler

 


Чтобы вино радовало

Сделать винный холодильник частью интерьера - интересная задумка Joshua Saling, предложенная проектировщиком в 2008 году. Модульное устройство для охлаждения вина может украсить собой стены баров и дискотек. Охлажденный воздух поступает во все отделения системы от главного модуля. Желаемую температуру можно установить для каждой бутылки в отдельности. Необычное оформление и способ крепления индивидуальных охлаждающих секций может стать основой для привлекающего внимание, запоминающегося интерьера.

2) Хотите выпить старого, ароматного вина с насыщенным вкусом и цветом? Ехать к владельцу винного погреба или бежать в хороший магазин совсем не обязательно. Состарить вино и подготовить его к подаче на стол помогут специальные винные шкафы, разработанные проектировщиком Мика Ямамото. Винный холодильник, по задумке дизайнера, разделён на секции для каждой бутылки. Установить необходимую температуру охлаждения вина пользователь сможет при помощи сенсорной панели управления на двери. Понятно, что охлаждать пустые секции винный шкаф не будет, тем самым экономя электроэнергию. Для охлаждения проектировщик предлагает применять адиабатическое размагничивание, при котором возможно быстро и просто осуществлять охлаждение до желаемых температур. Использование этого метода позволяет снизить энергопотребление на 40% и избежать негативных воздействий газов на окружающую среду. Состарить вино, помещенное в отсек холодильника, помогают ультразвуковые волны, воздействующие на молекулы алкоголя в бутылке. Скорость состаривания пользователь также сможет установить самостоятельно. О готовности вина к подаче на стол сообщит изменением цвета всё та же сенсорная панель.

 

 
Модульный холодильник для вина   Холодильник для хранения вина

 

Персональный холодильник

Шампанское «Вдова Клико» заслуживает того, чтобы для него был создан персональный холодильник. Небольшой аппарат в шикарном ретро-стиле рассчитан на одну бутылку вина. Поддерживать необходимую температуру он может на протяжении двух часов. Ваше шампанское класса люкс всегда готово для тонкого бокала!

Те, кто знает толк в шоколаде, по достоинству оценит холодильник, созданный специально для хранения вкусных плиток в оптимальной для них среде. Шоколад не замёрзнет и не «поседеет», не размякнет и не потеряет аппетитную форму. Даже в самую жару плитка шоколада останется прохладной, ломкой, тающей во рту. 

 

 
Холодильник "Вдова Клико"   Холодильник для шоколада

Чем больше камер - тем лучше
 
Для студентов и прочих граждан, вынужденных делить кухню с соседями, дизайнер Stefan Buchberger придумал отличное решение «холодильного вопроса». С удобным секционным холодильником можно не опасаться несанкционированного посягательства на частные продуктовые запасы. Модульный холодильник имеет раздельные камеры, позволяющие каждому жильцу разместить свои продукты. Каждая секция «общественного» холодильника имеет отделение для замороженных продуктов, для фруктов и овощей, а также высокое отделение для бутылок.

Еще один вариант секционного холодильника, предложенный  Спенсером Шимелем, позволяет оборудовать офисную кухню или квартиру, снимаемую в складчину, аппаратом для хранения продуктов в индивидуальных ячейках. Термоэлектрический холодильник может быть установлен так, как удобно пользователю: обязательного «верха» и «низа» у него не существует. L-образная форма минихолодильника и ручка на дверце в форме открывающегося лепестка дают возможность поиграть в кубики и составить холодильник с нужным количеством отделений.

Максимально экономичный вариант холодильника был разработан дизайнером He Cheng Fel. «Сотовый» аппарат позволяет выставить необходимую температуру в каждом отделении, чтобы достать необходимое, открывать одну общую дверцу и впускать теплый воздух в камеры не потребуется. Таким образом разработчик предлагает экономить электроэнергию и повышать качество сохранности продуктов.

 

   
Секционным холодильником   Flip   Холодильник Go Fresh

Идея многокамерных холодильников все чаще приходит в голову специалистам промышленного дизайна. Такой способ организации хранения запасов позволяет снизить энергозатраты и сохранить продукты в лучшем виде долгое время. Но как вспомнить, в каком именно отсеке лежит то или иное? Дизайнеры предлагают не напрягать память, а просто посмотреть на содержимое отделений через прозрачные окошки. Одним нажатием на сенсорную панель цилиндр холодильника Window Fridge поворачивается «к лесу задом, а к вам – передом», позволяя обозреть внутреннее содержимое. Нужный отсек открывается еще одним нажатием сенсорной кнопки. Двери закрываются, и аппарат снова поворачивается к пользователю стороной из непрозрачного стекла.

Еще один вариант холодильного секционного аппарата, позволяющего рассмотреть содержимое через прозрачные дверцы и спрятать запасы от взглядов окружающих за тонированным стеклом. Помимо удобных и практичных отсеков за отдельными дверями этот холодильник предоставляет возможность выбора температурных режимов для каждого типа продукта и, кроме того, имеет бактериальный сенсор, указывающий на то, какой продукт в пищу уже не годится.

Элегантные подвесные холодильные камеры с отдельно регулируемыми температурными режимами могут стать холодильником будущего, по мнению Fanni Csernátony. На конкурс Electrolux Design Lab этим дизайнером был предложены «холодильные тучи» - необычный вариант размещения и организации холодильного оборудования. Охлаждение продуктов до желаемой температуры осуществляется при помощи регулирования скорости испарения воды без применения хладагентов. Чем быстрее происходит вентиляция, тем ниже опускается температура в холодильной камере. Необходимую влажность для охлаждения холодильник черпает из атмосферы, так что этот же прибор может служить и осушителем воздуха на кухне. Наружные части подвесного холодильника также несут функциональную нагрузку: на сенсорной панели отражается информация о продуктах, температуре хранения, рецепты и прочая полезная информация.

 

   
Window Fridge   Холодильник с бактериальным сенсором   Подвесные холодильные камеры


Холодильник вне квартиры

В 2010 году в рамках конкурса Electrolux Design Lab француз Николас Хуберт, изучающий промышленный дизайн в Китае, представил на суд жюри экономичный и экологичный холодильник, устанавливаемый на фасаде здания, прямо за окном квартиры. В дневное время холодильник, оснащенный солнечными панелями, аккумулирует энергию для охлаждения, прохладной ночью наружный холодильный аппарат поддерживает заданную температуру благодаря накопленной энергии и температуре окружающей среды. Компактные «заоконные» холодильники, по мнению разработчика, помогут более эффективно организовать пространство маленьких помещений и снизят потребление энергии.

Наружный холодильник

 


На грани фантастики

Холодильник, телепортирующий продукты в свои недра прямо из магазина, был представлен на Electrolux Design Lab 2009 года. Конечно, идея телепортации пока относится к не совсем научной фантастике, но кто мешает заказать продукты при помощи встроенного сенсорного экрана и Интернета и получить их дома? Черно-белый концепт необычной формы с тремя дверцами позволяет устанавливать в камерах температуры как для глубокой заморозки, так и для хранения продуктов «в сухом прохладном месте».

На конкурсе Electrolux Design Lab 2010 российский разработчик Юрий Дмитриев представил привлёкшую всеобщее внимание модель холодильника, действие которого основано на использовании био-геля, охлаждаемого с помощью люминесценции. Продукты в нём хранятся в недоступных воздействию воздуха гелевых капсулах, поддерживающих оптимальную для хранения температуру. При этом холодильник не требует подключения к источнику энергии, она аккумулируется из окружающей среды. Достать продукт из “упаковки” не составит труда. Гелевый холодильник не имеет дверей и полок, пользователь просто погружает в него руку, складывает и достаёт желаемое. Гель не прилипает, не растекается и не разламывается, но сразу принимает естественную форму. Полупрозрачный гелевый холодильник может стать и постоянно меняющимся декоративным элементом кухни. Всё зависит от того, что вы положите в него для хранения.

Холодильный агрегат, который сам определяет свежесть и срок хранения продуктов, даёт советы по вкусной и здоровой пище, заказывает необходимое в магазине, распределяет продукты по полочкам и подчиняется указаниям владельца, отданным голосом или через Интернет, - один из вариантов оборудования кухонь будущего. Многие дизайнеры проектируют холодильники, которые будут занимать минимум места. Этот концепт не стал исключением. Энергоэффективный модульный холодильник будущего с центральным охлаждением имеет форму спирали ДНК. Продукты в таком холодильнике располагаются в раздельных контейнерах, пополняемых по мере необходимости. Умный аппарат размещает их функционально и удобно.

 

   
Холодильник-телепорт   Холодильник в биогелем   ДНК-холодильник

 

Vytis Vasiliunas предлагает необычный вариант холодильника, лишенного привычного корпуса, дверей и полок. По мнению дизайнера, холодильник будущего может выглядеть как серия вертикальных мембран, охлаждающих помещенные между ними продукты. Эластичные пластины способны удержать любой помещенный между ними продукт. Охлаждение происходит только между задействованными пластинами. Необычный, но с виду очень удобный и практичный мембранный холодильник является отличным примером нестандартного подхода к решению вопроса бытового холода.

Сохранить свежими рыбу, овощи и зелень так долго, как вам потребуется, позволяет эко-концепт, разработанный французом Mathieu Lehanneur. В домашнем холодильнике-аквариуме рыба хранится живой, так же, как овощи и зелень. Устройство основано на взаимодействии растений и водной среды. Растения очищают воду и получают из неё питательные вещества, а рыба, выращенная в домашнем аквариуме-холодильнике, будет вкусной и безопасной. Ходить на рыбалку, имея дома такой эко-холодильник, будет не обязательно!

 

 
Мембранный холодильник   Холодильник-аквариум

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Самые необычные холодильники"

Отзывы на статью "Самые необычные холодильники "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх