Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Обзор отечественных производителей холодильников
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Обзор отечественных производителей холодильников

14 июля 2015

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/orsk.jpg
2015-07-14 12:37:55

Прочитано: 16835 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Холодильник Орск- 448-1 01
Источник фото: orskgroup.ru

Импортные холодильники пока в лидерах продаж, однако отечественные им не уступают в качестве, да и по цене оказываются значительно выгоднее. Мы решили разобраться, какие холодильники производят в России и чем они лучше импортных. Мы сознательно решили игнорировать иностранные бренды, имеющие производство в России, поэтому речь пойдет о знакомых с детства холодильниках «Морозко», «Орск», «Бирюса», «Океан».

Сразу отбросим ностальгические воспоминания типа: «Советский холодильник мог прослужить 30 лет». Да, мог. Но при этом он оставался стандартным  агрегатом с ограниченным количеством опций. Сейчас такое вряд ли устроит покупателя.

Сегодня же российские производители предлагают холодильники с полным набором необходимых функций по приемлемой цене:

– оптимальный температурный режим для хранения продуктов (ориентированы на рацион и  климат, свойственные нашей стране),
– традиционно длительный срок эксплуатации,
– электронное управление и автоматическая система оттаивания,
– бесшумность в процессе работы,
– соответствие  общепринятым европейским стандартам.

Кроме того,  в случае поломки, ремонт отечественного холодильника обходится в разы дешевле.

За что «наших» критикуют?

Во-первых, за простоту  дизайна. У большинства российских производителей он остается достаточно лаконичным, не очень креативным и даже несколько напоминающим советские модели.

Во-вторых, за «неправильное» энергопотребление – большинство российских холодильников относятся к классу В (от 55 до 75% энергоэффективности). И хоть этот уровень принято считать одним из  оптимальных, сильными конкурентами в плане экономии электроэнергии российским моделям становятся импортные, классифицированные как А+ и А++.

В-третьих, за низкое качество. Этот пункт, скорее, относится к стереотипам, нежели к истине, и основан на извечной обывательской  негативной оценке отечественной продукции: если изделие  от  нашего производителя, то оно обязательно некачественное. Ничем не подтвержденная точка зрения.

Бренды, модели, особенности

В пятерке лидеров по выпуску  бытового холодильного оборудования  среди российских компаний – Красноярский завод холодильников («Бирюса»), Орский завод («Орск»), Производственное объединение "Завод имени Серго" (POZIS), ОАО «Айсберг» («Смоленск») и  Уссурийский завод («Океан»).

Новейшие и  популярные модели от «Бирюсы» – 149D и «Бирюса 129», отличающиеся  невысокой ценой и наличием  опций (уровень шума составляет 41 Дб., оснащен дисплеем управления) идентичных  холодильникам  иностранного производства высшего ценового сегмента.

149D – это современный агрегат с интересным дизайнерским решением, удачно вписывающийся  самый сложный интерьер кухни, благодаря перевешивающейся дверце. Модель  имеет три цветовых решения, самый востребованный и элегантный из холодильников этой серии – черный.

Холодильник Бирюса R110CA
Источник фото: biryusa.ru

«Бирюса129»  представляет новое поколение холодильных  агрегатов, с автоматической системой оттаивания, звуковыми и визуальными сигналами, предупреждающими о проблемах (незакрытая дверца, малейшая неисправность), а также режим «Праздник» (быстрое, буквально сиюминутное, охлаждение  напитков», блокировка внешнего дисплея от детей и режим Super Freezing – быстрая заморозка продуктов.

Орский завод, как образцы высококлассной продукции, представляет модели «Орск 163-01» и «Орск 257-01».

Первая модель  рассчитана на небольшие кухни. Малогабаритный и компактный холодильник (глубина  камер – 61 см) отличается вместительностью, общий объем  агрегата – 330 л. Крепкие антиударные  полки, регулируемые по высоте,  способны выдержать даже большие тяжелые кастрюли.

«Орск 257-01», мобильный холодильный агрегат.  В пределах кухни или квартиры его можно перемещать в любом направлении, благодаря удобным роликам, которыми оснащено устройство.

Среди особенностей холодильников «Орск» специальная методика нанесения краски, позволяющая холодильникам  сохранять презентабельный вид на протяжении  длительного периода.

POZIS известна своим качеством еще с советских времен названиями «Мир» и «Свияга». На сегодняшний день на рынке представлено более 60 моделей холодильников, способных длительное время удерживать температуру после  выключения  из электросети, не допускать проникновения запахов из отсека в отек, уведомлять о возникших в системе проблемах при  помощи визуальных индикаторов. Все они выпускаются под брендом POZIS. Холодильники "Свияга" и "Мир" уже не выпускаются.

ОАО «Айсберг» представляет на рынке 12 наименовании своей продукции различного предназначения – для дома, офиса, дачи.  Все агрегаты, выпускаемые компанией, небольшие. Есть в ассортименте и экземпляр размера «мини» - холодильник «Смоленск-8» с габаритами 75х46,5х50.

Самые популярные модели этого производителя – «Смоленск 414» с температурными режимами  от 2 до 10 градусов в холодильном отделении, до  -120С – в морозильном, и с внутренним дизайном, здорово напоминающем  традиционный советский. Модель 417  отличается  только большим объемом.

Установленный предприятием срок службы холодильников «Смоленск»  – до 15 лет.

Популярные модели холодильников  «Океан» – «Океан -415» и «Океан-417» разработаны  для  климатических условий России, в полном объеме воплощают реализацию потребностей отечественного потребителя: многоуровневая регулировка полок – возможность удобно разместить в холодильнике крупную посуду (банки, кастрюли), многопоточная система охлаждения –  поддержание оптимальной температуры и долгосрочность хранения продуктов, равномерное распределение холодного воздуха –  минимум  льда в морозилке. Кстати,  полки изготовлены из прочного стекла, выдерживают вес до 32 кг.







 
   Отзывы на статью "Обзор отечественных производителей холодильников "

Отзывы на статью "Обзор отечественных производителей холодильников "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх