Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Путеводитель по миру холодильников
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Путеводитель по миру холодильников

27 августа 2012

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/art-vibor-holodilnika.jpg
2012-08-27 12:46:05

Прочитано: 5971 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Выбирая холодильник, сегодня мы оказываемся в непростой ситуации. В стремлении удовлетворить запросы потребителя, разработчики создали огромное количество типов и моделей холодильных приборов. С одной стороны, это дает надежду, что мы найдем именно то, что нужно. С другой, это же, порой, ставит в тупик, ведь очень трудно оценить необходимость той или иной функции до тех пор, пока не воспользуешься ею. Предлагаем вашему вниманию небольшой путеводитель по миру холодильников.

На российском рынке представлены отечественные и импортные бытовые холодильные приборы (БХП) различного назначения:
- для хранения продуктов в свежем, охлажденном и замороженном видах;
- для быстрого замораживания и длительного хранения замороженных продуктов;
- для охлаждения воды, пива и напитков;
- для быстрого охлаждения напитков перед употреблением;
- для приготовления и хранения пищевого льда и мороженого
- для хранения лекарств, парфюмерии, элитных сыров и сигар.

Холодильники и морозильники различаются между собой:
1. По назначению, размерам (от мини моделей на 1 стакан до 1000 л и больше) и месту установки (в отапливаемых помещениях и под навесами, на различных транспортных средствах, на полу, тумбочке или стене, для встраивания в кухонную мебель или специальные ниши).
2. По климатическому исполнению: для нормального, холодного и тропического климата.(читать подоробно)
3. По удобствам пользования, форме и декоративному оформлению.
4. По способу охлаждения. (читать подробно)
5. По цене и затратам в эксплуатации. (читать подробно)
Цены холодильников и морозильников одного типа и объема зависят от марки, страны-изготовителя и категории магазина. Цены престижных и эксклюзивных моделей могут в разы превышать цены массовых моделей с аналогичными потребительскими показателями.

Полный ассортимент холодильников и морозильников, представленных на отечественном рынке в 2000 г., см. Пискунов В. В. «Как выбрать холодильник?». Издательство «Колосс». Москва. 2000 г.

Ассортимент бытовых холодильников в ХХI веке

1. Мини холодильники для хранения свежих и замороженных продуктов, косметики и лекарств, для установки в жилых помещениях и на различных транспортных средствах: напольные, настольные, настенные и встраиваемые модели с компрессионным, абсорбционным и термоэлектрическим охлаждением.

2. Однокамерные и двухкамерные холодильники, комбинированные холодильники-морозильники для хранения свежих и охлажденных продуктов, быстрого замораживания и длительного хранения замороженных продуктов дома, в офисах, гостиницах и больничных палатах: в виде стола и шкафа с разным расположением камер, с компрессионным и абсорбционным охлаждением,
Достоинства и недостатки двухкамерных холодильников и комбинированных холодильников-морозильников с верхним, нижним и боковым расположением морозильных камер см. holodilnik.info 29.07.04, 19.04.11, 17.08.11.

3. Многокамерные многофункциональные холодильники и холодильники-комоды для замораживания и хранения продуктов в различных состояниях, помогающие наиболее эффективно использовать внутреннее пространство помещения.

4. Однокамерные и двухкамерные холодильники без низкотемпературной или морозильной камеры. В них место низкотемпературной/морозильной камеры занимает «нулевая» камера для хранения охлажденных продуктов, либо винная мера для хранения различных вин в оптимальных температурных условиях.

5. Однодверные и двухдверные винные шкафы, столики и колонки. В том числе модели с подогреваемой камерой для хранения открытых бутылок до 7 дней, модели в виде передвижного столика на колесиках с гнездом для бокалов в центре столешницы.

6. Морозильники в виде шкафа с 1 и 2 дверьми и ларя для замораживания и хранения замороженных продуктов.

7. Охладители воды, пива и напитков. Напольные и настольные многофункциональные приборы для охлаждения и нагрева воды и хранения продуктов (продавцы называют их «кулерами») можно подключать к водопроводу через специальный фильтр или использовать бутилированную воду. Хорошая теплоизоляция корпусов обеспечивает длительное сохранение холодного напитка при 3°С и горячего напитка при 98°С. В холодильной камере можно разместить достаточно большое количество сухих завтраков и бутербродов. Охладители/нагреватели воды позволяют готовить и газировать различные напитки из концентратов.

8. Мороженицы для приготовления мороженого с любыми добавками, коктейлей и ледяных летних десертов, по консистенции напоминающих талый снег.

9. Ледогенераторы, позволяющие при комнатной температуре за 15 минут приготовить 12 кубиков льда или до 1 кг ледяного крошева за 1 час.

10. Холодильники для хранения сыров, необходимые тем, кто по-настоящему и со знанием дела способен оценить вкус различных сортов элитного «живого» сыра и готов платить за это.

11. Холодильники для хранения сигар при температурах от 16°C до 20 °C и влажности от 68% до 75% с вентиляторами и фильтрами из активированного угля.

Общие рекомендации при выборе

Перед покупкой, в первую очередь, нужно определиться, какой тип холодильного прибора будет наиболее полно удовлетворять потребности вашей семьи и как эти потребности могут измениться через 2 или 3 года. Затем среди холодильников, морозильников или других приборов необходимого вам типа и размера следует выбирать модель, устраивающую по цене, расходу электроэнергии, удобствам пользования, дизайну и экономическим показателям. При этом не следует забывать, что изготовители холодильников учитывают условия эксплуатации и национальные особенности потребления продуктов в своих странах, которые не всегда совпадают с российскими условиями.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Путеводитель по миру холодильников"

Отзывы на статью "Путеводитель по миру холодильников "

Гость      11.12.2013 13:30
Холодильник вещь необходимая, ни одна семья не обходится сегодня без него. Но такая покупка совершается не часто, поэтому действительно важно хорошо все взвесить и сделать хороший выбор именно такой модели, которая будет удобна именно для Вас. Спасибо за полезные советы.
Посмотреть все отзывы (1)Прочитать отзывы об этой статье   Оставить отзыв на эту статьюОставить отзыв на эту статью

Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх