Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Как можно перевозить холодильник
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Как можно перевозить холодильник

04 апреля 2005

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/temp4_450px.jpg
2005-04-04 09:39:03

Прочитано: 15691 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

Как можно перевозить холодильник
Фото: depositphotos.com

Как правило, в сопроводительной документации изготовители оговаривают правила хранения, складирования, размещения холодильников внутри транспортного средства и условия транспортировки. Чтобы обезопасить себя от убытков, большинство изготовителей требует перевозить холодильники обязательно в заводской упаковке и в вертикальном положении.

Изготовители указывают, возможно ли складирование холодильников конкретной модели в 2 и более ярусов (ярусное складирование допустимо только для некоторых моделей).

При нарушении установленных правил изготовители не несут ответственности за сохранность холодильников.

При необходимости перевозки с отклонениями от установленных правил владелец холодильника принимает на себя всю ответственность за его сохранность. Нарушая правила перевозки, Вы можете повредить холодильник, что приведет к значительному ущербу для Вашего семейного бюджета.  В Ваших интересах принять все меры, чтобы свести до минимума риск повреждения холодильника.

Соблюдая меры повышенной осторожности, холодильники можно перевозить на небольшие расстояния в горизонтальном положении. Холодильник нужно положить на заднюю стенку, но так, чтобы не повредить конденсатор. Можно положить набок, но так, чтобы петли были сверху и дверь не могла открыться самопроизвольно. Под холодильник желательно подложить толстый картон или сукно, чтобы не повредить окрашенные поверхности. От возможных смещений холодильник нужно ограничить упорами и прокладками и закрепить мягкими ремнями. Нельзя положить холодильник на двери, поскольку при этом вероятность повреждений будет наибольшей.

При перевозке по неровной дороге нужно быть особенно внимательным. Тряска и удары при горизонтальном положении холодильника способны вызвать значительно более опасные повреждения, чем при вертикальном. Многие детали не рассчитаны на физические нагрузки при горизонтальном положении холодильника.

 

 

 

 

 

 







 
   Отзывы на статью "Как можно перевозить холодильник"

Отзывы на статью "Как можно перевозить холодильник "

Гость      12.09.2013 14:27
Перевозил теще холодильник. Так как он не входил в лифт, нанял для спуска с 16 этажа грузчиков. У соседа невысокая газель, поэтому и везли холодильник на боку. Спасибо ребятам, которые его переносили. Они зафиксировали дверки скотчем, снесли холодильник на ремнях, посоветовали постелить покрывало и, вопреки моим просьбам перевозить на задней панели, положили его на тот бок где нет петель, и это правильно. Все трубки остались целы, на облицовке не единой царапины. Холодильник по их совету включили через 4 часа, уже больше года работает исправно.
Посмотреть все отзывы (2)Прочитать отзывы об этой статье   Оставить отзыв на эту статьюОставить отзыв на эту статью

Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх