Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-5 минибаров 2015
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-5 минибаров 2015

31 августа 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/kjngbo.jpg
2016-08-24 16:42:23

Прочитано: 4180 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

 

 

 

Разумеется, выбор большинства не всегда оказывается самым удачным по соотношению цены и качества. Но следует понимать, что главное достоинство популярных моделей не в экономичности, а в их потенциальной беспроигрышности: они уже были приобретены и испытаны большим количеством людей, которые при этом остались довольны своей покупкой. Так что статистика на стороне этих моделей.

Однако, за прошлый год, оказавшийся для многих тяжелым в финансовом плане, в топ продаж попали недорогие модели мини-холодильников. Особую популярность снискали пять из них. Чем они выделяются и почему завоевали народную любовь?


 

 

 

 

Daewoo Electronics FR 051 A R

Этот минихолодильник оказался одним из самых недорогих, благодаря чему, вероятно, и завоевал право стать народным избранником.Выполнен он в классическом белом цвете. Довольно компактный, удобный. Внутреннее пространство разделено одной металлической полкой, на дверце есть ограничитель. Его объема вполне хватает, чтобы разместить несколько бутылок, несколько контейнеров с едой, и еще останется место для тарелки с фруктами.

Из отрицательных моментом можно выделить класс энергопотребления С, что говорит не в пользу экономичности. Но судя по отзывам, холодильник функционирует вполне исправно, без лишнего шума и сильных вибраций при работе компрессора.


 

         Daewoo Electronics FR 052 AIXR

Еще один минибар от производителя Daewoo Electronics вошел в пятерку популярных моделей. Отличается он от своего собрата более экономичным классом энергопотребления В и серебристым цветом внешней поверхности.

Правда, стоит FR 052 AIXR немного дороже предыдущей модели. Внутреннее пространство абсолютно аналогичным образом разделяется на две полки. Если вам лично больше по душе расцветка серебристый металлик, то однозначно выбор лучше сделать в пользу данного минибара.


 

 

         TESLER RC-55 Wood

Последний из представителей минихолодильников эконом-варианта в этом обзоре – TESLER RC-55 Wood.

Отличительная его особенность – экстравагантный дизайн. Дверца снаружи задекорирована под дерево, боковые и верхняя стенки выполнены в черном цвете. Холодильник имеет еще более экономный класс энергопотребления - А. Из всех представленных моделей он самый невысокий, зато глубина его достигает 46,5 см – это максимальное значение в текущем топе.

Внутри расположена металлическая полка, а на дверцах предусмотрены два отделения: одно для высоких бутылок, другое для небольших предметов (кусок сыра, пачка сливочного масла). В этой модели нельзя перенавесить дверцу на другую сторону, что можно отнести к отрицательным моментам.

Стоит отметить весомое преимущество: наличие морозильного отделения объемом 5 л. Места вполне хватит для пачки пельменей или пары упаковок с мороженым.


 

                                            ATLANT МХТЭ 30.01.60

Этот минихолодильник отличается заметной разницей в цене в сторону удорожания по сравнению с предыдущими представителями дайджеста. Этот недочет модель с лихвой компенсирует высоким функционалом и комфортностью использования.

Судя по отзывам, работает холодильник практически бесшумно, что объясняется отсутствием компрессоров. В нем используется термоэлектрический тип охлаждения: пластина, состоящая из нескольких видов металлов, выводит тепло из камеры при прохождения по ней тока. И хотя такая конструкция занимает немалый объем, ее главное удобство в том, что охлаждение происходит равномерно по всему периметру прибора. В результате оставшиеся 31 л полезного объема используются максимально эффективно. Пространство компактно разделено на две части: верхняя предназначена для хранения невысоких упаковок, нижняя – для более объемных. На дверце также есть два отделения с ограничителями для бутылок и небольших предметов.

Отличается модель и своими габаритами: среди других она самая высокая (53,5 см), в то же время и самая узкая (40 см).


 


 

                                        Shivaki SHRF 54 CH

Данная модель также отличается более высокой ценой по сравнению с тремя первыми.

Главное ее преимущество – наличие морозильного отделения объемом 5 л. Несмотря на это, в холодильнике остается достаточно места, чтобы разместить продукты и напитки: полки расположены компактно по высоте. Плюс ко всему на дверце находятся два отделения: одно для высоких емкостей, другое – для небольших (например, для банок с напитками объемом 0,33 л).

Еще одна особенность модели – высокий класс энергопотребления А+. Это значит, что эффективное охлаждение продуктов не потребует большого количества энергии.

Дверцу можно перевесить так, как удобно. Судя по отзывам, прибор холодит, работает без шума и сильных вибраций.

Стоит отметить, что ширина минихолодильника составляет 47,2 см, что больше, чем у аналогичных моделей. Такой минибар поместится не в любом шкафу или тумбе, что следует учитывать при выборе.

 

 

Параметр

Daewoo Electronics FR 051 A R

Daewoo Electronics FR 052 AIXR

TESLER RC-55 Wood

ATLANT МХТЭ 30.01.60

Shivaki SHRF 54 CH

Размеры

51,1*44*45,2

51,1*44*45,2

49*44,5*46,5

53,5*40*46

49,2*47,2*45

Объем общ/пол

59 л/45 л

59 л/45 л

50 л/-

31 л/30 л

50 л/45 л

Класс энергопотребления

С

В

А

В

А+

Тип охлаждения

компрессорный

компрессорный

компрессорный

термоэлектрический

компрессорный

Цвет

белый

серебристый

дерево/ черный

белый

белый

Морозилка

нет

нет

есть, 5 л

нет

есть, 5 л

 

 

Основные характеристики минибаров представлены в сравнительной таблице. Так можно наглядно увидеть, насколько холодильник подходит именно вам.

Если приоритетным при выборе является цена, обратите внимание на модели Daewoo и TESLER. Если вам важно наличие морозильной камеры, то стоит присмотреться к TESLER и Shivaki. Если важным параметром является уровень шума при работе, можно порекомендовать холодильник марки ATLANT. Окончательный выбор зависит от критериев, а они для каждого свои.


 

Благодарим интернет-магазин HOLODILNIK.RU за предоставленную статистику и помощь при составлении этого материала.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-5 минибаров 2015"

Отзывы на статью "Топ-5 минибаров 2015 "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх