Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-7 приложений для холодильников
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-7 приложений для холодильников

27 января 2015

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/lg-homechat-ces-2014.jpg
2015-01-27 11:45:48

Прочитано: 14648 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

Сегодня стало реально не только следить за свежестью и качеством продуктов, но и поговорить с холодильником и даже получить от него совет или предупреждение. Мы собрали семь приложений для смартфонов, которые помогут вам быть в курсе содержимого своего холодильника и контролировать свои продукты.

Пообщаться с холодильником от LG

Иллюстрация: lghomechat.com

Настала эра общения с бытовой техникой, например, сегодня можно  початиться со своим холодильником. Чтобы узнать, что же скрывают дверцы кухонного любимца, теперь не нужно лазить по его полкам, а стоит просто набрать сообщение и отправить его с помощью службы HomeChat от LG. В ответ придет сообщение с самой свежей и достоверной информацией из первых рук.

Кроме того используя HomeChat LG вместе с Smart Software Manager, можно прямо из магазина уточнить у холодильника, какие продукты заканчиваются. Интеллектуальные приборы также могут самостоятельно подбирать режим в зависимости от ваших указаний. Например, если вы сообщите, что собираетесь в отпуск, холодильник автоматически перейдет в энергосберегающий режим и пожелает отличного отдыха!

Компания потратила много времени и сил, чтобы научить устройства понимать и реагировать на речь и пока службу поддерживает только техника от LG. Пока приложение доступно на двух языках: английском и корейском, но в скором времени компания обещает расширить выбор.

Полный контроль с Wink

Иллюстрация: play.google.com

Небольшая камера Insider с антитуманным объективом станет настоящим папарацци для вашего холодильника. Каждый раз, когда вы открываете дверь и кладете новые продукты на полки холодильника, камера делает снимки и загружает их в телефон с помощью приложения Wink. С Insider вы полностью контролируете свои продукты, ничто не ускользнет от вашего всевидящего ока. Вы будете знать все, даже если сосед решил полакомиться чем-нибудь вкусненьким из вашего холодильника, пока вас не было дома. Камера сразу пришлет вам фотоотчет о любых движениях внутри бытового прибора.

Чтобы иметь полный контроль, придется поддерживать порядок в холодильнике. Все продукты должны быть расставлены так, чтобы не загораживать друг друга. Но согласитесь, это того стоит. Визуальные картинки куда лучше обычных письменных напоминаний и списков, тем более на фотографиях можно увидеть даже отметку о сроке годности.

Fridge: перестаньте выбрасывать еду и сохраните свои деньги

Иллюстрация: itunes.apple.com

Молодая канадская компания Zanopan Design Corporation в прошлом году разработала приложение Fridge, которое позволяет отслеживать срок годности еды. Яркие картинки и интересный интерфейс сделает процедуру еще и увлекательной игрой. Fridge расскажет, у каких продуктов вскоре истекает срок годности, а какие уже давно пора выбросить. А еще приложение запоминает ваши предпочтения и напомнит, когда нужно будет купить любимый йогурт или сыр.

Fridge Pal: товарищ холодильника

Иллюстрация: fridgepalapp.com

Это приложение поможет сориентироваться в магазине и не купить лишнего. Заготовив списки заранее можно сохранить их в Fridge Pal и использовать еженедельно или ежемесячно для покупок. Кроме того, этот маленький помощник подскажет о сроках хранения продуктов. Стоит просто поднести штрих-код к сканеру приложения или ввести его вручную, затем Fridge Pal сам напомнит вам об истечении срока годности.

Grocery Hero: продуктовый герой

Иллюстрация: itunes.apple.com

Приложение также по отсканированным штрих-кодам следит за свежестью продуктов в холодильнике. В добавок к этому оно делает персональные подборки рецептов, с учетом наличия продуктов в холодильнике. Например, в вашем холодильнике нашлось пол-литра молока, четыре яйца и кусок сыра, тогда вы получите такой список рецептов: испанский омлет, фриттата, булочки с чеддером, морковный пирог, блины. Остается только осваивать кулинарное мастерство.

Fridge Controller: контроллер холодильника

Интересное приложение было представлено на выставке мобильных технологий MobileCON 2014 в Нью-Йорке. Fridge Controller предлагает кроме проверки наличия продуктов и составления рецептов из имеющихся ингредиентов, поможет соблюдать диету и поменьше заглядывать в холодильник в поисках чего-нибудь вкусненького перед сном. Для этого разработчики придумали предупреждающие голосовые сообщения типа «Вы планировали не есть после шести» или полную автоблокировку дверей. А для особо хитрых и любопытных домашних животных, которые не прочь полакомиться содержимым холодильника, пока никто не видит, есть специальная настройка отпугивания и также блокировка дверей.

SAMSUNG Smart Refrigerator

Иллюстрация: play.google.com

Это приложение является бесплатным для тех, кто использует Samsung Smart Refrigerator. Из любой точки дома вы можете управлять своим холодильником: менять температуру заморозки и охлаждения. Также если кто-то оставил дверь надолго открытой, то вы получите предупреждение. Жаль, что дверь он сам не закроет, но зато сразу сообщит об утечке холода. Если ваш смартфон различает QR-коды, то вам будет доступна и функция показа продуктов с помощью пиктограмм на экране телефона.







 
   Отзывы на статью "Топ-7 приложений для холодильников"

Отзывы на статью "Топ-7 приложений для холодильников "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх