Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 1)

11 сентября 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_atlant_xm_4208_000%282%29.jpg
2020-09-14 11:46:32

Прочитано: 2079 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Двухкамерные холодильники традиционно привлекают больше всего покупателей. Такую технику легко подобрать по размерам и цвету, объёмам камер и функционалу. Современные модели радуют тихой и экономичной работой, отличным качеством изоляционных материалов. Ценовой диапазон таких приборов позволяет легко выбрать вариант под установленный бюджет. Посмотрите, какие двухкамерные холодильники выходят в лидеры продаж в 2020 году. Информация о них может помочь вам с выбором оптимальной модели.

ATLANT ХМ 4208-000

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000 – это небольшой по размерам и вполне бюджетный вариант, который часто выбирают для установки на даче или для маленькой кухни. Покупатели отмечают удобную высоту холодильника: 142.5 см. Над ним можно установить какую-то другую полезную технику, а выше разместить кухонные шкафы. Так пространство точно не будет пропадать без дела!

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Владельцы таких холодильников в своих отзывах хвалят механическое управление, которое считают более надёжным, нечувствительность к перепадам напряжения в сети. Качество изготовления подтверждается трёхлетней заводской гарантией, так что вы можете рассчитывать, что холодильник будет служить долго и не доставляя проблем.
Обладателям маленьких кухонь нравится, что у холодильника нет выступающих ручек. Двери навешиваются на удобную сторону, так что пользоваться холодильником будет комфортно.
Несмотря на небольшие общие размеры, холодильник ATLANT ХМ 4208-000 оказался весьма вместительным. Нижняя морозилка с двумя пластиковыми контейнерами позволяет замораживать до 2 кг продуктов за сутки и хранить их продолжительное время при стабильной температуре около минус 18 градусов. Судя по опыту использования, морозилка действительно хорошо держит заморозку, так что даже длительные неполадки на электросетях не заставят вас спешно готовить то, что было запасено на долгий срок.
В верхнем холодильном отделении есть большой ящик для фруктов и овощей, прочные стеклянные полки можно переставлять по высоте. На полку над ящиком для овощей удобно ставить кастрюли и банки. На двери обычные полки-балконы, правда, некоторые хозяева сожалеют, что на них верхней нет крышки. Но все соглашаются, что на дверь можно спокойно устанавливать большие пакеты и бутылки, удобно хранить продукты первой необходимости. Держатель для десятка яиц порадовал многих пользователей, ведь обычно их покупают именно в таком количестве.
Владельцы такой модели двухкамерного холодильника предупреждают, что он не рассчитан на хранение больших семейных запасов. Но на небольшую семью из 2-3 человек, и если вы предпочитаете чаще покупать свежие продукты, его возможностей вполне достаточно.
Плюсы модели:
•    удобная высота для небольшой кухни;
•    перенавешиваемые двери без выступающих ручек;
•    морозилка с двумя большими ящиками;
•    не чувствителен к перепаду напряжения в сети;
•    доступная цена.

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000 в каталоге

Haier C2F 536 CMSG

Двухкамерный холодильник Haier C2F 536 CMSG в серебристом корпусе прекрасно сочетается с кухонной техникой из нержавеющей стали. Гладкие двери холодильника без выступающих ручек украшает лишь вертикальный дисплей. Многим очень понравилось, что ручки расположены на боковых торцах двери. Пользователи считают, что это более эргономичное решение.

Двухкамерный холодильник Haier C2F 536 CMSG

Двухкамерный холодильник Haier C2F 536 CMSG

Те, кто приобрёл такой большой семейный холодильник, говорят, что системы No Frost в морозилке и в холодильнике стали одним из весомых преимуществ этой модели. Хранить продукты можно круглый год, не освобождая камеры для размораживания. Пользователи говорят, что проводят очистку и дезинфекцию холодильного отделения перед отъездом в отпуск, когда полки и ящики нужно освобождать. После этого включается режим «Отпуск», и чистая камера ожидает вашего возвращения, потребляя минимум энергии. Морозилка продолжает работать в обычном режиме.
Некоторые владельцы холодильников Haier C2F 536 CMSG отмечают, что выбирали модель с большим морозильным отсеком. В этом холодильнике он очень вместительный и удобно организованный. Продукты можно разложить по четырём контейнерам разного объёма. Большие нижние задействуют для хранения долгосрочных запасов, а два небольших верхних служат для хранения полуфабрикатов, пиццы, мороженого и других часто востребованных продуктов. За сутки в морозилке можно заморозить до 12 кг припасов, используя эффективную функцию суперзамораживания. Быстрая заморозка помогает удержать большую часть витаминов, полезных микроэлементов, а также естественные вкус и запах продуктов.
В холодильном отсеке вы сможете качественно и быстро охлаждать новую порцию продуктов из магазина, включив функцию суперохлаждения. Все соглашаются, что она помогает быстро охлаждать припасы и не нагревать то, что уже имеется на полках.
Для хранения овощей и фруктов в этом холодильнике установлен один большой ящик. На двери расположены четыре полки на полную ширину. Одна из стеклянных полок в камере является складной, что очень понравилось пользователям. Благодаря ей вы сможете легко поставить в холодильник большую банку или кастрюлю, при этом пространство сзади можно использовать для припасов в небольшой упаковке.
Холодильник работает с невысоким уровнем шума, и многие пользователи утверждают, что практически не слышат его. Только при недокрытых дверях прибор будет привлекать к себе внимание громкими звуками, так что вы сразу сможете исправить оплошность. По общему мнению, эта модель очень удобна в эксплуатации и на неё стоит обратить внимание, если вы выбираете серебристый холодильник для удобной семейной кухни.
Плюсы модели:
•    система No Frost;
•    управление с наружного дисплея;
•    высокая мощность замораживания;
•    складная полка в холодильнике;
•    акустический сигнал открытой двери.

Двухкамерный холодильник Haier C2F 536 CMSG в каталоге

Indesit ES 16

Двухкамерный холодильник Indesit ES 16 нравится покупателям отличным соотношением цены, объёма, рабочих возможностей. Эта практичная невысокая модель прекрасно вписывается под навесные кухонные шкафы, что делает её отличным вариантом для маленькой кухни. Низкий уровень шума позволяет находиться рядом с холодильником, не замечая его.

Двухкамерный холодильник Indesit ES 16

Двухкамерный холодильник Indesit ES 16

Те, кто сталкивается с нестабильным напряжением в электросети, рекомендуют холодильник с механическим управлением. Эта модель работает стабильно и при повышении, и при понижении напряжения. А в случае отключения электричества морозильник сохраняет температуры заморозки до 15 часов. Ваши запасы не успеют оттаять и вам не придётся срочно что-то готовить или выбрасывать продукты.
За сутки в морозильном отделении можно заморозить 2 кг продуктов. Конечно, это немного, но для обычного использования – нормально. Пользователям понравилось, что в морозилке предусмотрено два больших и один уменьшенный отсек для более удобной раскладки припасов. Ящики с эргономичной ручкой легко выдвигаются.
В холодильном отделении этой модели установлены два ящика для фруктов и овощей, что понравилось многим хозяевам, предпочитающим хранить продукты раздельно. Две полки можно переставлять по высоте, но держателей для них не много. В принципе, все соглашаются, что крупную посуду удобнее ставить на полку над контейнерами для овощей, а остальное пространство хорошо использовать для припасов в меньшей таре.
Полки на двери холодильника Indesit ES 16 часто упоминают в отзывах. Их всего три, но возможность переставлять их по высоте делает дверь очень удобной для хранения напитков, соусов и других припасов в больших и средних бутылках и пакетах. По мнению пользователей, такая гибкая система хранения на двери – большой плюс для холодильника.
Конечно, морозильное отделение этой модели потребует ручного размораживания. Но очень многие не считают это проблемой, так как привыкли проводить дезинфицирующую уборку холодильника. Кроме того, иней и лёд в морозилке намерзают медленно, так что вряд ли вам потребуется размораживать её чаще раза в год.
Те, кто пользуются таким холодильником, рекомендуют обратить на него внимание, если вы выбираете простую, но вместительную и удобную модель.
Плюсы модели:
•    практичная высота;
•    морозилка с тремя отделениями;
•    длительное удержание температур заморозки;
•    удобно организованное хранение на двери;
•    демократичная стоимость.

Bosch KGN 39 VL 1 MR

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VL 1 MR – большой, вместительный и удобный холодильник с практичной системой No Frost. Покупатели отметили современный внешний вид модели с дверями под нержавеющую сталь. Дисплей на верхней дверце служит украшением этой строгой модели.

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VL 1 MR

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VL 1 MR

При помощи сенсорных кнопок панели управления вы сможете раздельно настраивать температуры в отделениях, активировать функции суперзамораживания и суперохлаждения. Все отметили, что эти функции отключаются автоматически через определённое время. Так что вам не придётся волноваться, что продукты переохладятся или переморозятся. Да и электричество не будет расходоваться напрасно.
Три вместительных контейнера морозилки этого холодильника позволяют сделать очень хорошие запасы. Высокая мощность замораживания (до 14 кг в сутки), понравилась тем, кто любит делать сезонные запасы. В морозильник можно загрузить всё собранное в лесу или на даче и быстро замороженные продукты сохранят вкус лета на долгое время.
Холодильник Bosch KGN 39 VL 1 MR хорош по мнению не только дачников, но и тех, кто любит готовить из свежих продуктов. Зона свежести со сниженной температурой Cool Fresh Zone позволяет планировать меню на несколько дней и не замораживать мясо или рыбу. Они отлично сохраняются в прохладе. Ящик для овощей и фруктов также радует продолжительностью и качеством хранения. Волнистое дно предотвращает загнивание от скопившегося конденсата, а влажность в контейнере можно регулировать, создавая припасам оптимальные условия для долгого хранения.
Яркая светодиодная подсветка обеспечивает отличный обзор всей камеры, так что вы будете легко находить припасы даже в самой мелкой упаковке. Большое количество держателей для полок позволяет легко настраивать пространство под ваши нужды.
Если кто-то не закроет дверь холодильника, он известит вас об этом звуковым сигналом. А при обычной работе его практически не слышно.
Те, кто уже пользуется такой моделью, считают, что это отличный современный холодильник для семейного пользования. Он не доставляет хлопот по уходу, достаточно вместительный и удобно организованный. Высокая производительность по заморозке позволяет делать отличные летне-осенние запасы, так что отдельный морозильник вам не понадобится.
Плюсы модели:
•    Nо Frost в морозильнике и холодильнике;
•    зона свежести;
•    система многопоточного обдува;
•    ящик с регулируемой влажностью;
•    высокая производительность по заморозке.

Двухкамерный холодильник Bosch KGN 39 VL 1 MR в каталоге

Beko RCNK 310 KC 0 S

Двухкамерный холодильник Beko RCNK 310 KC 0 S – это практичная вместительная модель с системой No Frost в морозильном и холодильном отделениях. Все покупатели заявили, что наличие такой системы было для них решающим при выборе модели. При этом холодильник не относится к дорогим, так что покупка для дома действительно очень выгодная.

Двухкамерный холодильник Beko RCNK 310 KC 0 S

Двухкамерный холодильник Beko RCNK 310 KC 0 S

Серебристый высокий холодильник без внешних ручек выглядит элегантно и может красиво сочетаться с другой техникой того же оттенка. Гладкие поверхности легко поддерживать в чистоте. Антибактериальный уплотнитель дверей предотвращает образование плесени.
Большое холодильное отделение этой модели равномерно охлаждается при помощи системы многопоточного обдува. Полки можно переставлять, хотя некоторые владельцы замечают, что держателей могло бы быть больше. Контейнер для овощей один, но достаточно объёмный и сделан из хорошего прочного пластика. На двери полки-балконы размещены на четырёх уровнях, так что на них вы сможете поставить бутылки, пакеты, банки разных объёмов. А верхняя полка традиционно используется для хранения яиц и чего-то в мелкой таре.
Морозильник холодильника Beko RCNK 310 KC 0 S гарантирует отличную сохранность продуктов. При отключении электричества он держит заморозку до 18 часов. Пользователи говорят, что три больших контейнера вмещают хороший запас продуктов. И очень удобно то, что в этой модели есть поднос для замораживания мелких продуктов: ягод, пельменей.
Работает холодильник с невысоким уровнем шума, так что находиться с ним в одном помещении абсолютно комфортно. Пользователи говорят, что очень довольны своим выбором. Высокий, но не широкий холодильник отлично вписывается в кухонное пространство, двери можно навесить на удобную сторону. Размораживать его не требуется, так что пользоваться техникой вы будете в удовольствие.
Плюсы модели:
•    система No Frost;
•    многопоточный обдув в холодильном отделении;
•    яркая светодиодная подсветка;
•    удобный лоток для замораживания мелких продуктов;
•    длительность удержания температур заморозки.

Двухкамерный холодильник Beko RCNK 310 KC 0 S в каталоге

Сравним характеристики двухкамерных холодильников, представленных в обзоре:

  ATLANT ХМ 4208-000 Haier C2F 536 CMSG Indesit ES 16 Bosch KGN 39 VL 1 MR

Beko RCNK 310 KC 0 S

Размеры (ВхШхГ), см

142.5x54.5x60 190.5x59.5x67.2 167x60x62 200x60x65

184x54x60

Общий объём, л

173 364 278 315

276

Объём холодильной камеры, л

131 256 193 221

200

Объём морозильной камеры, л

42 108 85 94

76

Зона свежести

+

Система No Frost

+ +

+

Мощность замораживания, кг/сут.

2 12 2 14

5

Время удержания температур заморозки, ч

14 12 15 15

18

Суперзамораживание

+ +

Суперохлаждение

+ +

Управление

механическое электронное механическое электронное

электронное

Ящики для овощей

1 1 2 1

1

Уровень шума, дБ

43 42 39 42

40

Климатический класс, °С

N (от 16 до 32) SN-ST (от 10 до 38) N (от 16 до 32) SN-ST (от 10 до 38)

SN-T (от 10 до 43)

Энергоэффективность

А А В А

А+

Цвет

белый серебристый белый под нержавеющую сталь

серебристый

Гарантия, лет

3 1 1 1

2

Средняя цена на ЯндексМаркет за сентябрь

15760 44990 19892 53990

27990

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 1)"

Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх