Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 2)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 2)

15 сентября 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_birusa_118.jpg
2020-09-15 13:23:34

Прочитано: 1860 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Двухкамерные холодильники представлены таким широким ассортиментом, что каждый может подобрать вариант точно под свои потребности, пожелания и бюджет. Вы можете купить холодильник с системой No Frost и избавить себя от ручной разморозки. Модели с механическим управлением меньше реагируют на перепады напряжения в сети. Посмотрите на модели двухкамерных холодильников, которые пользовались наибольшим спросом в 2020 году и подберите оптимальный вариант для своей семьи и кухни.

Бирюса 118

Двухкамерный холодильник Бирюса 118 чаще всего привлекает внимание владельцев малогабаритных кухонь. Небольшой по высоте и ширине прибор позволяет рационально использовать пространство и сделать даже маленькое помещение функциональным и удобным. Поскольку высота холодильника составляет всего 145 см, то над ним можно спокойно разместить какую-то другую технику и кухонный шкаф. Отсутствие выступающих ручек – тоже плюс, ведь проходя мимо, вы не зацепите их и не ударитесь. Двери можно навешивать на удобную сторону.

Двухкамерный холодильник Бирюса 118

Двухкамерный холодильник Бирюса 118

Многие покупатели отметили трёхлетнюю гарантию на прибор. Она говорит о надёжности и хорошем качестве сборки. Пользователи утверждают, что контейнеры в холодильном и морозильном отделениях, полки-балконы сделаны из хорошего прочного пластика. Удобные ручки позволяют легко выдвигать ящики.
В холодильном отделении для фруктов и овощей предусмотрен один, но достаточно вместительный контейнер. Для полок имеется большое количество держателей, так что вы сможете легко подстраивать пространство под свои потребности. Нижняя полка-балкон имеет ограничитель, который отлично удерживает бутылки и пакеты с напитками.
Два контейнера морозильного отделения дают возможность сделать неплохой запас продуктов и хранить их продолжительное время. За сутки вы сможете заморозить до 4 кг продуктов, что очень неплохо для такой небольшой модели. Те, кто проводил замеры, сообщают, что камера хорошо держит температуру.
Управление в двухкамерном холодильнике Бирюса 118 простое, механическое. Переключатель размещён не внутри камеры, а над верхней дверью. Многие считают, что это очень удобно, ведь для смены настроек не нужно лишний раз открывать дверь и запускать тепло внутрь. Некоторые пользователи говорят, что холодильник с механическими управлением не реагирует на перепады напряжения, а значит, охлаждать и морозить он будет без проблем.
В целом все сходятся во мнении, что такая модель холодильника – отличный вариант для маленькой кухни и небольшой семьи. Вы сможете без проблем подобрать для него место. А весьма вместительные камеры обеспечат удобство и качество хранения запасов.
Плюсы модели:
•    ширина 48 см;
•    перенавешиваемые двери без выступающих ручек;
•    морозилка с двумя вместительными ящиками;
•    ограничитель для бутылок;
•    три года гарантии.

Двухкамерный холодильник Бирюса 118 в каталоге

Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150 практичной высоты 1.5 метра – это отличное решение для небольшой семейной кухни. Покупатели отметили достаточно объёмные и удобно организованные камеры холодильника. Многие особо выделяют в своих отзывах наличие двух контейнеров для фруктов и овощей.

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

При правильной установке холодильник будет работать практически неслышно, а значит, не помешает вашим занятиям или отдыху. Расположить прибор можно так, как вам удобно, навесив двери на желаемую сторону. Интегрированные ручки нравятся не всем, но всё же пользователи считают, что для маленького помещения отсутствие выступающих деталей у техники и мебели – это плюс.
Холодильное отделение этой модели оборудовано двумя переставляемыми полками (правда держателей для них мало). Для высокой посуды предусмотрено пространство над ящиками для овощей. Стеклянные полки выдерживают большой вес, их удобно доставать для перестановки или промывания. Полки-балконы в этом холодильнике очень понравились владельцам. На нижней, предназначенной для бутылок и пакетов, предусмотрен пластиковый держатель. Он отлично фиксирует тару, так что она не звенит при открывании двери и точно не выпадет. Среднюю полку вы сможете переставлять по высоте, так что на неё вместятся не только мелкие припасы. Владельцы этой модели соглашаются, что гибкое пространство двери – отличное решение, ведь на ней обычно хранятся самые востребованные продукты и напитки.
В двухкамерном холодильнике Стинол STS 150 очень неплохо хранятся и замороженные продукты. Для них в нижней камере предусмотрены два контейнера. Мощность замораживания невелика – всего 2 кг за сутки. Но несомненным плюсом морозилки является время сохранения температур замораживания без электричества – до 15 часов. Вы можете быть уверены, что даже при длительном отключении ваши запасы не пострадают.
Конечно, морозильное отделение придётся время от времени освобождать и размораживать. Но, судя по отзывам, лёд в нём образуется медленно. Конечно, многие зависит от интенсивности использования, ведь чем реже вы открываете морозилку, тем меньше в него попадает тёплый воздух и медленнее нарастает снежная шуба.
Те, кто пользуется такой моделью, утверждают, что нашли отличное решение по вполне демократичной цене. Холодильник простой, но вместительный, современно оформленный. Его эксплуатация не доставляет хлопот. А припасы хранятся долго.
Плюсы модели:
•    высота 1.5 метра;
•    два ящика для овощей и фруктов;
•    дверца с переставляемыми полками;
•    невысокий уровень шума;
•    демократичная цена.

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150 в каталоге

Hotpoint-Ariston HF 4181 X

Двухкамерный холодильник Hotpoint-Ariston HF 4181 X в цвете нержавеющей стали приобретают для кухни с современным интерьером. Гладкие поверхности дверей оживляются вертикальными ручками-накладками. Те, кто уже пользуется прибором, считают, что они очень удобны.

Двухкамерный холодильник Hotpoint-Ariston HF 4181 X

Двухкамерный холодильник Hotpoint-Ariston HF 4181 X

Несомненным достоинством в глазах покупателей является система No Frost, которая действует и в морозильном, и в холодильном отделении, избавляя от инея и конденсата. Уход за холодильником становится очень простым и практически не отнимает времени!
Морозильное отделение с тремя ящиками достаточно вместительное, за сутки в нём можно заморозить до 3.5 кг продуктов. Камера закрывается плотно и хорошо держит заморозку.
Но особенно довольны пользователи верхним холодильным отделением. Многие говорят, что отдали предпочтение этой модели за наличие зоны свежести MultiUse Drawer. В ней, при сниженной температуре, можно довольно долго хранить парное мясо, полуфабрикаты, свежую рыбу и морепродукты. Ниже установлен контейнер для овощей и фруктов, который отлично закрывается, а значит, в нём поддерживается оптимальная влажность.
Дверь холодильного отделения двухкамерного холодильника Hotpoint-Ariston HF 4181 X, судя по отзывам пользователей, превзошла их ожидания. Средние полки можно переставлять по высоте, кроме того, они сделаны на половинную ширину, так что вам будет проще организовать хранение продуктов в различной таре. Верхние закрывающиеся контейнеры многие используют для хранения косметических и лекарственных средств. Поскольку контейнеры расположены высоко, доступ детей к ним ограничен.
Холодильное отделение этой модели освещается яркими светодиодами, что и красиво, и удобно, так как найти нужное даже на заставленных полках будет проще.
Все, кто использует такой холодильник, утверждают, что выбрали отличную модель и очень советуют её родным и знакомым.
Плюсы модели:
•    система No Frost;
•    зона свежести;
•    гибкая система хранения на двери;
•    закрытые контейнеры на двери;
•    удобные ручки.

LG GA-B 509 CQWL

Двухкамерный холодильник LG GA-B 509 CQWL – большая, красивая современная модель, которая украшает собой светлый кухонный интерьер. Покупателям понравилось, что панель управления вынесена на дверь: она украшает холодильник и упрощает настройки и контроль. Конечно, ее можно и стоит блокировать от доступа любопытных детей. О возможных неполадках холодильник сообщит вам сам, проведя диагностику Smart Diagnosis. Многие проблемы легко устранить самому пользователю, так что прибор будет работать с ожидаемо высоким качеством.

Двухкамерный холодильник LG GA-B 509 CQWL

Двухкамерный холодильник LG GA-B 509 CQWL

Наличие систем No Frost в морозильнике и холодильном отделении делает ненужной ручную разморозку. О незакрытой двери прибор сообщает звуковыми сигналами – по мнению многих, это очень полезная функция. А при обычной работе холодильник совсем не слышно, так что его можно рассматривать как вариант для кухни с открытой планировкой. Все говорят, что оценили достоинства фирменного инверторного компрессора, ведь именно благодаря ему холодильник работает тихо и экономично.
Установка холодильника – ещё одно из часто отмечаемых достоинств. Двери навешиваются на удобную сторону, а сам холодильник можно ставить вплотную к стене или другой мебели. Это не помешает открывать двери на 90 градусов и легко доставать контейнеры.
Морозильное отделение двухкамерного холодильника LG GA-B 509 CQWL получает высокие оценки от тех, кто любит делать большие разовые запасы, например, привезя овощи, ягоды, грибы из сада и леса. Мощность замораживания достигает 12 кг за сутки, так что вы без проблем подготовите припасы к долгому хранению. Система быстрой заморозки помогает сохранять в продуктах больше витаминов и других микроэлементов, а также естественный вид, вкус и запахи.
Три контейнера очень удобны для размещения запасов, средний имеет увеличенный объём. Но если вам потребуется большее пространство, ящики можно убирать и складывать продукты на стеклянные полки. Такая возможность пригодится, если вы решите запасти крупную индейку к празднику.
Большое холодильное отделение этой модели охлаждается равномерно при помощи системы многопоточного обдува. Овощи, фрукты, зелень и салаты надолго сохранят свою свежесть в ящике Fresh Zone.
Все с удовольствием отмечают повышение качества хранения продуктов в камере и на двери благодаря технологии DoorCooling+. Подача холодного воздуха из верхней, ближней к двери, части холодильника обеспечивает быстрое и равномерное охлаждение припасов. Вы заметите, что продукты на дверных полках-балконах действительно станут храниться дольше.
Для повышения качества хранения рекомендовано не пренебрегать системой быстрого охлаждения. Её стоит использовать, когда вы приносите из магазина свежую порцию припасов или ставите охлаждаться готовое блюдо.
Конечно, в современном холодильнике применяется яркое светодиодное освещение камеры. Все соглашаются, что это красиво и удобно.
Плюсы модели:
•    Nо Frost в морозильнике и холодильнике;
•    мощность замораживания до 12 кг за сутки;
•    система многопоточного обдува;
•    наружное управление с блокировкой;
•    возможность установки вплотную к стене.

Двухкамерный холодильник LG GA-B 509 CQWL в каталоге

NordFrost NRB 110 232 черный

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 110 232 черный, в первую очередь, выбирают за наружное оформление. Чёрная матовая поверхность дверей выглядит очень элегантно. Интегрированные ручки разбивают монотонность больших поверхностей и помогают открывать двери без усилий.

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 110 232 черный

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 110 232 черный

Камера холодильника ярко заливается светом с потолочной LED лампы. Все подтверждают, что такое освещение помогает быстрее и проще находить нужные продукты. Стеклянные полки в холодильной камере легко переставлять на нужную высоту – держателей для них много. Для овощей и фруктов предусмотрено два отдельных контейнера, что оценивается всеми, как несомненный плюс. Дверь оборудована полками-балконами в четыре яруса, так что вы сможете поставить и положить на неё большое количество напитков и часто востребованных продуктов.
В нижнем морозильном отделении с тремя ящиками за сутки можно замораживать до 4 кг продуктов. Все соглашаются, что для обычных домашних запасов это вполне нормальная производительность. Температура в камере поддерживается на оптимальном уровне близком к минус 18 градусам. Многим понравился специальный поддон для заморозки и хранения мелких продуктов: ягод, пельменей. Кроме того, на него отлично вмещаются плоские коробки с пиццей.
Морозильник двухкамерного холодильника NordFrost NRB 110 232 черный придётся размораживать не часто. Все хвалят отличное прилегание дверей, качественную изоляцию и уплотнитель. При аккуратном использовании снежная шуба намерзает в морозильном отсеке очень медленно.
Ламинированная поверхность с антибактериальным покрытием в холодильном отделении упрощает уход: жир и другие загрязнения смываются буквально одним движением. В камере не образуется плесень. Полки и ящики легко доставать и промывать, поддерживая их в должной чистоте. Все подтверждают, что продукты в холодильнике хранятся продолжительно и не подвержены слишком быстрой порче.
Владельцы таких холодильников считают, что приобрели красивую и вместительную технику по весьма демократичной цене. Двухлетняя гарантия на прибор говорит о хорошем качестве материалов и сборки.
Плюсы модели:
•    элегантное исполнение в чёрном цвете;
•    два контейнера для фруктов и овощей;
•    потолочная светодиодная подсветка;
•    лоток для замораживания мелких продуктов;
•    антибактериальное покрытие стенок.

Сравним характеристики двухкамерных холодильников, представленных в обзоре:

  Бирюса 118 Стинол STS 150 Hotpoint-Ariston HF 4181 X LG GA-B 509 CQWL

NordFrost NRB 110 232 черный

Размеры (ВхШхГ), см

145x48x60.5 150x60x62 185x60x64 203x59.5x68.2

200.8x57.4x62.5

Общий объём, л

180 243 298 384

320

Объём холодильной камеры, л

125 189 223 277

230

Объём морозильной камеры, л

55 54 75 107

90

Зона свежести

+

Система No Frost

+ +

Мощность замораживания, кг/сут.

4 2 3.5 12

4

Время удержания температур заморозки, ч

10

15 13 16

10

Суперзамораживание

+

Суперохлаждение

+

Управление

механическое механическое механическое электронное

механическое

Ящики для овощей

1 2 1 1

2

Уровень шума, дБ

41 39 43 36

40

Климатический класс, °С

N-ST (от 16 до 38) N (от 16 до 32) N-T (от 16 до 43) SN-ST (от 10 до 38)

N-ST (от 16 до 38)

Энергоэффективность

А В А+ А+

А+

Цвет

белый белый нержавеющая сталь белый

чёрный

Гарантия, лет

3 1 1 1

2

Средняя цена на ЯндексМаркет за сентябрь

20350 16605 33290 43990

20941

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 2)"

Отзывы на статью "Топ-10 2020 года: двухкамерные холодильники (часть 2) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх