Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2021 года: однокамерные холодильники (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2021 года: однокамерные холодильники (часть 1)

03 сентября 2021

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_atlant_mx_5810_62%282%29.jpg
2021-09-21 12:51:08

Прочитано: 2711 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Однокамерные холодильники разных размеров и функционала из года в год пользуются стабильным спросом. Их приобретают для дачи, съёмного жилья, для небольших домашних кухонь. Производители такой техники предлагают модели без морозилок и с морозилками, а также с низкотемпературными отделениями, что позволяет подобрать вариант точно под ваши потребности. Посмотрите, какие модели однокамерных холодильников стали лидерами продаж в 2021 году. Удобная современная техника позволит организовать отличное хранение припасов даже в очень небольшой кухне.

ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 не в первый раз входит в число популярных моделей. Этот 150-см агрегат с удовольствием приоборетают для использования и дома, и на даче, и в загородном доме. Вместительная холодильная камера без морозилки позволяет сделать отличный запас свежих продуктов и сохранять их долго и с очень высоким качеством.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62

Некоторые пользователи говорят, что предпочитают раздельное хранение свежих и замороженных продуктов, так что весьма вместительная модель на 285 литров – это то, что требуется.
Для раскладки и расстановки продуктов холодильник предложит два ящика для овощей и фруктов, стеклянные полки с пластиковой окантовкой. Хозяева отмечают, что полки очень прочные, а большое количество держателей даёт возможность подстраивать пространство камеры под изменяющиеся нужды.
Две нижние полки на двери холодильника используются для хранения охлаждённых напитков. Всем очень нравится, что полочки выше сделаны в половинную ширину и могут регулироваться по высоте. Такая организация хранения позволяет удобно расположить на двери бутылки и банки разной высоты. Самая верхняя полка закрывается. Многие хранят там лекарства и косметику, а если в них нет надобности, то закрытая полочка прекрасно подойдёт для сыров и масла.
Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 совсем не капризен в эксплуатации. Он легко переносит перепады напряжения и нормально работает и в прохладных, и в жарких помещениях.
При установке вы сможете навесить дверь на удобную сторону. Некоторые пользователи воспользовались для такой работы услугами фирменных сервисных центров, благо, они доступны практически в любом городе. Многие утверждают, что правильная установка холодильника, самостоятельно или при помощи мастеров, гарантирует минимальный уровень шума при работе.
Холодильник размораживается автоматически, что не только избавляет камеру от конденсата, но и помогает поддерживать естественный уровень влажности.
Те, кто выбрал такую модель без морозилки, считают, что не ошиблись. Холодильник хорошо и быстро охлаждает продукты и долго сохраняет их свежесть, а сам агрегат не доставляет никаких хлопот.
Плюсы модели:
•    удобная средняя высота;
•    достаточно объёмное внутреннее пространство;
•    два ящика для овощей и фруктов;
•    удобные переставляемые полочки на двери;
•    трёхлетняя гарантия.

Однокамерный холодильник ATLANT МХ 5810-62 в каталоге

Бирюса R 108 CA

Однокамерный холодильник Бирюса R 108 CA привлекает внимание покупателей, подбирающих удобную модель формата «под столешницу». По их словам, такой холодильник является оптимальным вариантом для маленькой кухни как дома, так и на даче. Холодильник с морозилкой, не занимающий собой много места, способен отлично сохранить запас свежих и замороженных продуктов.

Однокамерный холодильник Бирюса R 108 CA

Однокамерный холодильник Бирюса R 108 CA

Для многих покупателей одним из существенных достоинств этой модели стала её уменьшенная ширина – всего 48 см. В маленьком помещении каждый сантиметр на счету! Дверь с интегрированной ручкой можно навесить на удобную сторону, судя по опыту пользователей, это не сложно.
Холодильное отделение в этой модели предложит довольно большой контейнер для овощей и фруктов, он закрывается стеклянной полкой, которая помогает удерживать влажность, так что продукты дольше не высыхают. Другая стеклянная полка может быть переставлена по высоте. Хозяева говорят, что без проблем вмещают в холодильник даже крупные кастрюли или банки. Дверь предложит три полки-балкона с удобной подставкой для яиц.
Всем понравилось, что в этом маленьком современном холодильнике использована светодиодная подсветка. Она яркая, холодная и служит очень долго, не повышая энергопотребление.
Морозильное отделение холодильника Бирюса R 108 CA охлаждается до минус 12 градусов. Это значит, что вы сможете хранить замороженные продукты с отличным качеством, правда не месяцами (для этого нужны минус 18 градусов). Морозилка закрывается плотно и при аккуратном использовании вам не придётся размораживать её слишком часто.
Те, кто уже пользуется таким холодильником, говорят, что вполне довольны им. Камеры хорошо удерживают холод и мороз, управление простое и понятное. Холодильник не реагирует на перепады напряжения в сети и не сбивает настройки. Для размораживания требуется совсем немного времени. Если вам нужен холодильник для дачи или небольшой домашней кухни, то обратите внимание на эту модель.
Плюсы модели:
•    ширина 48 см;
•    высота «под столешницу»;
•    замораживание в морозилке до минус 12 градусов;
•    светодиодная подсветка;
•    три года гарантии.

Однокамерный холодильник Бирюса R 108 CA в каталоге

NordFrost NR 403 W

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 W – это удобная компактная модель, которую с удовольствием выбирают для дачи, съёмного жилья, а также и для домашней кухни, если вы не делаете запасов.

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 W

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 W

Покупателям понравилась практичная высота холодильника «под столешницу», а также уменьшенные ширина и глубина. Кроме того, весит такой прибор всего 27 кг, так что его транспортировка не потребует особенных усилий. При установке холодильника навесьте дверь на удобную сторону – это не сложно. Для маленького помещения отсутствие выступающих ручек многими расценивается, как плюс. Кроме того, холодильник во время работы не издаёт громких шумов.
Холодильная камера подсвечивается экономичными и яркими светодиодами. Полку можно переставлять по высоте, а в нижний контейнер вмещается довольно большой запас фруктов и овощей.
На двери холодильника предусмотрены три полки балкона. Некоторым нравится, что полки интегрированы и имеют ограничители, другие не очень довольны таким решением, так как мелкие и узкие упаковки выпадают. Но в целом дверь холодильника вполне функциональна.
В верхней части холодильника установлена низкотемпературная камера. Владельцы советуют учесть при выборе прибора температуру охлаждения – всего до минус 6 градусов. Этого вполне достаточно для кратковременного хранения пиццы, мороженого, других полуфабрикатов, но не для запаса продуктов на продолжительное время.
Уход за холодильником NordFrost NR 403 W не доставляет больших хлопот: он быстро размораживается и очень легко промывается. Ламинированная внутренняя поверхность стенок с антибактериальным покрытием предотвращает появление плесени, а другие загрязнения смываются буквально одним движением.
Владельцы таких холодильников очень рекомендуют обратить на них внимание, если вам требуется небольшая, не очень тяжёлая функциональная модель для хранения свежих и замороженных продуктов питания.
Плюсы модели:
•    уменьшенные ширина и глубина;
•    небольшой вес;
•    удобное низкотемпературное отделение;
•    светодиодное освещение;
•    два года гарантии.

Однокамерный холодильник NordFrost NR 403 W в каталоге

Hyundai CO1003 белый

Однокамерный холодильник Hyundai CO1003 белый – это отличный вариант для тех, кто выбирает технику по габаритам. При ширине 47.5 см и глубине 45 см подобрать место для установки прибора не составит труда! Холодильник весом 20.5 кг не доставит хлопот при перевозке. Благодаря компактности и мобильности эта модель очень популярна среди дачников и тех, кто надолго выезжает в деревню или проживает во временном жилье.

Однокамерный холодильник Hyundai CO1003 белый

Однокамерный холодильник Hyundai CO1003 белый

Функциональность холодильника не вызывает у владельцев никаких нареканий. Камера предлагает прочный ящик для фруктов и овощей, он закрыт сверху стеклянной полкой для поддержания уровня влажности. Выше устанавливаются две решётчатые полки. Некоторые особо отмечают их, как достоинство. Холодный воздух равномернее распределяется по всей камере и охлаждает все припасы.
Напитки, соусы, йогурты вы сможете удобно расставить на двери – на полках с широкой окантовкой. А охлаждённые припасы, например, мороженое или пиццу, удобно поместить в небольшое низкотемпературное отделение в верхней части камеры. Хозяева говорят, что в этом отделении также очень удобно охлаждать напитки.
Судя по опыту использования, такая модель отлично подойдёт для домашней кухни, если вы не делаете запасов, но хотите иметь под руками закуски, напитки и какие-то готовые блюда. Запас продуктов, взятый с собой на дачу на выходные, также будет сохранён в таком холодильнике с отличным качеством.
Некоторые владельцы, проживающие в жарких регионах, обращают внимание на климатический класс этой модели. Даже если температура перевалит за 40 градусов, холодильник будет работать в штатном режиме.
Поскольку низкотемпературное отделение в этом холодильнике не закрывается, то и размораживать его долго вам не придётся. Качественный пластик стенок легко промывается, а решётчатые полки невозможно разбить во время мытья или переезда. Техника не будет доставлять вам хлопот и неудобств.
Все соглашаются, что компактный однокамерный холодильник Hyundai CO1003 белый – это практичное решение для любого маленького помещения. С ним у вас не будет хлопот!
Плюсы модели:
•    уменьшенные ширина и глубина;
•    есть низкотемпературное отделение;
•    решётчатые полки в камере;
•    небольшой вес прибора;
•    двухлетняя гарантия.

Однокамерный холодильник Hyundai CO1003 белый в каталоге

Стинол STD 167

Однокамерные холодильники Стинол STD 167 получают от владельцев хорошие отзывы и рекомендации. Это практичная и выгодная модель для установки в небольшой кухне. Высота холодильника – 167 см – позволяет использовать пространство над ним для установки полок или шкафчиков. А сам холодильник вмещает довольно большое количество свежих и замороженных продуктов, так что его можно рассматривать как вариант для небольшой современной семейной кухни.

Однокамерные холодильники Стинол STD 167

Однокамерный холодильник Стинол STD 167

Дверь холодильника удобно открывается за ручку-скобу, а значит вам не придётся регулярно оттирать пятна с поверхности. Уровень шума при правильной установке невысокий и не привлекает внимания.
Для некоторых пользователей стало плюсом то, что камера холодильника оборудована не стеклянными, а металлическими решётчатыми полками. Они прочные, надёжные и очень просто промываются. Кроме того, решётчатые полки обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха по камере, так что все припасы охлаждаются более равномерно. Полки можно переставлять на нужную высоту, что позволяет легко размещать в холодильнике крупную посуду.
Для овощей и фруктов эта модель предложит два непрозрачных пластиковых ящика. Правда они не слишком большие, но хранить припасы можно раздельно.
Всем хозяевам очень понравилась организация хранения на двери – помимо полок для напитков на ней установлена закрывающаяся полка, а ниже неё размещены практичные откидные полочки. Все соглашаются, что литые полки более долговечны и надёжны, чем съёмные. А при промывании вы точно не забудете и про саму дверцу.
В верхней части однокамерного холодильника Стинол STD 167 установлена морозильная камера. Она способна замораживать за сутки до 2 кг продуктов, а при отключении электричества удерживает заморозку до 12 часов. Конечно, объём морозилки не очень большой, но для запаса основных продуктов её вполне достаточно. По словам пользователей камера закрывается плотно и иней намерзает в ней не быстро.
Простое механическое управление позволяет легко выбирать уровень охлаждения, кроме того, такие приборы меньше реагируют на перепады напряжения в сети.
Владельцы считают, что холодильник очень хорошо справляется с поставленными задачами и не доставляет хлопот при использовании и уходе. Его смело можно рассматривать, как вариант для небольшой домашней кухни.
Плюсы модели:
•    практичная средняя высота;
•    металлические решётчатые полки;
•    удобные откидные полочки на двери;
•    морозилка с мощностью замораживания до 2 кг в сутки;
•    удержание температур заморозки до 12 часов.

Однокамерные холодильники Стинол STD 167 в каталоге

Сравним характеристики однокамерных холодильников, представленных в обзоре:
* Звёздочкой отмечены модели, ставшие лидерами продаж второй год подряд.

  ATLANT МХ 5810-62* Бирюса R 108 CA NordFrost NR 403 W Hyundai CO1003 белый

Стинол STD 167

Размеры (ВхШхГ), см

150х60х60 86.5x48x60.5 86.1x50.1x53.2 85x47.2x45

167x60x66.5

Общий объём, л

285 90 104 93 303

Объём холодильной камеры, л

285 73 93 93 268

Объём морозильника, л

17 11 35

Мощность замораживания, кг/сут.

2

Контейнеры для овощей

2 1 1 2 2

Разморозка холодильного отделения

автоматическое оттаивание автоматическое оттаивание автоматическое оттаивание автоматическое оттаивание

автоматическое оттаивание

Разморозка морозильного отделения

ручная разморозка ручная разморозка ручная разморозка

ручная разморозка

Управление

механическое механическое механическое механическое

механическое

Ручка

скоба встроенная встроенная встроенная

скоба

Уровень шума, дБ

41 40 38 42 41

Климатический класс, °С

SN (от 10 до 32) ST (от 18 до 38) N-ST (от 16 до 38) N-T (от 16 до 43)

N (от 16 до 32)

Энергоэффективность

А А А+ А+ В

Годовое потребление энергии, кВтч/год

167.9 160.6 119 106

343

Перенавешиваемые двери

+ + + +

Вес, кг

53 36 27 20.5

56.6

Цвет

белый белый белый белый белый

Гарантия, лет

3 3 2 2 1

Средняя цена на ЯндексМаркет за сентябрь

17999 11899 11540 12490

19899

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2021 года: однокамерные холодильники (часть 1)"

Отзывы на статью "Топ-10 2021 года: однокамерные холодильники (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх