Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Топ-10 2019 года: двухкамерные холодильники дешевле 20 тысяч рублей (часть 1)
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Топ-10 2019 года: двухкамерные холодильники дешевле 20 тысяч рублей (часть 1)

28 июля 2020

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/01_atlant_xm_4208_000.jpg
2020-08-04 11:21:16

Прочитано: 1704 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Двухкамерные холодильники дешевле 20 тысяч рублей – одна из самых востребованных на отечественном рынке групп этой техники, представленная весьма широким ассортиментом моделей разного объёма, высоты, оформления. Бюджетная техника не предлагает каких-то технических инноваций, но хорошо справляется с поставленными задачами по сохранению свежести припасов. Посмотрите на модели двухкамерных холодильников дешевле 20 тысяч рублей, вышедшие в лидеры в 2019 году. Возможно, один из них подойдёт и вам.

ATLANT ХМ 4208-000

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000 – это отличное недорогое решение для небольшой кухни и семьи. Невысокий холодильник даёт возможность использовать пространство над ним по вашему желанию. Некоторые размещают над ним другую технику, часто холодильник устанавливается под навесные шкафы. Простой дизайн без выступающих деталей – это то, что требуется для маленькой кухни! Покупатели, которые выбрали эту модель, отмечают трёхлетнюю гарантию от производителя и большое количество сервисных центров, так что при возникновении каких-то вопросов (или если вам просто потребуется перевесить двери холодильника) вы сможете быстро найти специалиста.

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000

Пользователям таких холодильников понравилась небольшая, но удобная морозилка с двумя контейнерами. Они сделаны их хорошего прочного пластика и легко выдвигаются за удобные ручки. Морозилка замораживает за сутки до 2 кг продуктов и очень быстро намораживает лёд для напитков. Без электроснабжения мороз удерживается в ней до 14 часов, так что замороженные припасы сохранятся без оттаивания.
Для хранения овощей и фруктов в холодильном отделении этой модели установлен один большой ящик. Стеклянные полки с окантовкой можно устанавливать на нужную высоту. Пользователи подтверждают, что в холодильник вмещаются даже большие кастрюли и банки, за их вес можно не опасаться – полки очень прочные.
Дверь холодильного отделения оборудована привычно – тремя полками-балконами. В комплекте идёт подставка для яиц. Наличие ограничителя на нижнем балконе позволяет безопасно ставить бутылки и банки, они не стукаются друг о друга, когда вы открываете дверь.
Те, кто уже использует холодильник ATLANT ХМ 4208-000 дома или на даче, сообщают, что он хорошо держит заданные температуры, при правильной установке (что важно) не издаёт особо громкого шума. Техника с механическим управлением не реагирует на перепады напряжения. В целом все соглашаются, что это простая и удобная «рабочая лошадка», хорошо сохраняющая свежесть продуктовых запасов.
Плюсы модели:
•    практичная средняя высота;
•    продолжительное удержание температур заморозки;
•    большой ящик для овощей;
•    удобный ограничитель на дверной полке;
•    три года гарантии.

Смотреть двухкамерный холодильник ATLANT ХМ 4208-000 в каталоге

Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150 – это удобная и довольно вместительная модель, которая отлично вписывается в ограниченное пространство небольшой кухни. Благодаря высоте 150 см вы без проблем разместите холодильник под навесным кухонным шкафом. Интегрированные ручки помогают легко открывать двери. Вы не зацепитесь за них, проходя рядом с холодильником.

 Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

Двухкамерный холодильник Стинол STS 150

В своих отзывах владельцы холодильников Стинол STS 150 указывают на удобную организацию камер. Холодильная, расположенная сверху, весьма вместительная. Для овощей и фруктов в этой модели предусмотрено два контейнера. Нижняя дверная полка имеет ограничители, так что даже узкие бутылки или пакеты будут стоять надёжно. Среднюю полку на двери можно переставлять по высоте. Такое решение позволяет использовать пространство удобнее, располагая на двери продукты в таре разного размера.
Морозилка в этой модели оснащена двумя весьма вместительными контейнерами. Удобные ручки помогают выдвигать их без лишних усилий. Конечно, мощность замораживания в этой морозилке не рассчитана на большие дачные заготовки, но до 2 кг продуктов морозильник замораживает за сутки весьма качественно.
Несомненным плюсом, особенно для тех, кто сталкивается с отключением электричества, является продолжительное сохранение температур заморозки в морозильном отделении: до 15 часов. Просто постарайтесь не открывать его до тех пор, пока не восстановят энергоснабжение.
Обслуживание и уход за этим холодильником – самые обычные. Если вы открываете морозильное отделение не часто, то иней и лёд в нём образуются медленно, а значит, частая разморозка не потребуется. В холодильной камере оттаивание осуществляется автоматически. Важно лишь следить за чистотой стока и регулярно проводить обычную дезинфицирующую уборку.
Плюсы модели:
•    удобная средняя высота;
•    универсальный дизайн;
•    вместительная нижняя морозилка;
•    удобные полки на двери;
•    простота обслуживания.

Смотреть двухкамерный холодильник Стинол STS 150 в каталоге

Бирюса 122

Двухкамерный холодильник Бирюса 122 с верхним расположением морозильной камеры – это популярная модель для дома и дачи. Невысокий холодильник позволяет использовать пространство над ним, размещая другую технику, полки или навесные шкафы. Конечно, такая модель вряд ли подойдёт для большой семьи, но для хранения продуктов для 2-3 человек, если не делать больших запасов, её вполне достаточно. Некоторые покупатели отметили, как плюс, уменьшенную ширину этой модели – 48 см. Для маленькой кухни это может иметь большое значение!

Двухкамерный холодильник Бирюса 122

Двухкамерный холодильник Бирюса 122

Те, кто приобрёл такой холодильник, хвалят вместительную морозилку и её весьма высокие возможности по заморозке продуктов. Правда, некоторые пользователи выражают удивление, почему производитель не предусмотрел разделяющую полку в камере. Это бы позволило складывать замороженные продукты удобнее. Без энергоснабжения морозильное отделение удержит заморозку до 10 часов, так что вряд ли вам придётся срочно готовить продукты или выбрасывать их.
В холодильном отделении этой модели установлены стеклянные полки, две из них можно переставлять по высоте и всем нравится, что держателей для полок достаточно. Для фруктов и овощей имеется весьма вместительный контейнер. Некоторые пользователи считают, что в него вмещается больше припасов, чем в два раздельных. На двери холодильного отделения вы сможете хранить напитки в высокой таре, продукты в меньшей упаковке и яйца и что-то небольшое на самой верхней полке.
В холодильнике Бирюса 122 применяется автоматическая система оттаивания в холодильной камере, так что уход за ней будет очень простым. Верхний морозильный отсек придётся размораживать вручную, но многие утверждают, что лёд в нём намерзает не быстро. Конечно, многие зависит от эксплуатации.
Пользователи такой модели холодильника хвалят простой функциональный дизайн, хорошее качество изготовления, невысокий шум во время работы. Многие отметили трёхлетнюю гарантию на прибор. Это позволяет надеяться на долгую и беспроблемную эксплуатацию холодильника.
Плюсы модели:
•    практичный средний размер;
•    вместительная верхняя морозилка;
•    большой ящик для фруктов и овощей;
•    качество изготовления;
•    трёхлетняя гарантия.

Смотреть двухкамерный холодильник Бирюса 122 в каталоге

Indesit ES 15

Двухкамерный холодильник Indesit ES 15 – это удобная модель средней высоты, которую приобретают для установки в маленькой кухне и для хранения продуктов в небольшой семье. Высота холодильника – 150 см, позволяет без проблем разместить его под навесным кухонным шкафом или полками, так что пространство в помещении можно использовать с максимальной пользой.

Двухкамерный холодильник Indesit ES 15

Двухкамерный холодильник Indesit ES 15

Простое наружное оформление этой модели без выступающих ручек делает её универсальным решением практически для любого интерьера. Правильно установленный холодильник не привлекает ненужного внимания даже звуками, многие говорят, что его практически не слышно.
Внутри эта модель достаточно вместительная и организована удобно. Нижнее морозильное отделение предложит два достаточно вместительных контейнера для хранения замороженных продуктов. Мощность замораживания: 2 кг в сутки, не очень высокая, но для обычных семейных припасов этого вполне достаточно, судя по отзывам пользователей. Многие обратили внимание на продолжительность сохранения температур заморозки. Качественная изоляция корпуса и плотно закрываемые двери помогут сохранить замороженные припасы в отличном состоянии до 15 часов без электроснабжения. Конечно, при отключённом электричестве лучше не открывать морозилку, чтобы не запускать в неё тепло.
Холодильник Indesit ES 15 порадует пользователя тем, что размораживать морозилку требуется очень редко. Система охлаждения Low Frost заметно снижает скорость образования инея и намораживания льда. Многие владельцы таких холодильников считают, что такая система даже лучше, чем No Frost, так как продукты в морозильнике не пересыхают.
Холодильное отделение этой модели – вполне традиционное. Продукты раскладываются на трёх стеклянных полках, две из них можно изменять по высоте. Держателей для полок на стенках много, так что организовывать пространство под ваши нужды будет просто. Фрукты и овощи можно разложить раздельно по двум контейнерам. Многие пользователи отмечают это, как плюс модели. На двери установлено три привычных полки-балкона. На нижнюю легко устанавливаются высокие бутылки и пакеты.
Все владельцы такой модели холодильника считают, что он предлагает очень хорошее соотношение цены и возможностей. Это простая, удобная, практичная модель для небольшой кухни и семьи.
Плюсы модели:
•    удобный средний размер;
•    система охлаждения Low Frost;
•    длительное удержание температур заморозки;
•    легко переставляемые полки;
•    невысокий уровень шума.

NordFrost NRB 139 232 черный

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 139 232 черный в первую очередь выбирают те, для кого важными критериями являются цвет и размер техники. Этот холодильник представляет собой красивое и вместительное решение для оборудования элегантной семейной кухни. Невысокий уровень шума при работе прибора делает его весьма комфортным в эксплуатации – он не мешает спокойному разговору и не привлекает к себе ненужного внимания.

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 139 232 черный

Двухкамерный холодильник NordFrost NRB 139 232 черный

Покупатели отметили в своих отзывах хорошее качество сборки прибора, современную потолочную светодиодную подсветку. Двухлетняя гарантия на холодильник подтверждает его высокое качество.
По функциональности эта модель довольно простая (что и следует ожидать от техники бюджетной категории), разморозка морозильника осуществляется вручную. Холодильный отсек охлаждается статически.
Три контейнера морозильного отделения достаточно вместительны и позволяют сделать хороший запас продуктов. За сутки вы сможете замораживать до 3.5 кг продуктов. При отключении электричества морозилка сохраняет температуры заморозки до 10 часов.
Большое верхнее холодильное отделение холодильника NordFrost NRB 139 232 черный укомплектовано стеклянными полками с окантовкой, защищающей от проливания. Пользователям понравилось, что на стенках камеры много держателей, так что использовать пространство холодильника можно очень рационально. Два контейнера для фруктов и овощей позволят разложить припасы раздельно. Правда, не всем понравится, что контейнеры сделаны в половинную ширину, так как особо больших запасов в них не сделаешь.
На двери холодильника вы увидите четыре широкие полки-балкона. Нижние, как обычно, предназначены для бутылок, пакетов с напитками, а на верхних удобно хранить припасы в таре меньшего размера. Некоторые пользователи советуют не ставить на дверцу деликатные и скоропортящиеся продукты питания, так как температура на двери не стабильна, что сказывается на качестве хранения.
Автоматическое оттаивание в холодильнике не только упрощает уход, но и помогает поддерживать стабильный естественный уровень влажности.
Многие отметили то, что в камере холодильника не образуется плесень. Это заслуга антибактериального покрытия очень гладких ламинированных стенок. Любые загрязнения смываются с них очень легко. Стеклянные полки тоже очень просто доставать и промывать, так что вы сможете поддерживать холодильник в необходимом гигиеническом состоянии без лишних усилий. Конечно, разморозка морозильного отделения потребует больше времени, но при аккуратном использовании вам не потребуется размораживать его слишком часто.
Плюсы модели:
•    наружное оформление;
•    внутренние поверхности с антибактериальным покрытием;
•    продолжительное поддержание температур заморозки;
•    удобство перестановки полок в холодильном отделении;
•    высокая энергоэффективность.

Сравним характеристики двухкамерных холодильников, представленных в обзоре:

  ATLANT ХМ 4208-000 Стинол STS 150 Бирюса 122 Indesit ES 15

NordFrost NRB 139 232 черный

Размеры (ВхШхГ), см

142.5x54.5x60 150x60x62 122x48x60.5 150x60x62

178.2x57.4x62.5

Общий объём, л

173 243 135 243

266

Объём холодильной камеры, л

131 189 100 189

193

Объём морозильной камеры, л

42 54 35 54

73

Мощность замораживания, кг/сут.

2 2 2.5 2

3.5

Время сохранения температур замораживания, ч

14 15 10 15

10

Управление

механическое механическое механическое механическое

механическое

Ручное размораживание

+ + + +

+

Контейнеры для овощей

1 2 1 2

2

Уровень шума, дБ

43 40 40 39

40

Климатический класс, °С

N (от 16 до 32) N (от 16 до 32) N-ST (от 16 до 38) N (от 16 до 32)

N-ST (от 16 до 38)

Энергоэффективность

А В А В

А+

Цвет

белый белый белый белый

чёрный

Гарантия, лет

3 1 3 1

2

Средняя цена на ЯндексМаркет за июль

15690 17239 17880 18390

19470

 







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Топ-10 2019 года: двухкамерные холодильники дешевле 20 тысяч рублей (часть 1)"

Отзывы на статью "Топ-10 2019 года: двухкамерные холодильники дешевле 20 тысяч рублей (часть 1) "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх