Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Как ухаживать за холодильником?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Как ухаживать за холодильником?

25 декабря 2012

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/image/uhod-za-holodilnikom-02.jpg
2012-12-25 16:13:40

Прочитано: 6178 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

Как ухаживать за холодильником?Холодильник – один из обязательных приборов на современно кухне, и как всякая бытовая техника, он нуждается в уходе, основным этапом которого является разморозка. Современные холодильники с функцией «No Frost», хоть и не нуждаются в ручном размораживании, требуют проветривания и уборки, как и обычные агрегаты.

Алгоритм ухода за холодильником прост и состоит из нескольких этапов:

1. Отключите прибор от сети и достаньте из него все продукты.

2. Дождитесь полного размораживания холодильника.

3. Промойте внутренние камеры прибора, полочки и ящики, уплотнитель на двери, а также наружную поверхность холодильника, а затем протрите их сухой тряпкой.

4. Не забудьте о задней стенке: именно там, в решетке, больше всего любит оседать пыль. Справиться с ней вам поможет пылесос со специальной насадкой либо щетка.

5. Оставьте прибор проветриваться в течение часа, не закрывая двери.

Порой нетерпеливые хозяйки пытаются ускорить разморозку холодильника, соскребая ледовые наросты ножом или стуча по стенкам прибора. Делать этого ни в коем случае нельзя, если вы не хотите повредить систему и «попасть» на серьезный ремонт.

При мытье холодильника не стоит использовать универсальные моющие средства или мыло: их частицы обязательно осядут на продуктах, а от мыла в камере останется неприятный запах. Лучше использовать специальное средство для ухода за холодильником или использовать «бабушкин» рецепт – содовый раствор ( 1 ст л соды на 1 л воды). После промывки содовым раствором обязательно смойте его остатки водой. Средства для ухода за холодильником не требуют смывания, их можно найти у каждого известного производителя – Magic Power, Whirpool, Electrolux. Если ваш холодильник выполнен из нержавеющей стали, загляните в руководство по эксплуатации и ознакомьтесь с рекомендациями по уходу. Каждый уважающий себя производитель выпускает специальное средство для ухода за этим типом поверхности.

Нередко при хранении сильно пахнущих продуктов возникает проблема неприятных запахов. Для того, чтобы этого избежать, продукты следует хранить в герметично закрытых контейнерах. Решать проблему помогут дезодоранты или поглотители запахов для холодильников. Они, как правило, состоят из активированного угля, являющегося прекрасным абсорбентом, и геля-ароматизатора, благодаря которому внутри холодильной камеры сохранится приятный аромат. Если же такого средства под рукой не окажется, его прекрасно заменят кусочек черного хлеба, долька лимона либо щепотка соли. Аромат они не придадут, но неприятный запах уничтожат.

Правильное хранение продуктов облегчит уход за холодильником. Жидкости нужно хранить только под крышкой, т.к. испарение влаги приводит к образованию инея. Не застилайте полки холодильника газетами или полотенцами – это ухудшает циркуляцию воздуха внутри холодильной камеры. А вот на дно ящика морозильной камеры стоит подложить полиэтилен, чтобы продукты не прилипали ко дну.

Внешняя поверхность холодильника нуждается в более частом уходе, чем внутренняя. Здесь действует обычное правило: лучше сразу убрать свежее загрязнение, чем потом оттирать засохшую грязь.

И напоследок несколько советов:

  • Старайтесь удалять загрязнения сразу, по мере их появления. Свежие пятна легко стираются тряпкой, а вот с засохшей грязью придется повозиться.
  • Не размораживайте холодильник в жаркую погоду: для того, чтобы снова набрать холод, компрессору нужно гораздо больше времени и электроэнергии. Если же такая необходимость возникла, включайте холодильник вечером, когда температура спадет.
  • Полы с подогревом вызывают перегрузку компрессора и, как правило, быструю поломку. Поэтому, если вы решили настелить в кухне такие полы, постарайтесь оборудовать в кухне участок для холодильника без трубок системы подогрева.


И помните: регулярный уход за холодильником не только продлит срок эксплуатации прибора, но и надолго сохранит его привлекательный внешний вид.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Как ухаживать за холодильником?"

Отзывы на статью "Как ухаживать за холодильником? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх