Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильники-"комоды"
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильники-"комоды"

05 июля 2007

https://www.holodilnik.infohttp://holodilnik.info/user_img/undercounter_ref-1.jpg
2007-07-05 11:18:25

Прочитано: 15024 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Модели и производители

Российским покупателям хорошо известны холодильники в виде шкафов, столов и небольших тумбочек и морозильников в виде шкафов и ларей, напоминающих «бабушкин» сундук. Холодильником в виде одностворчатого или двухстворчатого шкафа значительно удобнее пользоваться, чем ларем или сундуком такой же вместимости. Но в ларь можно уложить больше продуктов, чем на полки в шкафу. Нижними полками в вертикальных холодильниках и морозильниках гораздо менее удобно пользоваться, чем выдвижными ящиками.

 

В целях обеспечения максимальных удобств пользования конструкторы создали многокамерные бытовые холодильные приборы (БХП), сочетающие преимущества шкафа и ларя. Вверху БХП привычные дверки, а внизу легко выдвигающиеся ящики на телескопических направляющих с роликовыми опорами.

Современные престижные БХП с верхними распахивающимися дверками и удобными нижними ящиками стали называть холодильниками-«комодами» (в переводе с французского языка «комод» означает удобный). Как правило, такие холодильники выполнены в виде Side by Side и чаще всего имеют одну или две выдвижные секции (по-английски такие секции называются French Door). Существует и другой тип холодильников-«комодов» - встраиваемые под столешницу холодильники с выдвижными секциями, но без верхних дверей. Общим основным признаком «комода» является наличие выдвижных ящиков, расположенных внизу друг над другом.

 

 

Многодверный «комод» с декоративной отделкой из дорогих пород дерева хорошо вписывается в любое помещение и подчеркивает престиж хозяина. Престижный комод может включать в себя не только камеры для мясных и рыбных продуктов, но и винный шкаф с удобными полками для хранения бутылок в горизонтальном положении, сырный и сигарный ящики, выдвижные ящики-камеры для разных фруктов и овощей. Престижный «комод» может содержать ледогенератор с выдачей через дверь льда в кубиках и дробленом виде, охлажденной воды и напитков. В большую дверку может быть встроена маленькая дверка бара с напитками и закусками на выдвигающемся столике. Он может быть снабжен дорогими электронными устройствами вплоть до встроенного микрокомпьютера и телевизора. Престижный БХП в виде «комода» обеспечивает не только оптимальные условия хранения для разнообразных продуктов, но и дополнительные удобства пользования.

Многокамерные холодильники-«комоды» изготавливают различной глубины, ширины и высоты. Благодаря выдвижным ящикам БХП-«комод» вмещает в себя больше продуктов, чем обычный шкаф с такими же габаритными размерами. Загрузка и выгрузка продуктов из нижних выдвижных ящиков удобнее и требуют меньше усилий, чем из расположенных у самого пола полок.

Недостатком БХП-«комодов» являются повышенные технические трудности по обеспечению надежной теплоизоляции проемов у выдвижных ящиков. Плохое уплотнение не обеспечивает требуемого сохранения холода, особенно при низких температурах хранения замороженных продуктов. В этом главная причина использования выдвижных ящиков для вин, напитков, фруктов и прочих продуктов с положительными температурами хранения.

 

 

Выдвижные ящики, используемые для хранения замороженных продуктов, как правило, закрывают дополнительными дверками с целью уменьшения теплопритоков и повышения экономичности БХП в эксплуатации. При этом холодильник-«комод» превращается в обычный однодверный холодильник или многодверный комбинированный холодильник-морозильник в виде шкафа с наружными дверками.

К простейшим БХП-«комодам» можно отнести холодильники и морозильники типа «стола» с выдвижными ящиками выпуска еще прошлого века. В 90-х годах на российском рынке появились трехкамерные холодильники с нижним выдвижным ящиком для фруктов: «Стинол-104», Ariston ENF 335.3X.

 

 

Современный 6-камерный холодильник-«комод» Sub-Zero PR048 по внешнему виду напоминает старомодный комод на массивных ножках с 2 верхними распашными дверками и 2 рядами выдвижных ящиков, расположенными ниже дверок друг над другом (по 2х2). Оснащенный всеми современными принадлежностями БХП-комод обеспечивает максимальный комфорт при пользовании.

Из встраиваемых под столешницу приборов на российском рынке представлена модель Ariston, которая в Европе продается под брендом Scholtes и модель Liebherr KIUe 1350. Менее распространены холодильники Sub-Zero серии 700.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Холодильники-"комоды""

Отзывы на статью "Холодильники-"комоды" "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх