Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Утилизация холодильника
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Утилизация холодильника

13 октября 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/depositphotos_115312860_original450.jpg
2016-10-13 17:43:47

Прочитано: 7635 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Эксплуатация холодильника

Холодильники являются недешевой бытовой техникой, рассчитанной на довольно долгий период использования. И хотя, в среднем, они рассчитаны на срок службы до 10 лет, зачастую многие агрегаты работают в полтора, а то и в два раза дольше и, при этом, без каких-либо существенных неисправностей. Но когда техника все-таки ломается, то мало кто знает, что необходимо делать в сложившейся ситуации. Многие уверены, что после поломки холодильника достаточно просто отнести его на свалку во дворе, а далее можно смело покупать новый. Но сразу предупредим, что это затея эта довольно рискованная.

 

У кого-то может возникнуть вопрос: почему же нельзя взять отслуживший свое холодильник и самостоятельно выбросить его? Отвечаем: старые холодильники содержат в себе немалое количество фреона, а новые - его заменителей. Все эти газы весьма летучи и готовы вырваться наружу через малейшую трещину в трубках холодильника. Напоминаем, что некоторые из них (в основном, старые) весьма опасны, притом как для человека, так и для окружающей природы в целом.

 

А для тех, кому перспектива возможного отравления себя и окружающих не кажется достаточно весомой была предусмотрена еще одна дополнительная мера: штраф. Так, согласно статьи 8.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение требований по утилизации отходов производства, потребления, а также опасных для окружающей среды веществ, можно получить штраф на сумму в размере от одной-двух тысяч рублей (для гражданских лиц) и до двухсот пятидесяти тысяч рублей (для юридических).

 

 

Приступим к делу

Если же Вы все равно намерены вывозить холодильник непременно своими силами, то Вам потребуется обратиться в районный ДЕЗ и узнать о ближайшем санкционированном месте утилизации крупногабаритного мусора. Технику вести туда нужно будет самостоятельно, а дальнейшей переработкой должна заняться специализированная компания, которую нужно найти и поставить в известность. Не забудьте уточнять о легальности утилизационной деятельности этих организаций.

Однако существует способ гораздо проще. На данный момент наиболее оптимальным вариантом утилизации холодильного оборудования является вызов на дом специализированной службы, которая отвезет прибор на переработку. В среднем стоимость вывоза устаревшей техники равна полутора-двум тысячам рублей, в нее входит: вынос агрегата грузчиками из квартиры до автомобиля и дальнейшая его утилизация.

 

А теперь внимание: среди эти организаций существуют такие, которые занимаются вывозом холодильных агрегатов бесплатно, а иногда еще и сами платят Вам за вывоз! Подобные услуги могут предоставлять некоторые мастерские и ремонтные центры бытовой техники, которые могут быть заинтересованы в разборе сданных агрегатов на запчасти. Хотя, все же стоит отметить, что с большей охотой они покупают не сломанную, а исправно функционирующую технику для дальнейшей перепродажи или сдачи на переработку.

 

А теперь рассмотрим еще один вариант, также позволяющий не только избежать штрафа, но и избавится от старой техники с выгодой. Вы наверняка слышали про то, что крупные магазины бытовой техники регулярно проводят акции по замене старой техники на новую. Так, если сдать старый холодильник, можно получить скидку на покупку нового. Затраты по доставке старого холодильника и его утилизации магазин, как правило, берет на себя.

 

Как Вы видите, существует не мало способов утилизации холодильника. Выбор подходящего варианта остается за Вами. Главное помнить, что обеспечение безопасности окружающей среды зависит от каждого из нас.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Утилизация холодильника"

Отзывы на статью "Утилизация холодильника "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх