Ф.И.О.*
Email*
Пароль*
Повторите пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
Войти через:
Email*
Пароль*
  * – поля, обязательные для заполнения.
 
  Запомнить меня Забыли пароль?
Войти через:
Новости

Холодильник.Инфо: всё о холодильниках!


Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Holodilnik.INFO Holodilnik.INFO
Холодильник.инфо /  Статьи /  Холодильник в автомобиль – роскошь или необходимость?
Реклама   Реклама
Holodilnik.INFO
  Статьи

Холодильник в автомобиль – роскошь или необходимость?

31 мая 2016

https://www.holodilnik.info/i/misc/actions/images/ico450.png
2016-05-31 18:28:22

Прочитано: 3371 раз

Рейтинг статьи:    

Рубрика: Другие холодильные приборы

Фото: ezetil.ru

Каждый, кому хоть раз приходилось ездить на дальние расстояния, наверняка сталкивался с тем, что летом продукты приходят в негодность практически моментально. Да чего-там продукты, нам самим порой приходится не легче: кто помнит, насколько прекрасен в жару во время нескончаемой многокилометровой пробки глоток освежающей холодной газировки поймет, о чем я говорю.  А ведь решение-то оно простое: достаточно оснастить свое авто работающим от прикуривателя автохолодильником и держать под рукой прохладительные напитки станет проще простого. Да и скоропортящиеся продукты возить будет намного удобнее. И если вы подумываете о приобретении этого полезного приспособления, пришло время освежить свои знания о нем: какие автохолодильники бывают и какой лучше выбрать?

Сегодня автомобильные холодильники производятся как в виде элегантных встраиваемого агрегатов, так и в более распространенном варианте: в виде переносной камеры с ручками и колесиками, которую можно расположить на заднем сидении или в багажнике. Конечно, для продления срока сохранности продуктов в автомобиле можно обойтись и термосумкой, однако в этой статье мы уделим внимания именно мощным автомобильным моделям.

От чего работает автохолодильник?

Большинство автохолодильников работают от постоянного тока 12 Вольт и имеют разъем для подключения к прикуривателю. Это так называемый "дорожный" вариант, недорогой и компактный. Также существуют модели, которые помимо этого могут работать и от обычной розетки 220В. Как правило, это более дорогие модели, многие из которых могут быть использованы еще и в качестве портативного холодильника для дачи, благодаря большей вместительности, термоизоляции и мощности. Заметим, что и 12-ти вольтовые модели тоже можно подключать к розетке, но для этого нужно отдельно докупить преобразователь напряжения.

Разновидности автомобильных холодильников

• Термоэлектрические

Термоэлектрические автохолодильники сегодня являются наиболее бюджетными и, вероятно, поэтому они наиболее распространены. Как правило, они обладают небольшой мощностью и объемом. Они имеют предельно простую конструкцию, благодаря чему легко поддаются починке в случае поломок: охлаждение происходит благодаря встроенным термоэлектрическим пластинам, которые при прохождении через них тока охлаждаются с одной стороны (внутренней) и нагреваются с другой (наружней). Изделия экологически безопасные и не боятся тряски или вибрации, так как в них отсутствует хладагент и подвижные части. Кроме того, они бесшумны.

• Компрессионные

Компрессионный автомобильный холодильник является аналогом обычного бытового холодильника, адаптированного для работы в условиях постоянной тряски. Охлаждение происходит благодаря циркуляции жидкого хладагента по замкнутой системе трубок, которые расширяющихся внутри холодильника и сужаюся снаружи. Таким образом, пока хладагент движется, трубки внутри холодильника будут охлаждаться, а снаружи - нагреваться. Этот метод охлаждения на порядок мощнее термоэлектрического. Он позволяет быстрее охлаждать продукты, причем до более низких температур, и позволяет гораздо лучше сохранять холод в жаркую погоду. Эти массивные агрегаты экономичны в использовании, однако нуждаются в бережной эксплуатации. Отметим, что автомобильные морозильники относятся именно к этой категории.

Итак, мы рассмотрели основные разновидности автомобильных холодильников, принадлежжащих к разным ценовым и мощностным категориям. В следующих статьях мы поговорим о переносных холодильников для пикников, а именно о холодильных сумках, различных видах термосов и работающих от газовых баллонов абсорбционных холодильниках. Следите за обновлениями.







 
   Похожите статьи

Похожие статьи

 
   Отзывы на статью "Холодильник в автомобиль – роскошь или необходимость?"

Отзывы на статью "Холодильник в автомобиль – роскошь или необходимость? "

На эту статью пока нет ни одного отзыва


Данные материалы являются авторскими.
.................................
Частичное или полное копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме разрешено только при размещении прямой активной ссылки на www.holodilnik.info

Holodilnik.INFO

 
О сайте | Глоссарий | Новости | Статьи | Каталог моделей | База каталогов | Форум | Производители | Контакты
 
 
Холод в совершенной форме. Copyright © 2004–2020. Все права защищены. Защита персональных данных. ООО «Эдил-Импорт»
Webmaster: info@holodilnik.info   18+

begin of Rambler's Top100 code
Наверх