PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Холодильник стинол 110


Adminspb
26.01.2010, 01:07
Добрый день!

Подскажите пожалуйста как регулируется температура в этом холодилнике? И что означает это колесико? Т.е....там цифры I & II внутри колесика...и цифры вокруг него.
Словом..как им пользоваться? Сейчас морозилка холодная, а внутри..в самом золодильнике...не прохладно =(
Иенструкции нет. В доме 20С.

Вот фото


http://s002.radikal.ru/i198/1001/0e/7b722b89976e.jpg

AGDolg
26.01.2010, 09:39
Сейчас регулятор стоит в среднем положении. Это самый оптимальный режим.
А мотор отключается?? На задней стенке холодильной камеры снег-капельки присутствуют??

Adminspb
26.01.2010, 12:27
Сейчас регулятор стоит в среднем положении. Это самый оптимальный режим.
А мотор отключается?? На задней стенке холодильной камеры снег-капельки присутствуют??


Значит так. По порядку. Простоял он у меня включенный где-то уже часов двенадцать.
(До сих пор включен)
Снега, Капелек в морозильной камере нет. Температура...минусовая. Думаю где-то...-15
Но в самом холодильнике пока тепло. Температура (по замеру +10).
Как мне сделать там хотябы....0 ?
Кстати....а вобще - какая температура рекомндована для холодильной и морозильных камер?

Чуть не забыл о моторе - и включается и выключается. Судя по всему он работает...стабильно...шумя =)

AGDolg
26.01.2010, 14:13
Ну если включается и отключается, значит заданную температуру поддерживает.
Про капельки я спрашивал НЕ в морозилке ,а в ХОЛОДИЛЬНОЙ камере на задней стенке.
0 Вы не добьётесь. У этого холодильника температура в среднем +6:D

Adminspb
26.01.2010, 15:40
Ну если включается и отключается, значит заданную температуру поддерживает.
Про капельки я спрашивал НЕ в морозилке ,а в ХОЛОДИЛЬНОЙ камере на задней стенке.
0 Вы не добьётесь. У этого холодильника температура в среднем +6:D

Капельки в холодильной камере я обнаружил на задней стенке внутри холодильника.
Время с включения хлодильника прошло часов...15-16. Это..плохо?

+6 ??? :( У меня +8 сейчас.
Молоко между прочим темпертура хранения от 0 С до +6 C :blink:

А какая температура в холодильной камере рекомендована?
Но что делать? Может можно как нить поизить...ну хоть на 5 -10 С ?

Пусть даже....сделав холоднее морозилку. ....

Что будет если колесико покрутить? И кстати...при его вращении...как будет меняться температура в холодильнике - не подскажите?
Словом я не понимаю:
- что означают области отмеченные цифрами 4, 5 ?
- Области 1, 2 (внутри круга цифры (I & II) для чего нужны и что показывают ?
- Линия разделяющая цифры I & II (Область 3) проздсто разрез под "отвертку" ?

AGDolg
26.01.2010, 16:08
1-указатель положения регулятора(сейчас стоит на середине) Установив его на 4 получите самый сильный холод В ХОЛОДИЛЬНОЙ камере.

Adminspb
26.01.2010, 18:05
1-указатель положения регулятора(сейчас стоит на середине) Установив его на 4 получите самый сильный холод В ХОЛОДИЛЬНОЙ камере.

Спасибо!
А как соотносится температура холодильной и морозильной камеры?
Т.е я поставив I на 4 (из обл. 5 на рисунке) получу максимальный холод в холодильной камере.
А какая ориентировочно температура станет в морозильной?
Как...они соотносятся?

PS Простите за глупые наверное вопросы...но ....весь интернет прорыл в поиске описания и пока безуспешно. Описания именно этой штуковины так и не нашел =(

Motechno
26.11.2017, 12:17
Здравствуйте. Не подскажете какой мощности тэн оттайки у 110 Стинола и какой длины. В нашем регионе стинолы редкое явление и трубчатые тэны тоже. Единственное чем располагаем, это тэны от Самсунгов и LG. В принципе переделать то понятно как, но опыта такого нет. По объявлениям в интернет магазинах понял что где 150-170 ватт нужна мощность. Но так ли это конкретно для этой модели?

AGDolg
26.11.2017, 13:24
Н-50 можно заказать в любом интернет магазине. И не надо портить Лыжевсий....

Motechno
26.11.2017, 16:28
так доставки то нет к нам в страну. Я из средней Азии вообщем

AGDolg
26.11.2017, 16:40
Средняя азия в чукотке... Город скажи!!!

Motechno
26.11.2017, 16:44
Средняя азия в чукотке... Город скажи!!!

Ташкент. Здесь у нас трубчатые тэны в целом проблема

Vovcha102
24.12.2017, 10:36
Здравствуйте!!! Такая проблема... Stinol 110, как то перестал включаться. Свет горит, двигатель не работает. Выдернул из розетки, подключил, щелчок в морозилке, погудел секунды 3-4, щелчок и тишина.... Опять выдернул, вставил шнур, тоже самое... Раз 15-20 так из розетки выдернул-вставил, двигатель запустился. Начал работать. Думал все в порядке. На след. день та же картина. Вообщем он каждые 12 часов перестает работать. Повыдергиваешь-работает отлично, потом опять не запускается через 12 часов. Что может быть?

SerKo
19.02.2018, 23:54
Это нормально. Система нофрост срабатывает по таймеру каждые 12 часов включая тэн оттайки морозилки.