PDA

Просмотр полной версии : Daewoo FR-590NW


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Germanovich
16.05.2018, 03:05
Не знаю как устроен слив в 05 году, мне всегда попадались немного моложе, но в них ставить нагреватель в слив - нет и еще раз нет. Расстояние от края трубки до дна сливной воронки 4-7 мм и загиб тэна под 90 градусов - не надо испытывать судьбу. Надежней вырезать, высушить, поставить крышечку и запенить заново и забыть.

Однако не совсем понял для чего вырезать? Только для просушки? Да и смысл всего действия не совсем понятен. Чем это будет препятствовать дальнейшему обмерзанию? Герметизировать стык, пожалуй, есть резон. Поясните.
Что касается нагревателя, то можно ведь его установить изнутри, без загиба, строго вертикально. Пока не думал, но, думаю, возможно применить узкий греющий кабель с включением параллельно со штатным греющим тэном. Главная его задача - растопить ледяную пробку в сливе, если такая имеет место быть во время оттайки. В этом случае вода будет уходить в слив не поднимаясь до уровня окон воздуховода, соответственно не попадая туда. Что не так?

А слив на фото очень похож на мой, хотя с этого ракурса я его и не видел

Димас
16.05.2018, 09:57
Удаляется пропитанная водой, как губка, термоизоляция (пена). Если не убирать, то при работе холодильника эта вода замерзает, и внутри дренажной трубки постепенно наслаивается лед, в дальнейшем полностью перекрывая проход.

court
16.05.2018, 12:32
Удаляется пропитанная водой, как губка, термоизоляция (пена). Если не убирать, то при работе холодильника эта вода замерзает, и внутри дренажной трубки постепенно наслаивается лед, в дальнейшем полностью перекрывая проход.

Если дренажное отверстие больше 1см как оно может так наслоится ? Чушь...

host
16.05.2018, 14:52
Если дренажное отверстие больше 1см как оно может так наслоится ? Чушь...
court ты как Фома неверующий, может-не может. Ещё как может, хотя и дренажка довольно крупная, конструкция у него такая. Вид сбоку.

Germanovich
16.05.2018, 15:28
Разобрал. Полная воронка льда. Хватило на пару недель. Нагреватель проверил, термо-предохранитель тоже. Питание с платы приходит. Здесь все в ажуре. Вода не уходит. Да ее и не было бы, если бы не работала оттайка. Отогрею, проверю сливной канал - может какой мусор.

Надежней вырезать, высушить, поставить крышечку и запенить заново и забыть.

Дыру снова пенить? Тогда про какую крышечку речь?

Germanovich
16.05.2018, 15:34
И еще непонятно. Судя по всему, лед перекрывает воздуховоды от холодильной камеры, а не туда. Другими словами - обратку. Почему из фрамуг холодильной камеры практически не дует холодный воздух, толкаемый вентилятором туда? Вентилятор при этом крутит.

Germanovich
16.05.2018, 15:37
court Вид сбоку.

Похоже на молокоотсос.
А изгиб действительно такой есть? Там не прямой канал?

партизан
16.05.2018, 16:02
Крышечку на дыру, которую придется пропилить на спине.
А не дует - значит уплотнения на дверях хорошее.

Germanovich
16.05.2018, 16:14
Крышечку на дыру, которую придется пропилить на спине.

А пенить тогда что?

А не дует - значит уплотнения на дверях хорошее.
Так я не в холодильнике сидел с закрытыми дверями когда проверял :)

партизан
16.05.2018, 16:24
А пенить то, что наковыряете через эту дыру.
Хотите, чтобы дуло, откройте морозилку.

Germanovich
16.05.2018, 16:40
А пенить то, что наковыряете через эту дыру.
хорошо, пусть будет так

Germanovich
01.06.2018, 15:09
прошло две с половиной недели, пока полет нормальный

партизан
01.06.2018, 16:28
Аббревиатура НКВД немного напрягает.:D

Germanovich
06.06.2018, 03:33
Аббревиатура НКВД немного напрягает.:D

для устрашения домочадцев :)

2alex
06.06.2018, 08:22
И еще непонятно. Судя по всему, лед перекрывает воздуховоды от холодильной камеры, а не туда. Другими словами - обратку. Почему из фрамуг холодильной камеры практически не дует холодный воздух, толкаемый вентилятором туда? Вентилятор при этом крутит.Чтобы дуло, должны быть свободны все воздуховоды - и туда, и обратно.

Germanovich
06.06.2018, 09:45
Чтобы дуло, должны быть свободны все воздуховоды - и туда, и обратно.

С закрытой дверью согласен. Но с открытой ему обратные воздуховоды должны быть по барабану

партизан
06.06.2018, 09:56
С закрытой дверью согласен. Но с открытой ему обратные воздуховоды должны быть по барабану
До Вас так и не дошло... Вентилятор забирает воздух в морозилке и подает в холодильное отделение. Если нет поступления воздуха в МО ( а он идет из ХО по обратному каналу), то в МО создается разряжение и поток в ХО прекращается.
Я же Вам сказал, хотите, чтобы дуло, откройте морозилку.

Germanovich
06.06.2018, 10:00
хотите, чтобы дуло, откройте морозилку.

в следующий раз попробую с открытой морозильной камерой

444
11.07.2018, 20:03
в следующий раз попробую с открытой морозильной камеройСделай суточный мониторинг температуры в МК, проблема кроется именно в этом))))
И виной тому - мозги. Ведь никто не упомянул о том, что полный срок службы (до выноса на помойку) этого холодильника всего 7 лет. Все продумано.

Germanovich
12.07.2018, 02:44
Сделай суточный мониторинг температуры в МК...

В морозильную камеру датчик не ставил, только в холодильную. Считывать со штатного из МК проблематично. Но в холодильной колебания незначительны, поддерживается стабильно - 6-7 град. Оттайка включается примерно раз в сутки.
Мозг может либо работать, либо нет. Другого не дано. Сам датчик со временем может съехать, но скорее теоретически.

Germanovich
10.07.2019, 03:54
Проработал ровно год, после последней оттайки. Буду прорубать окно до воронки и сливной трубы, сушить и устанавливать нагреватель в это проблемное место.

партизан
10.07.2019, 07:53
Проработал ровно год, после последней оттайки. Буду прорубать окно до воронки и сливной трубы, сушить и устанавливать нагреватель в это проблемное место.
С прорубанием поосторожнее, там трубки конденсатора.

Germanovich
10.07.2019, 07:56
С прорубанием поосторожнее, там трубки конденсатора.

Спасибо что предупредили. И как близко они проходят? Хотел дыру 15 х 15 см. примерно сделать

партизан
10.07.2019, 08:39
Спасибо что предупредили. И как близко они проходят? Хотел дыру 15 х 15 см. примерно сделать
Сейчас уточнил у коллеги (он их много нарубил), говорит, в Дэо трубок нет, есть провода.
Рубит небольшим ножом вдоль металла.

host
10.07.2019, 11:13
Проработал ровно год, после последней оттайки. Буду прорубать окно до воронки и сливной трубы, сушить и устанавливать нагреватель в это проблемное место.
А зачем что-то рубить? Задняя стенка пластиковая, трубок там нет, на проводку не нарывался (но утверждать, что её там нет не буду). Центр сливного отверстия определить опытным путём. Режем полионду и очень аккуратно вгрызаемся в пену. И если решите оставить слив в заводском исполнении, то никаких нагревателей (может быть опасно).