PDA

Просмотр полной версии : WHIRLPOOL ARC 4020 умирает?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18

Cheeeper
22.11.2015, 21:17
1. На фото не видно какой датчик висит на входе всасывающей трубы ,он замотан в паралон
2. Испаритель также прикрыт оцинковкой ,термопредохранитель находится в правом углу снизу .
Да все там видно! отличные фото!

Так может со схемы нужно было начинать .
С какой такой стати тут ее давать? Сзади х-ка на спинке, как и та, что вами сфотана - есть единственно верная и именно для этого х-ка.

ТС вполне справедливо решил обратиться к Мастеру за помощью.
Вот мастер все и поправит.

Master_Sheff
21.03.2016, 21:08
Доброго времени суток! Ребят, а принципиалки нет случайно на модуль управления? (ARC 4020 IX 2009 г.в)

Димас
21.03.2016, 21:17
Доброго времени суток! Ребят, а принципиалки нет случайно на модуль управления? (ARC 4020 IX 2009 г.в)
Нет и никогда не было.

Cheeeper
21.03.2016, 21:18
Схемы модулей с оборудованием от whirlpool не поставляются.
12nc? плата в коричневом или белом боксе?

master-xoloda
21.03.2016, 22:02
Доброго времени суток! Ребят, а принципиалки нет случайно на модуль управления? (ARC 4020 IX 2009 г.в)

Зачем тебе схема, там всё на примитивном уровне.B)B)B)

Master_Sheff
22.03.2016, 14:13
Схемы модулей с оборудованием от whirlpool не поставляются.
12nc? плата в коричневом или белом боксе?
В коричневом боксе. Плата попала без холодоса (он в другом поселке). Со слов хозяина - индикация светится, вентилятор работает, пуска компрессора нет. Катушки на К1 и К2 целы. С4 смотрю перепаивали, емкость 470 мкФ 35в, вроде на 1000 должен стоять?

Cheeeper
22.03.2016, 15:01
С4 правильный
Если при старте из теплого состояния (комнатная температура) он ведет себя так, как вы описали ,т.е. сразу включает вентилятор и вообще не включает нагреватель и компрессор - скорее всего процессор, но есть шанс поднять ... см ЛС.

АлександрП
03.07.2016, 00:03
Добрый вечер. ARC 4020/1 8501 4021 0100 после включения в сеть какого нибудь электро прибора, (кофеварки например) отключается, не всегда, но часто (и не уверен. что раньше такого не было). Дальше, через некоторое время, х-к включается и работает как обычно. К качеству работы нареканий нет. холодит и морозит. Что это? сбой процессора? пора вызывать мастера, или можно расслабиться.

Димас
03.07.2016, 00:37
Думаю присутствует неисправность в блоке управления, при включении мощного электроприбора происходит просадка в электросети, которая и проявляет эту неисправность.

АлександрП
03.07.2016, 08:21
дело в том, что при включении водонагревателя или пылесоса, например, ничего не происходит. отключение случается при включении приборов даже в режим ожидания. если в этот момент отключение х-ка не произошло, то дальнейшее использование прибора х-к уже не отключит. электропроводка исправна, розетки разные.

АлександрП
03.07.2016, 11:36
дело в том, что при включении водонагревателя или пылесоса, например, ничего не происходит. отключение случается при включении приборов даже в режим ожидания. если в этот момент отключение х-ка не произошло, то дальнейшее использование прибора х-к уже не отключит. электропроводка исправна, розетки разные.

если х-к отключился таким образом, выключается компрессор и вентилятор, через 5 сек включается вентилятор на 3 сек и всё х-к опять готов к работе. если х-к не работал, то через 5 сек включается вентилятор на 3 сек и опять же готовность. при открывании двери вентилятор не отключался никогда = это норм?

SergeyRus
04.07.2016, 08:59
... при открывании двери вентилятор не отключался никогда = это норм?
Вентилятор должен выключаться.
Димас прав, вызывайте мастера, пусть проверит цепи питания на плате управления.

АлександрП
11.07.2016, 21:32
Заменил электролиты 1000*10в и 470*35в. пока всё работает без сбоев. вентилятор не выключается. при открывании двери. герконы менять не буду. всем спасибо.

Bes1976
31.07.2016, 18:28
Добрый день.
Прошу помощи у специалистов.
Итак Wirlpool 4010
Несколько лет уже стоитна даче. Работает тримесяца в сезон. В начале каждого сезона работает нормально, а спустя месяц наченает вынемать мозг. То дует теплым воздухом, то работает и не морозит. Естественно летом это просто катострофа. Два раза вызывал мастеров. Один поменял биметал (как позже выяснилось без особого эффекта), второй сказал что контроллер и с тем уехал. В этом году повтролась таже история. Решил всеже проверить контроллер или нет. Слегка поэксперементировал с режимами и вывод - да контроллер. То не выдает команду на компрессо, то включает компрессор (по всей видимости вместе с ТЭНом) на 20 секунд, то не дает команду на вентилятор. Ну да ладно с ним все понятно. Решил запустить компрессор и вентилятор на прямую. Подал напряжение на разъем вентилятора и компрессора, оба запустились, но спустя час вода в морозилке не замерзла. Вскрыл крышку испарителя, половина в инии, а половина чуть холодная. Это что, конец компрессору или необходима заправка?
с уважением

Bes1976
31.07.2016, 18:42
Отключил вентилятор, вода начала замерзать.

Bes1976
03.08.2016, 09:02
Спасибо за помощь. В принципе разобрался. На режим холодильник вышел за шесть часов. В камере -23. Контроллер тоже поставил. Вылетел конденсатор в цепи питания. Надо все-же ставить на 400 В, а не на 250.
вторые сутки полет нормальный.

baron69
23.09.2016, 11:16
Добрейшее, может кто имеет опыт замены биметалического датчика на что то более экономное :D ? Чувствую что вскоре предстоят танцы с бубном вокруг моего холодного друга :D
Почему спрашиваю ?! Посмотрел цену этой таблетки в 56 зеленых и мягко говоря почувствовал что кто-то кого-то малеха "натягивает" :ph34r: за эти деньги можно метеостанцию впихнуть в холодильник, с человечком, который будет показывать как комфортно или не комфортно замороженному мясу.
Вообщем делитесь опытом, мож кто "прикручивал" вместо биметала реле температуры...?

baron69
08.10.2016, 08:45
И что ни кто не подскажет? Как к примеру ведет себя ТАБ Т 19? :(

Bub
08.10.2016, 10:44
И что ни кто не подскажет? Как к примеру ведет себя ТАБ Т 19? :(
У родного 6 проводов, у таб-19 - три. Аналогов нет. Переделка возможна грамотным мастером. А с чего вы решили что термопредохранитель виноват???

mosht
08.10.2016, 10:54
И что ни кто не подскажет? Как к примеру ведет себя ТАБ Т 19? :(

Пришлите фото родного биметалла и откуда вы напишите

baron69
08.10.2016, 11:58
У родного 6 проводов, у таб-19 - три. Аналогов нет. Переделка возможна грамотным мастером. А с чего вы решили что термопредохранитель виноват???

Картина аналогична как у автора статьи, ночью просыпаешся что на холодильнике сработала сигнализация, мигают светодиоды выбора режима и светодиод аларм. В морозильной камере плюс 10С, вентилятор внутри холодильника работает, выдергиваешь вилку, ждешь минуту включаешь - холодильник работает, началось это примерно месяц назад, потом залез в морозильную камеру, почистил срань (скопилась под поддоном), все стало на свои места, и вот опять пару дней назад - то все нормально, то опять температура в морозилке плюс 10. Проверить датчик раньше не мог, малой разобрал тестер, сейчас купил новый, думаю залесть туда основательно. Жду когда опять встанет.
В табе два контакта, один управляет оттайкой, второй защита от перегрева - ее или исключу но оставлю родной предохранитель или использую этот контакт последовательно.
Модель самого холодильника 4020
С/н 850140210001
Я из Одессы, Украина. Я бы вызвал мастера, но:
1 срабатывает авария как правило ночью, а у нас двухспальная кровать и еще малый там спит ) положить мастера некуда.
2 цена в 50 баксов родного датчика - не сильно радует :D
Еще как вариант - тен, но я его прозвоню и в емкости есть вода, и эл. Блок - но мало вероятно, как мне кажется. Тоесть холодильник когда ему захочется не выходит из оттайки.
Фото родного сделаю позже - когда опять встанет. Сейчас как назло работает скатина :D
Как я понял реле ноуфроста - обычный силовой контакт с дифферинциалом, найти аналог можно, только температуры от минус 7 до плюс 10 где то. ПС паяльник и тестер держать умею, образование - холодильное, но с бытухой не сталкивался :(

baron69
08.10.2016, 12:16
Единственное что не совсем понятно: при аварии работает вентилятор испарителя, по идее он не должен работать, модуль должен ждать пока стечет конденсат с ребер.

baron69
08.10.2016, 14:53
Сейчас приехал домой, приблезительно должна быть оттайка, залез в морозилку, достал градусник с магазина "все для блондинок" минус 10, холодильник стоит, думаю вот оно! Алилуя, уже подумал что понадобится тестер, дунул в морозилку , закрыл дверцу - холодильник заработал.:angry: скотина! Такое ощущение что он против моего крепкого сна! Сегодня в 6.30 утра сработал....

АФК
08.10.2016, 18:05
Сейчас приехал домой, приблезительно должна быть оттайка, залез в морозилку, достал градусник с магазина "все для блондинок" минус 10, холодильник стоит, думаю вот оно! Алилуя, уже подумал что понадобится тестер, дунул в морозилку , закрыл дверцу - холодильник заработал.:angry: скотина! Такое ощущение что он против моего крепкого сна! Сегодня в 6.30 утра сработал....

"... и в емкости есть вода,..."
"... минус 10, холодильник стоит,..."
"... закрыл дверцу - холодильник заработал..."
#266

baron69
08.10.2016, 18:23
"... и в емкости есть вода,..."
"... минус 10, холодильник стоит,..."
"... закрыл дверцу - холодильник заработал..."
#266

Вы к минусу 10 забыли добавить "термометр куплен женой в супермаркете для блондинок" :D
Более существенные мысли есть?