PDA

Просмотр полной версии : WHIRLPOOL ARC 4020 умирает?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

baron69
08.10.2016, 18:26
Фактически там есть 15..18С, я рукой это чуствую, всетаки холодильщик :D, термометры были помещены на случай если потерял нюх. :D
Еще добавлю, что когда чистил поддон, снимал заднюю крышку - инея и тем более льда там нет, покрайней мере со стороны двери.

baron69
08.10.2016, 22:12
Холодильник напрочь отказывается ломаться :D наверное опять ждет ночи.
Тем кто в поиске как и я, и у кого есть руки и голова, возсможно поможет чудо восходящего солнца, а именно китайский датчик, стоит в 6 раз дешевле оригинала, марка 37T01 29682 NL55 L55-35F CO723
Но это только сам биметал, тоесть без предохранителя.

mosht
09.10.2016, 00:57
Холодильник напрочь отказывается ломаться :D наверное опять ждет ночи.
Тем кто в поиске как и я, и у кого есть руки и голова, возсможно поможет чудо восходящего солнца, а именно китайский датчик, стоит в 6 раз дешевле оригинала, марка 37T01 29682 NL55 L55-35F CO723
Но это только сам биметал, тоесть без предохранителя.

Когда ездил на мигающие холодильники Вирпул менял плату. Они и тогда, лет 5 -7 назад, не дешевы были.ну а биметалла должен звониться при минус 12 и тепловой предохранитель тоже .Тен напрямую 220 и должен греть

Alex197
17.10.2016, 22:33
Может кто-то сталкивался с такой поломкой , сначала начали мигать лампы подсветки морозильника и холодильной камеры , потом и вовсе перестали светить . На открытие дверцы холодильник срабатывает отключением вентилятора , но свет не включается .

Cheeeper
18.10.2016, 10:48
возможно лампа уже неисправна?
Service код х-ка 85... ?
и , если не затруднит нас.пункт это важно.

Alex197
18.10.2016, 15:10
Лампы не горят в морозилке и в холодильной камере , лампы целые . Сервисный код 850140210010 , нахожусь в Луганске .

baron69
22.11.2016, 10:04
Более месяца этот дорогой "будильник" не давал о себе знать.
Сегодня эта редиска в 04.55 разбудила меня своей мелодией. :ph34r:
Естественно ночью разбирать не стал, перезапуск спас ситуацию..

Вадим ДСО
21.02.2017, 12:11
Добрый день!
помогите с такой проблемой, холодильник простоял несколько лет теперь решил им воспользоваться.
Теперь при включении:
- Загораются все лампочки индикации.
- Мигает свет внутри холодильника.
- Постоянно включается и выключается (гудит-не гудит)

baron69
21.02.2017, 12:26
Добрый день!
помогите с такой проблемой, холодильник простоял несколько лет теперь решил им воспользоваться.
Теперь при включении:
- Загораются все лампочки индикации.
- Мигает свет внутри холодильника.
- Постоянно включается и выключается (гудит-не гудит)
в инете есть решение проблемы, ищите "замена конденсатора" большой такой боченок на плате

АФК
21.02.2017, 12:31
Добрый день!
помогите с такой проблемой, холодильник простоял несколько лет теперь решил им воспользоваться.
Теперь при включении:
- Загораются все лампочки индикации.
- Мигает свет внутри холодильника.
- Постоянно включается и выключается (гудит-не гудит)

Обратитесь к Cheeeper
http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=24969

Вадим ДСО
23.02.2017, 16:52
Спасибо за помощь!

ortodox
27.03.2017, 01:58
Холодильник напрочь отказывается ломаться :D наверное опять ждет ночи.
Тем кто в поиске как и я, и у кого есть руки и голова, возсможно поможет чудо восходящего солнца, а именно китайский датчик, стоит в 6 раз дешевле оригинала, марка 37T01 29682 NL55 L55-35F CO723
Но это только сам биметал, тоесть без предохранителя.
Ставил самсунговский биметалл , 2 вывода , без предохранителей ,цена около 5 уе. Но надо хорошо роазобраться со схемой чтоб правильно его подключить.

alex-sax
01.11.2017, 12:17
Здравствуйте. Сегодня утром встал, к холодильнику, а там-Африка(и в морозилке, и в основной камере).Холодильник Whirlpool arc 4020 IX пропахал с далекого 2006 года. На квартиру стоит отсекатель 190-240V, лампочки внутри холодильника все светятся, индикация горит только правая крайняя - о том, что холодильник работает. Кнопки на панеле не реагируют и внутри уровень заморозки-тоже не пашет, теперь эдакий шкафчик с подсветкой и появляющейся вонью. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть проблема, может сам исправлю, без оперативного вмешательства сервисного центра? Я толковый, руки не из ж.... пы. Заранее благодарен !!!

буцефал
01.11.2017, 12:41
Если руки золотые то не важно откуда они растут.
Для начала нужно проверить целостность компрессора и фреоновой системы ,откинув реле запусти компрессор на прямую и посмотреть потребляемый компрессором ток.
П.С.при неправильном подключении возможно спалить рабочий компрессор но ты толковый ,разберешься.

alex-sax
01.11.2017, 13:48
Если руки золотые то не важно откуда они растут.
Для начала нужно проверить целостность компрессора и фреоновой системы ,откинув реле запусти компрессор на прямую и посмотреть потребляемый компрессором ток.
П.С.при неправильном подключении возможно спалить рабочий компрессор но ты толковый ,разберешься.

По-ходу компрессор.Молчит холодильничек(компрессор)при прямом подсоединении,в обход контактной группы.

alex-sax
01.11.2017, 14:56
Самому очень проблематично поменять компрессор? На дому, я имею ввиду и что для этого надо(особые инструменты, фреон) ?????

shalne
01.11.2017, 15:35
По-ходу компрессор.Молчит холодильничек(компрессор)при прямом подсоединении,в обход контактной группы.

Было в ремонте более сотни ARC 4020/30/10 ,ни разу небыло сгоревшего компрессора. Может вы не туда подали напряжение ?! Теплушка и позимор что говорят ?!

Cheeeper
01.11.2017, 15:44
Было в ремонте более сотни ARC 4020/30/10 ,ни разу небыло сгоревшего компрессора. Может вы не туда подали напряжение ?! Теплушка и позимор что говорят ?!

К чему это? on-line курсы по штопке холодильников или болезнь по имени "недержание знаний" ?
Есть желание помочь - пишите вопрошающему в ЛС. а обьяснять азы привселюдно, в разделе "для мастеров" - излишне.

МихаилЮр
01.11.2017, 16:01
Самому очень проблематично поменять компрессор? На дому, я имею ввиду и что для этого надо(особые инструменты, фреон) ????? Самому поменять мотор не реально ., если вы не мастер. .Аналогично, сомнения, что вы правильно сделали диагностику..Продолжайте экспериментировать.Холодильщики "планета земля" за вами все исправят..Только стоить это будет дороже..

shalne
01.11.2017, 17:52
Самому поменять мотор не реально ., если вы не мастер. .

Это почему же? уже даже ленивый выкладывал ,полный процесс замены компрессора . Загвостка в инструменте и деталях ,если всё купить то холодильник станет золотой . А в этой линейке ещё и мозги глючные ,вообще теряется смысл .

alex-sax
02.11.2017, 00:22
Самому поменять мотор не реально ., если вы не мастер. .Аналогично, сомнения, что вы правильно сделали диагностику..Продолжайте экспериментировать.Холодильщики "планета земля" за вами все исправят..Только стоить это будет дороже..

Точно так же мне говорили с кофе-машиной и телевизором(плазмой) 42 дюйма, но УПС, я сам всё сделал и сэкономил уйму денег. И всё работает без нареканий. И ремонт во-всей квартире-собственными руками, включая всю электро-разводку, хотя по-профессии снайпер, ну да ладно, сделаю-отпишусь. Спасибо всем огромное за ответы и удачи на жизненном пути !!!

alex-sax
02.11.2017, 00:25
К чему это? on-line курсы по штопке холодильников или болезнь по имени "недержание знаний" ?
Есть желание помочь - пишите вопрошающему в ЛС. а обьяснять азы привселюдно, в разделе "для мастеров" - излишне.

Мастера тоже разные бывают.... судя по-вопросам в этом разделе.

alex-sax
02.11.2017, 00:30
Со всего сказанного, я сделал вывод:что вполне реально самому поменять компрессор,только надо много почитать и свести все советы воедино, и сделать СВОЙ вывод. Мне один вывоз холодильника в цену компрессора обойдется, так-что ...... отпишусь.

muravei77
02.11.2017, 00:51
всё возможно в этом мире.... конечно меняй.

Kokos23
02.11.2017, 09:09
Со всего сказанного, я сделал вывод:что вполне реально самому поменять компрессор,только надо много почитать и свести все советы воедино, и сделать СВОЙ вывод. Мне один вывоз холодильника в цену компрессора обойдется, так-что ...... отпишусь.

Не в чтение дело,а в опыте . Пока вы припаяете компрессор,вам придётся ставить следующий.