PDA

Просмотр полной версии : WHIRLPOOL ARC 4020 умирает?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18

Cheeeper
11.05.2018, 20:19
Сам поджог или заказчик помог ? На этом гуаном вирпуле ,есть чему гореть и без платы ;) кстати почему в случае ниже на плате все осталось целое ,ответь плизз
Такое гуано принципиально не использую. А любителей дешевых шоколадок хватает, не только ты их любишь.
Кричите громче и чаще что и где кому поменять - чаще будете видеть такую копоть.

Если ток долговременно не превышал 800мА (а это почти 180ВА) то мог и выжить. Чудеса всякие возможны.

court
11.05.2018, 20:40
Такое гуано принципиально не использую. А любителей дешевых шоколадок хватает, не только ты их любишь.


Я не видел таких ужасов как у тебя на плате , обычно шоколадка как и родной теряет емкость ,уходит в 0.5мкф , компрессор щёлкает ,свет мигает ...

court
11.05.2018, 20:44
наверное я первый :wub: 4 года без стабилизатора!!! Какой кондёр ставить? где купить, заказать?

Вот такой http://www.west-l.ru/catalog/5/00001x0001x0002/t214274/

Buran51
22.07.2018, 20:48
Доброго времени суток, уважаемые Мастера!
Имею х-к ARC 4020 с 2006г. Нареканий не было до сель! )
Но всему приходит конец...
Морозилка морозит -18°, в основном отсеке тепло. Естественно со всей описанной в теме иллюминацией и звуками.
Тему изучил. Не работает вентилятор. На нем и на плате внешних признаков "нездоровья" нет.
Я понимаю - причин может быть много. Но пока вопрос по вентилятору.
Легкого вращения лопастей (как это обычно бывает у них) нет. Пальцем проворачивается без последующего инерционного хода. Напрашивается - не смазан. Хочу разобрать почистить и смазать, отсюда вопросы:
1. Чем чревато?
2. Чем смазывать?
3. Нужна ли какая-то герметизация при сборке (погода-то в МК не сахар :lol:)?
4. Совсем тупой (маркировку на нем видел;)) -Можно его подключать напрямую в 220в?
5. Имеет ли значение при его штатном подключении к каким клеммам подключать белый(сдвоенный) и желтый провода, если да, то как определить?

R12
22.07.2018, 21:44
Ну так включите его в сеть и проверьте. Заодно можно проверить подачу питания. В чем проблема? Некому влючить фан в розетку?

Buran51
23.07.2018, 09:51
Ну так включите его в сеть и проверьте. Заодно можно проверить подачу питания. В чем проблема? Некому влючить фан в розетку?
Спасибо!
Это ответ на мой 4-й вопрос. ;)

ortodox
23.07.2018, 17:26
Д
1. Чем чревато?
2. Чем смазывать?
3. Нужна ли какая-то герметизация при сборке (погода-то в МК не сахар :lol:)?
4. Совсем тупой (маркировку на нем видел;)) -Можно его подключать напрямую в 220в?
5. Имеет ли значение при его штатном подключении к каким клеммам подключать белый(сдвоенный) и желтый провода, если да, то как определить?
1. Ничем
2. Смазываю турбинным маслом.
3. Не нужна.
4. Да.
5. Не имеет.

Buran51
23.07.2018, 19:16
1. Ничем
2. Смазываю турбинным маслом.
3. Не нужна.
4. Да.
5. Не имеет.

Спасибо!
Краткость - сестра таланта!!!

Buran51
23.07.2018, 20:22
Стартовый пост - #354
К сожалению результата не получил ((
Кулер почистил, смазал - работает.
Все собрал, установил по местам включил х-к.
Кулер работает, при открытии дверей выключается.
Но через 2 часа х-к не вышел в рабочий режим. В МК -2°, в основном отсеке +15°
Наверное заклинивший кулер на что-то еще повлиял...
И еще - на лицевой панели под дверью МК стенка по все длине ощутимо теплая! См фото, указано красной стрелкой
Может режим оттайки работает? Посторонних запахов нет...
Мыслей здравых тоже...;)

charita
23.07.2018, 20:25
К сожалению результата не получил ((
Кулер почистил, смазал - работает.
Все собрал, установил по местам включил х-к.
Кулер работает, при открытии дверей выключается.
Но через 2 часа х-к не вышел в рабочий режим. В МК -2°, в основном отсеке +15°
Наверное заклинивший кулер на что-то еще повлиял...
И еще - на лицевой панели под дверью МК стенка по все длине ощутимо теплая! См фото, указано красной стрелкой
Может режим оттайки работает? Посторонних запахов нет...
Мыслей здравых тоже...;)

Покажите испаритель , на нем наверное нет полного намерзания .

Buran51
23.07.2018, 21:40
Покажите испаритель , на нем наверное нет полного намерзания .

Фото испарителя когда я его открыл.
или интересует в каком он состоянии на данный момент?

Buran51
24.07.2018, 10:33
ТОлько приготовился сделать фото испарителя по просьбе charita, а пост исчез! Наверное автор отозвал сообщение...(правда не знаю каким образом, не нашел ;))

ПОсле моих "слез" в посте #359 х-к проработал всю ночь и О ЧУДО!
В МК -16°С в шкафу +8°С == это норма?
Алармов ни звуковоых ни световых не было.

Можно говорить что х-к работает нормально?
А то у меня уже через чур подозрительно-внимательное отношение к нему :blink::D:D

Еще беспокоит теплая панель под дверью МК, я ее указал на фото в посте #359

Уважаемые Мастера, развейте мои сомнения, пожалуйста! Или наоборот..:D;)

буцефал
24.07.2018, 10:49
Все классно и холодильник будет работать 20 лет без единой поломки,
Я всегда так клиентам говорю если просют, мне не сложно а им приятно:D.:D

Buran51
24.07.2018, 11:25
Спасибо, Буцефал! Вы меня осчастливили! :D:D:D
И за юмор тоже!;)

А что на счет ощутимо теплой панели под дверью МК, что там может греться??
фото в посте #359

Buran51
24.07.2018, 14:20
На данный момент:
МК = режим MID = -20°С
Основной отсек = ближе к МАХ (на 9 часов) = +7°С
комнатная температура - около +30°С :blink:;)

буцефал
24.07.2018, 21:10
И это нормально ,там проходит трубка кондесатора , так называемая петля подогрева , предназначена для недопущения образования кондесата.

Buran51
25.07.2018, 13:13
И это нормально ,там проходит трубка кондесатора , так называемая петля подогрева , предназначена для недопущения образования кондесата.

Спасибо! Мысль о каком-то подогреве закрадывалась, но смущало, что за столько лет не разу не замечал этого, а тут вдруг какой-то нагрев!:unsure:
Теперь я спокоен! Еще раз спасибо большущее от меня и А.Македонского!!!;)

vg30
25.07.2018, 15:41
Парни, подскажите пожалуйста, плата управления продается где-нибудь отдельно и сколько она на эту модель холодильника может стоить?

Ты сначала включи холодильник и полож в него термометр! Понизь температуру до -18 и при этой температуре прозвони оба датчика! Если оба звоняться значить ищи в другом месте! В плате!

Igor78
11.01.2019, 11:53
добрый день, немного обновлю тему
Холодильник 4020 Ix 850140210010 с пару месяцев назад стал мигать всеми индикаторами и пищать и естественно в морозильной камере была плюсовая температура. Перезагрузка решала проблему сначала на несколько недель, потом этот интервал сократился до суток. Сначала решил что проблема в системе оттайки, но как я понимаю вентилятор не должен работать если холодильник не вышел с этого режима а он все время молотит а компрессор стоит и не запускается и видно что долго не запускается так как уже холодный. Я разобрал морозильную камеру, наледи не было,прозвонил биметал при минусовой температуре, звонится нормально, проверял несколько раз, предохранитель тоже замкнутый, тэн рабочий, звонил и подключал 220. В общем собрал, поработал сутки и опять в морозилке температура растет, вентилятор молотит без компрессора, до совсем плюсовой температуры и сигнализации на стал ждать,-выключил из сети, опять включил, вентилятор спустя некоторое время запустился, компрессор -нет. Отодвинул холодильник, и легонько пальцем постучал по защитной крышке платы управления, компрессор сразу стартанул. Знаю что сейчас будете ругать за это но факт ест факт, что это могло быть?

SergeyRus
11.01.2019, 12:19
и легонько пальцем постучал по защитной крышке платы управления, компрессор сразу стартанул.

Проверьте качество пайки на плате, пропаяйте и за одно проверьте конденсаторы по питанию...

Igor78
11.01.2019, 12:50
Проверьте качество пайки на плате, пропаяйте и за одно проверьте конденсаторы по питанию...

То есть раньше было нормально, а за 10 лет пайка отошла? Спасибо, посмотрю. Вернее,если визуально ничего не увижу, то позову мастера, если механическо-электрическая часть мне доступна, то в электронику не полезу конечно. Проблема в том что не знаю хороших мастеров в Одессе, вернее никогда не сталкивался с ремонтом холодильников.

юрий75
28.01.2019, 11:20
Добрыйдень ув.мастера подскажите плиз по моему вопросу .как всегда замигал и запищал.это было пару лет назад заменил кондер на шоколадку .работал до сейчас нормально и вот опять .заменил (взял уже два кондерав запас). время прошло пищит .перемораживает. вилку вкл.выкл. пошел процес оттайки .прозвонил биметал с предохранителем все ок.звонится на морозе .поменял сенсор температуры морозильной камеры.двое суток работал все четко все режимы .и вот опять ночью в 4 утра опять индикация но какая то частая . опять вилка розетка . еще сутки и опять утро сигнализация .Прошу помощи теоретично .

Cheeeper
28.01.2019, 11:35
когда разбудит в очередной раз нажать и задержать кн сброса. какие будут светиться на индикаторе огласить

юрий75
28.01.2019, 11:41
мигают все

юрий75
28.01.2019, 11:42
я понял в момент нажатия на сброс . напишу когда разбудит