PDA

Просмотр полной версии : WHIRLPOOL ARC 4020 умирает?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18

юрий75
29.01.2019, 13:26
Мастер Cheeper . не знаю где у меня сброс .но при удержании перечеркнутого звоночка светитсяя переменка . med . а авария мигает . проработал чуть больше суток . все циклы работали .морозилка морозит .а что случилось не понятноhttp://www.holodilnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=8595&stc=1&d=1548757585

юрий75
04.02.2019, 09:44
Мастер Cheeeper большое спасибо за консультацию .проблема решена.:lol:

vladibor
21.02.2019, 13:23
Добрый день. Благодарен авторам темы за всю предоставленную информацию по характерным поломкам. У меня 4030, 850140310000. Год назад появились описанные ранее неоднократно симптомы (писк при открытии двери, при просадке напряжения). Дошли руки вытянуть его из того места, где он установлен. Заменил емкость на 2 мкф. Заодно обнаружил, что контейнер над компрессором имеет повреждения. Увидел сначала трещину, тронул - пластмасса начала рассыпаться. деградировала, значит. Подозреваю, от перегрева. Восстановил при помощи фольги, стеклоткани и эпоксидки. Холодильник нормально работал до ночи, а ночью начал пищать. Частота сигнала выше, чем было до этого плюс - мигают первый и второй индикаторы. Открыл-закрыл дверь морозилки - до следующей ночи все было спокойно. Сегодня трижды, с интервалом, примерно в 2,5 часа пришлось вставать, успокаивать, чтоб не нервничал. Был и четвертый раз, но тогда дойти не успел - сам заткнулся. Один раз удалось заметить, что при открытии двери вентилятор остановился, а через несколько секунд раздался щелчок. Вроде бы - в морозилке. Есть подозрения, что термостат не замыкает цепь, когда температура опустилась ниже - 18ти. И тены не включаются поэтому. А датчик блоку управления сообщает что, мол, пора. Отсюда и аларм.
Хотелось бы или подтверждения, или опровержения этого подозрения от специалистов или просто знающих людей. Заранее благодарен.

constantia
23.02.2019, 23:33
Добрый день. Благодарен авторам темы за всю предоставленную информацию по характерным поломкам. У меня 4030, 850140310000. Год назад появились описанные ранее неоднократно симптомы (писк при открытии двери, при просадке напряжения). Дошли руки вытянуть его из того места, где он установлен. Заменил емкость на 2 мкф. Заодно обнаружил, что контейнер над компрессором имеет повреждения. Увидел сначала трещину, тронул - пластмасса начала рассыпаться. деградировала, значит. Подозреваю, от перегрева. Восстановил при помощи фольги, стеклоткани и эпоксидки. Холодильник нормально работал до ночи, а ночью начал пищать. Частота сигнала выше, чем было до этого плюс - мигают первый и второй индикаторы. Открыл-закрыл дверь морозилки - до следующей ночи все было спокойно. Сегодня трижды, с интервалом, примерно в 2,5 часа пришлось вставать, успокаивать, чтоб не нервничал. Был и четвертый раз, но тогда дойти не успел - сам заткнулся. Один раз удалось заметить, что при открытии двери вентилятор остановился, а через несколько секунд раздался щелчок. Вроде бы - в морозилке. Есть подозрения, что термостат не замыкает цепь, когда температура опустилась ниже - 18ти. И тены не включаются поэтому. А датчик блоку управления сообщает что, мол, пора. Отсюда и аларм.
Хотелось бы или подтверждения, или опровержения этого подозрения от специалистов или просто знающих людей. Заранее благодарен.

Мигают MIN-MED-max — дефростер разомкнут вне оттайки

Andrew1426
26.02.2019, 23:05
Мигают MIN-MED-max — дефростер разомкнут вне оттайки
А мигающие MIN-MAX что обозначают?

angeline
27.02.2019, 16:07
А мигающие MIN-MAX что обозначают?

MIN-med-MAX — температурный датчик потерян

vladibor
12.03.2019, 23:52
Мигают MIN-MED-max — дефростер разомкнут вне оттайки
Ага. Читал уже. Пытаюсь осмыслить эту фразу из четырех слов, но что-то не получается. Мне казалось, что дефростер как бы вне оттайки и должен быть разомкнут. Ну...термостат разомкнут во время работы компрессора и вентилятора. те работают, пока температура не опустится до -18ти. Как только опустилась - биметалл включает тэн, а вентилятор, соответственно, отключается. Что-то у меня с этим переводом на русский взаимопонимания не получается...

Димас
13.03.2019, 18:05
vladibor, Вам действительно казалось, на самом деле всё иначе ;)

A1ex1984
08.07.2019, 12:16
Добрый день всем!
Может кто в курсе и подскажет каким-либо советом?!
Итак, холодильник 4020 IX с периодичностью раз в неделю или раз в 4-5 дней, когда как пищит и мигает индикаторами: незакрытая дверь (треугольник с восклицательным знаком), и индикаторами min и max. Стоит открыть и закрыть дверцу, как сразу все пропадает и появляется обычная привычная индикация. При этом надо добавить что холодильник работает исправно. Я положил в морозилку и холодильник по термометру и в морозилке наблюдаю от -20 до - 27 градусов (морозильная камера у меня на min значении стоит обычно), а в холодильнике от +6 до +11 (он у меня в положении med работает).

vg30
08.07.2019, 15:19
Привет! А шарниры на двери проверял? Может нижний шарнир подразбитый и когда дверь закрыта то она по тихоньку опускаеться и геркон перестаёт её видить, по этому и выбрасывает аварию открытой двери. Сними дверь и подложи шайбы под дверь на нижний шарнир.

A1ex1984
08.07.2019, 17:08
Привет! А шарниры на двери проверял? Может нижний шарнир подразбитый и когда дверь закрыта то она по тихоньку опускаеться и геркон перестаёт её видить, по этому и выбрасывает аварию открытой двери. Сними дверь и подложи шайбы под дверь на нижний шарнир.
Бегло осмотрел верь, врое все хорошо с ней. Вот буквально 1,5 часа наза опять начал пищать и мигать, причем открывание/закрывание двери сейчас не помогло. Помогло другое, а именно нажатие кнопки выключения сигнализации (перечеркнутый колокольчик). Мне еще посоветовали проверить пару коненсаторов на 275B в блоке питания.

vg30
09.07.2019, 22:01
Ты всё таки попробуй руками приподнять дверь и в таком положении закрой когда сигналезировать будет. За одно посмотришь какой свободный ход двери на шарнирах верх вниз.

A1ex1984
12.07.2019, 18:50
Ты всё таки попробуй руками приподнять дверь и в таком положении закрой когда сигналезировать будет. За одно посмотришь какой свободный ход двери на шарнирах верх вниз.
Взялся сегодня детально осмотреть дверь и петли холодильника. Тем более, что была давно идея перекинуть петли на другую сторону, на лево. Снял дверь холодильника, и обнаружил, что пластиковое основание или втулка, как там это правильнее назвать, со стороны двери, в которое входит стальной штырь со стороны холодильника довольно сильно изношенное. Поменял все на новое от левого комплекта, заодно проверил герконы в плате которая между двумя дверцами. Визуально заметил, что щель между панелью с индиукаторами и дверцей холодильника стала значительно меньше. Буду наблюдать дальше появится ли ээта ошибка или нет.

A1ex1984
13.07.2019, 21:02
Увы ревизия дверей и петель холодильника результата не дали. Сегодня опять запищал и замигали все индикаторы, до тех пор пока не открыл / закрыл дверцу. Будут еще идеи куда смотреть? ;)

vg30
13.07.2019, 23:38
Ну значить либо геркон мозги пудрит либо сама плата мозг делает! Попробуй от платы откинь все штекера минуты на три потом обратно всё вставь! Может глюк на плате?

vg30
13.07.2019, 23:42
Откинь от платы управления все штекера минуты на три и потом обратно всё вставь! Может глюк на плате!? Если не поможет зови электронщика!

SergeyRus
15.07.2019, 09:05
Мне еще посоветовали проверить пару коненсаторов на 275B в блоке питания.
Кондеры, керамику проверил? Электролиты тоже надо проверить на низком питании...

юрий75
07.08.2019, 16:11
Мастера,помогите решить проблему:опять начал сигналить холодильник ,были заменины сенсор температуры и биметал ,работает от 1 до 2 дней в нормальных циклах и потом сигнал оварии при нажатии и удержание кнопки сброса светиться тольто лампа max,что делать?(Напишите в личку)

Cheeeper
07.08.2019, 23:20
Буквально на днях с такими-же симптомами оказался сам модуль

halsy
09.08.2019, 21:30
при нажатии и удержание кнопки сброса светиться тольто лампа max,что делать?(Напишите в личку)

min-med-MAX — температура в морозилке выше 0°С

GalinVap
10.08.2019, 21:01
Добрый день
Холодильник Whirlpool ARC 5574 IS долго не выключается если выключить из розетки или терморегулятором, то 10 минут стоит не работая и потом стартует - положение ставлю среднее на крутилке. холдильник морозит но долго не выключается слышал что можно как то отрегулировать термостат вопрос где он находится? в корпусе где лампочка или у компрессора блок синий что ?

юрий75
21.08.2019, 11:35
Буквально на днях с такими-же симптомами оказался сам модуль

мастер cheeper спасибо большое .точно плата управления .заменил .работает.

Phyllislon
15.10.2019, 20:36
Мдяяяяяя...
Древнюю темку вы подняли
С выбором определились уже к концу января - и вот уже более 2-х месяцев являемся счастливыми обладателями панаса.
После старого отечественного нравится очень Места в нём - до ужаса много Вот тока относительно шумный, т.е. в другой комнате конечно его вообще не слышно, но если ставить его, скажем, в кухне-гостинной и положить там гостей - я бы им не позавидовал А в остальном - вполне устраивает
Спасибо за Ваш отзыв - в очередной раз убедился, что сделал правильный выбор

Fylht
21.10.2019, 02:14
На вирпол 4020 сгорел вентилятор поставил 6 ватный дует как то слабо и работает с ошибками Подскажите мощность оригинального вентилятора и направление потока- на испаритель или от него тк бывабт разные крыльчатки( всетаки судя по конструкции дуть он длжен от задней стенки. Просто мощность нужно узнать точную чтобы не спалить плату А оригинал заказать нет возможности

Михаил271085
06.12.2019, 20:06
Мастера доброго времени суток если не сложно подскажите пожалуста холодильник вирпул 4020ix перегрелась морозилка после прихода "местного высококвалифицированного мастера"который демонтировал панель вместе с основанием пытаюсь сам разобраться простити за предисловие включаеться пару секунд работает и выключаеться и так с интервалом до минуты конденсаторы 1000мф и 470 мф на плате управления заменены (плата в белом корпусе) заменено реле на компрессоре компрессор рабочий утечек нет подскажите где искать далее