PDA

Просмотр полной версии : WHIRLPOOL ARC 4020 умирает?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18

VIHTER
16.12.2013, 22:21
Звони такому , как здесь , сделает :)Адрес и телефон у него указаны http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=15018

Злой Вы Георгий.)))

R13a
17.12.2013, 10:02
Злой Вы Георгий.)))
Зато я добрый Юрий :) . А что ,не поедешь делать , это же не Норд ?

VIHTER
17.12.2013, 10:18
Зато я добрый Юрий :) . А что ,не поедешь делать , это же не Норд ?

Дык 200км далеко однако.

R13a
17.12.2013, 11:20
Дорогу оплатят - езжай :) Я вот , помнится, в прошлом году 130 км в одну сторону ездил , очень уж просили , да и люди добрые оказались , ещё и продуктов насовали после всего сделанного .

roni
17.12.2013, 14:16
Может быть уважаемый мастер, хотя бы подскажет в "какую сторону смотреть". Что это может быть за неисправность? Ремонт реален или нет? Уж очень не хочется остаться к новому году без холодильника а новый покупать, в семейном бюджете не было планов.
Я почему много вопросов задаю - потому что куча историй от знакомых, починили 1000-2000 грн отдали а он проработал 2-3 месяца и все.
Опять же сервисных центров нет :( обзвон не помогает, все отказываются. Не ремонтируем вирпул и все...

master-xoloda
17.12.2013, 15:16
Может быть уважаемый мастер, хотя бы подскажет в "какую сторону смотреть". Что это может быть за неисправность? Ремонт реален или нет? Уж очень не хочется остаться к новому году без холодильника а новый покупать, в семейном бюджете не было планов.
Я почему много вопросов задаю - потому что куча историй от знакомых, починили 1000-2000 грн отдали а он проработал 2-3 месяца и все.
Опять же сервисных центров нет :( обзвон не помогает, все отказываются. Не ремонтируем вирпул и все...

Все ремонтируется и стоит по любому дешевле чем новый холодильник!!!
Проше заплатить за дорогу чем без холодильника сидеть на новый год!!!

VIHTER
17.12.2013, 19:37
Дорогу оплатят - езжай :) Я вот , помнится, в прошлом году 130 км в одну сторону ездил , очень уж просили , да и люди добрые оказались , ещё и продуктов насовали после всего сделанного .

Ну да в такой деревне как Днепропетровск холодильщика не сыскать,выход один токо из Донецка звать.
http://www.remont-holodilnikov.com.ua/city/dnepropetrovsk/index.html 53 объявления и никто не может сделать,а мож проблема в другом?
Юра ездил я когдато за 100км после местного рукосуя ремонтировал,так дорога в два раза дороже обошлась клиенту чем ремонт.
Прошу ссылку не считать рекламой.

VIHTER
17.12.2013, 19:46
и только в одном подтвердили что, да ремонтируют такую модель, но только диагностика стоит 300 грн! Как то не верится в адекватный ремонт после того как назвали такую цену по телефону на "мастер просто посмотрит, может не так настроено".

С уважением!

Ну ,а чего Вы ожидали это же Вирпул.Мастера ему надо сами не справитесь.У частного мастера цены могут быть ниже.

PARANABOLIC
04.03.2014, 18:20
Всем доброго дня.
Прошу небольшой консультации...
Являюсь обладателем данной модели холодильника (код: 850140210110).
Перестала охлаждаться основная камера холодильника (+11..15 Град.), морозильная камера при этом -15 Град., компрессор, вентилятор вкл./откл. периодически как положено. Такие данные были получены спустя 7 дней работы после полной мойки и сушки холодильника.
Был вызван мастер, изъята плата, установлено, что на плате реле 875B-1CH-F-V U03 имеет расплавленный корпус (образовался пузырь из пластика на одной из граней), и потек конденсатор 1000 мкФ-16В.
Мастер взялся менять указанные детали.
По сему хотелось бы узнать, возможно ли указанное реле заменить симистором включенным по схеме (см.рисунок), естественно с подбором параметров элементов схемы?
5381.
Заранее благодарен за оказанное внимание.

Cheeeper
04.03.2014, 18:48
Не нужно искать проблемы на свою голову не полностью представляя как оно там работает.
И не мешайте мастеру чинить.

PARANABOLIC
04.03.2014, 22:27
Не нужно искать проблемы на свою голову не полностью представляя как оно там работает.
И не мешайте мастеру чинить.

Мешать мастеру и не думал....
Если бы "искал проблемы себе на голову" к мастеру не обращался, а полез бы разбираться сам...
Просто желал узнать возможен такой вариант или нет, и не более...
Спасибо за "совет мастера" ;)

spartak
04.03.2014, 22:39
Мешать мастеру и не думал....
Если бы "искал проблемы себе на голову" к мастеру не обращался, а полез бы разбираться сам...
Просто желал узнать возможен такой вариант или нет, и не более...
Спасибо за "совет мастера" ;)

Совет мастера был правильный. Если в футболе каждый мяч влетал в сетку, тогда зачем вратарь, зачем тренер?

Cheeeper
04.03.2014, 23:30
....
Просто желал узнать возможен такой вариант или нет, и не более...
Спасибо за "совет мастера" ;)
Пожалуйста. :)
На этом модуле 2 реле, и иногда (редко) с одинаковой маркировкой.
(а 17А реле на 24В это не так просто пошел и купил, даже в моей деревне)

Придумаете как таким способом выполнить ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИЙ контакт и обеспечить блокировку от одновременного включения - тогда и поговорим.
А пока - пусть доктор лечит ваш модуль.

Достаточно для удовлетворения Вашего любопытства?

PARANABOLIC
05.03.2014, 09:42
Пожалуйста. :)
На этом модуле 2 реле, и иногда (редко) с одинаковой маркировкой.
(а 17А реле на 24В это не так просто пошел и купил, даже в моей деревне)

Придумаете как таким способом выполнить ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИЙ контакт и обеспечить блокировку от одновременного включения - тогда и поговорим.
А пока - пусть доктор лечит ваш модуль.

Достаточно для удовлетворения Вашего любопытства?

Вот так бы сразу и ответили, информации о ПЕРЕКЛЮЧАЮЩЕМ контакте вполне достаточно. Естественно, предложенный мною, вариант замены реле в таком случае не уместен.
Благодарю за ответ.

firewall040810
04.05.2014, 17:14
Добрый день. У меня холодильник 4010 температура плавала в морозилке тоже от 5 до 15 мороза. Поменял конденсатор, но у меня на плате не 2 мкФ , а 1 мкф. Ничего не поменялось. Может поставить 2,2? Подскажите пожалуйста.

Cheeeper
04.05.2014, 17:45
Добрый день. У меня холодильник 4010 температура плавала в морозилке тоже от 5 до 15 мороза. Поменял конденсатор, но у меня на плате не 2 мкФ , а 1 мкф. Ничего не поменялось. Может поставить 2,2? Подскажите пожалуйста.

Ставьте, только сначала пирожков и гостей на поминки приглашайте.
В удачном случае - Поминки будут только по модулю.
(Не обижайтесь на сарказм.
Простое копирование вычитанного в нете без понимания - на "авось поможет" - добром, обычно, не заканчивается.)

обратись
Ремонт холодильников : Одесса и пригород. Тел: 794-14-56
или
http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=27967

kappa
15.08.2014, 21:08
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Вот настало время, что и мой холодильник начал "выдавать концерты".. В холодильниках я практически не разбираюсь, так что сразу начал искать решение проблемы в интеренете и таким образом попал сюда! К Вам уже обращался с такими же "симптомами" один пользователь, так что с разрешения процитирую:
"Холодильник WHIRLPOOL ARC 4020 последнее время стал раз в сутки вытворять следующее. Ночью часа в три мигает всеми тремя лампочками и пищит. Если вытащить вилку из розетки и через секунд 10-15 вставить обратно, продолжаетнормально работать. Но только до следующей ночи."
В итоге решением его проблемы стала замена бимателического датчика "Ну вот, биметалический датчик пришел в комплекте с плавким предохранителем и разъемем - бери и ставь. Я его установил, собрал и запустил холодильник. ПЕРВАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ОТТАЙКА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ. Порадовало то, что мозги холодильника оказались исправными, а мне удалось самостоятельно провести ремонт с минимальными финансовыми потерями."

Вопрос: можно ли быть уверенным, что в моем случае нужно точно так же решить эту проблему, тоисть заменой этого биметалического датчика или же проблемы могут быть спровоцированы не только изза этого? Как выглядит этот датчик и как его можно проверить??
спасибо..

Владимир 56
16.08.2014, 12:08
Вопрос: можно ли быть уверенным, что в моем случае нужно точно так же решить эту проблему, тоисть заменой этого биметалического датчика или же проблемы могут быть спровоцированы не только изза этого? Как выглядит этот датчик и как его можно проверить??
спасибо..
Ответ , в вашем случае причиной недостойного поведения холодильника может быть пульсация сети (электрики без спросу выключили сеть и тут же включили). В этом случае возможен сбой процессора. А биметалл и плавкий предохранитьль пусть проверяют мастера, поверьте - дешевле будет.

vogel
07.10.2014, 22:00
Здравствуйте. Мой арс 4020 работал с 2005 года. В 2013 запищал с индикациями. Мастер поковырялся и заменил блок управления (1170 грв). + поставил стабилизатор напряжения. В 2014 история повторилась. Разморозил полностью. Хватило на месяц. Почитав форум понял, что надо менять биметал. Сегодня сам поменял биметал (575 грв). В процессе замены заметил такой нюанс - соединитель проводов сделан так что при соединении 1 пара синий стыкуется с черным а 2 пара черный с синим. Это правильно? Так же было соединено после прихода мастера в прошлом году. По логике кагбэ черный к черному а синий к синему...
Подскажите кто в курсе. Спасибо.

Cheeeper
07.10.2014, 22:05
12nc = 85.....?

vogel
10.10.2014, 09:25
850140210001

Cheeeper
10.10.2014, 09:37
Биметалл - узел абсолютно электрически симметричный.
Бывает с черным+синим проводом, бывает с 2мя белыми и т.д.

Что случилось со старым блоком управления?

vogel
10.10.2014, 09:50
Спасибо.
Старый блок в шкафу. И подозреваю - он исправен. Я доверился мастеру и заменил его на новый год назад.
Старый биметалл вчера бросил в морозилку для охлаждения потом в руках отогревая был щелчек.
Значит ли это что и он исправен? И дело вовсе не в биметалле? Опять загадки.

Пока после замены биметала потрескиваний характерных (при разморозке) холодильника не слышал.
Жду дальше.

VIHTER
10.10.2014, 10:01
Старый биметалл вчера бросил в морозилку для охлаждения потом в руках отогревая был щелчек.
Значит ли это что и он исправен?

Ничего это не значит,он может работать через рез.

vogel
13.10.2014, 10:15
Сообщу, что работаем, гудим, трещим ... как обычно. Главное не мигаем и не пищим. Надеюсь проблема снята.
Благодарю за подсказки.:)