PDA

Просмотр полной версии : LIEBHERR GN3613


systland
13.03.2015, 19:28
Доброго времени. У меня вопрос к специалистам. Купили морозилку. Включили. Температуру набрала(мигать перестало), а звук работающего компрессора (такой же как в момент включения и набора температуры) остался. Т.е. компрессор не выключается.... Пошли вторые сутки... Напрягает немного...
Загрузка небольшая. все уже давно заморозилось. температура -18* выставлена.... Может кто подскажет что бы это значило?....

АФК
13.03.2015, 19:35
Доброго времени. У меня вопрос к специалистам. Купили морозилку. Включили. Температуру набрала(мигать перестало), а звук работающего компрессора (такой же как в момент включения и набора температуры) остался. Т.е. компрессор не выключается.... Пошли вторые сутки... Напрягает немного...
Загрузка небольшая. все уже давно заморозилось. температура -18* выставлена.... Может кто подскажет что бы это значило?....
Посмотрите не включен ли режим Super Frost, и проверьте задвинуты ли все ящики до конце(не мешают ли закрытию дверцы МК)?

systland
13.03.2015, 19:37
Super Fros не горит кнопка. Дверь закрывается плотно.... Ящики в уровне... Попробовать поиграть с кнопкой Super Fros? так потом не отключишь в ручную....

АФК
13.03.2015, 20:02
Super Fros не горит кнопка. Дверь закрывается плотно.... Ящики в уровне... Попробовать поиграть с кнопкой Super Fros? так потом не отключишь в ручную....

Режим Super Frost можно установить и отменить в любой момент. легким нажатием на кнопку, ориентируясь на подсвечивание кнопки. Выключится, хотя бы, на оттайку за то врем, что он, с Ваших слов, работает не отключаясь, безостановочно, вообще то, должен.
Если Super Frost не включен, уплотнитель двери прилегает к торцу шкафа без зазора, и при установившейся температуре -18 град С(без изменения загрузки), и, без появления Alarm, компрессор работает более суток(без отключения), то надо обращаться в АСЦ. Конкретно причину, по Вашей информации(скажем так... несколько противоречивой) сказать не могу(надо разбираться на месте).
Проверьте еще раз включен ли Super Frost. Попробуйте установить на -15 град С(если компрессор не выключится, то....вообще чудеса или проблема с подачей напряжения питания компрессора с модуля).

systland
13.03.2015, 20:12
Перевел на -15*. компрессор отключился.... Мдаа... подождем когда включится компрессор автоматом и если опять не будет выключаться, то печалька.....

systland
13.03.2015, 20:13
Перевел (ради эксперемента)обратно на -18*. компрессор молчит.... Чудеса.... Настораживает.... Буду ждать запуска автоматом....

Спасибо за участие в моей проблеме.... И не судите строго ПОТРЕБИТЕЛЯ...))))

systland
13.03.2015, 20:26
с -18*(компрессор молчит):
Перевел температуру на -21*- молчит.
Перевел температуру на -32*- запустился.
Перевел температуру на -18*- работает.
Перевел температуру на -15*- выключился.
Перевел температуру на -18*- молчит.

Странно все как то и непонятен алгоритм работы МК.....

АФК
13.03.2015, 20:26
Перевел на -15*. компрессор отключился.... Мдаа... подождем когда включится компрессор автоматом и если опять не будет выключаться, то печалька.....

Если отключился, то это уже неплохо(значит не модуль и, скорее всего, не датчик темпратуры воздуха). Если есть возможность, отключите морозильник от сети 220 В и с открытой дверцей, пусть постоит не менее суток. После этого проверьте наличие воды в лотке для талой воды(находится снаружи, сзади, внизу в компрессорном отсеке). Если в лотке будет много воды, то можете включать, морозильник еще проработает нормально неделю- полторы. Если воды там будет чуть-чуть, то включать морозильник смысла нет. В любом случае, Вам придется обращаться в авторизованный СЦ и им эта информация пригодится и ускорит ремонт.

АФК
13.03.2015, 20:27
с -18*(компрессор молчит):
Перевел температуру на -21*- молчит.
Перевел температуру на -32*- запустился.
Перевел температуру на -18*- работает.
Перевел температуру на -15*- выключился.
Перевел температуру на -18*- молчит.

Странно все как то и непонятен алгоритм работы МК.....
Компрессор не лампочка, там есть задержка.

master-xoloda
13.03.2015, 20:58
с -18*(компрессор молчит):
Перевел температуру на -21*- молчит.
Перевел температуру на -32*- запустился.
Перевел температуру на -18*- работает.
Перевел температуру на -15*- выключился.
Перевел температуру на -18*- молчит.

Странно все как то и непонятен алгоритм работы МК.....

Выставляйте -18 отойдите от холодильника и дайте ему выполнять свои функции B)B)B)

mega.super
13.03.2015, 21:01
Не ломайте новую вещь своими экзотическими экспериментами. пускай работает ,забудьте про него.

Andrey.ru
26.02.2020, 13:15
У меня тоже поначалу гудела немного, через день два перестала. Правда читаешь как эксперимент)) Вы подождали после покупки-транспортировки то хоть немного? :huh:

Александр Николаевич
26.02.2020, 18:32
У меня тоже поначалу гудела немного, через день два перестала. Правда читаешь как эксперимент)) Вы подождали после покупки-транспортировки то хоть немного? :huh:Посмотри внимательно дату последнего сообщения! Тихо сам с собою?)

Andrey.ru
27.02.2020, 12:43
Я понимаю, что 4 года назад:) Но я думаю вы согласны с моим сообщением.
И почему же сам собою, вы же ответили и прочитали:lol: