PDA

Просмотр полной версии : Либхер C35230


Ozzys
21.10.2016, 17:51
Доброго дня.
Помогите определить варианты возможной поломки домашнего холодильника.

Моделька c35230 покупалась в 2008 г. Летом холодильник стал работать громче, а неделю назад стал невыносимо громким и замигали запищал алярм.
Переместили все продукты в другой холодильник и отключили этот. Помыл я его и попробовал включить - щелкает, но не холодит. Посмотрел, что происходит сзади - одна из отводных трубок компрессора влажная в масле и какой-то странный народ, как будто что-то хотело капать, но не смогло и засохло.

Что с ним может быть? И сколько это может стоить?

https://goo.gl/photos/R29CghWqVWeeDrxY6 . - фото

2alex
21.10.2016, 18:35
Что с ним может быть? И сколько это может стоить?Судя по описанию, компрессор менять.
Однако, начните с диагностики, надо выяснить причину кончины компрессора. Вызовите мастера из авторизованного сервиса. А уже потом будете выяснять - что и по чём.
Капать ни что не хотело, это застыл припой при пайке трубок.

Ozzys
21.10.2016, 18:38
Вызовите мастера из авторизованного сервиса. А уже потом будете выяснять - что и по чём.
Позвонил в А Айсберг - он является авторизированным? По ссылке 4 фотографии.

brons64
21.10.2016, 18:53
Не был айсберг авторизован Liebherr-ом никогда.

2alex
21.10.2016, 18:57
Позвонил в А Айсберг - он является авторизированным? Выброшенные деньги, забудьте.
В Москве два авторизованных сервиса - "Мир и сервис" и "Пульсар".

МихаилЮр
21.10.2016, 19:05
трубка в масле- возможное место утечки..Обратитесь к 2alex..он поможет, если недалеко

Ozzys
21.10.2016, 19:37
Пообщался я с Пульсаром. Экономика интересная получается - если компрессор полетел

2200р диагностика + фильтр 2000р +4500р замена компрессора + Х(думаю не менее 10к) компрессор= 18700р. Гарантия 6 месяцев….
Если утечка
2200р диагностика + фильтр 2000р +4500р работа.

Чет сразу Атлант захотелось купить с 3х летней гарантией за 23к

Ozzys
22.10.2016, 16:09
Сдох компрессор. Компрессор(ACC) с работой - 18000р гарантия 3 месяца, Атлантовский - 15400р
Кстати доехать смог только а айсберг. Остальные не работают в выходные или с х1,5 на стоимость
У официалов даже если все их и правильное - гарантия 6 месяцев

Пойду за атлантом, импортозамещусь и на 3 года забуду. А через 10 лет новый куплю раз такое "качество" стало.


Всем спасибо за помощь

brons64
23.10.2016, 18:48
Ценник задран почти в два раза. Либхер на Атлант, как с мерседеса на жигули. Поищите толковых мастеров среди "неофициалов"

Ozzys
23.10.2016, 22:08
Ценник задран почти в два раза. Либхер на Атлант, как с мерседеса на жигули. Поищите толковых мастеров среди "неофициалов"
Чет мерседес похож на запорожец только, а жигуль лучше запорожца :)
Я к сожалению не имею ни малейшего понятия, как толковый "неофициальный" мастер выглядит и что делает. Пришедший тоже все толково сделал, инструмента вагон, в спецодежде, все документально оформил. Ценников я не знаю, попытался тут размер поподалова понять и может совет услышать.

Как с неработающим холодильником живут? Правильно - недолго, или сразу чинят или бегут за новым. Я спасибо родителям перетоптался.

frans
23.10.2016, 22:58
Проблема может быть не в компрессоре.
А вы выложите бабки за замену и останетесь у разбитого корыта.
Вызовите нормального мастера может и платить не придётся такие бабки.

Ozzys
23.10.2016, 23:08
Кто такой этот нормальный мастер и как его найти или определить?

МихаилЮр
24.10.2016, 00:26
Кто такой этот нормальный мастер и как его найти или определить? тот который на форуме...проверен годами.. обозначьте район МО, может кто и согласится..

Ozzys
11.05.2017, 14:24
тот который на форуме...проверен годами.. обозначьте район МО, может кто и согласится..

Обозначаю - Мытищи
Решил вернуться к теме

master-xoloda
11.05.2017, 18:09
Обозначаю - Мытищи
Решил вернуться к теме

ЗВОНИТЕ B)

vivian33
11.05.2017, 21:06
ЗВОНИТЕ B)

Саша вы разве устраняете на дому внутренние утечки ?!! :mellow:

WARNING
11.05.2017, 23:04
Обозначаю - Мытищи
Решил вернуться к теме

В принципе тоже готов Вам не безвозмездно помочь с решением проблемы. Живем рядом, заинтересует - звоните. Предупреждаю сразу - СИЛЬНЫМ ценовым демпингом я не занимаюсь. Если у Вас самоцель - съэкономить, лучше не беспокойте. ЗЫ Это - Либхерр...., цена ремонта будет конечно не как у АСЦ, но и не рубль...

WARNING
12.05.2017, 17:13
Пойду за атлантом, импортозамещусь и на 3 года забуду

Прошло всего пол-года..., импортозамена подвела, или не стали с ней связываться?

Ozzys
13.05.2017, 21:36
Прошло всего пол-года..., импортозамена подвела, или не стали с ней связываться?

Нет, все работает хорошо. Да вот стоит либхер - выкинуть рука не поднимается, да и жаба стоит постукивает за ремонт ,)) Ну что же бывает. Пока пытаюсь экономить, но я открыт к диалогу и много читаю, так как нуб в этом деле.
Можете мне возможные варианты в личку написать, так как я далек от данной темы и мне сложно на ходу ориентироваться?

А что компрессоры из китая лучше атлантовских?

Получил предложение по нижней планке на GVM75AT - ниже моща, другой фреон.. вот как так?!? Неужели в вашей области всех так нае..калывают :unsure:

WARNING
13.05.2017, 21:56
В том, что Вы признались в наличии жабы - респект. Но похоже земноводному Вас и на возможный тлф. звонок удалось развести... Экономия до такой степени это есть жлобство в чистом виде. Уж простите, но мучать клаву в личке по этому вопросу мне как то не с руки. Обычно Магомед к горе идёт..

vivian33
13.05.2017, 22:30
А что компрессоры из китая лучше атлантовских?

Уже давно лучше , тот же Jiaxipera лучше как по энерпотреблению так и по шумовым параметрам .


Получил предложение по нижней планке на GVM75AT - ниже моща, другой фреон.. вот как так?!?

Вопрос зачем ?

Ozzys
13.05.2017, 22:31
В том, что Вы признались в наличии жабы - респект. Но похоже земноводному Вас и на возможный тлф. звонок удалось развести... Экономия до такой степени это есть жлобство в чистом виде. Уж простите, но мучать клаву в личке по этому вопросу мне как то не с руки. Обычно Магомед к горе идёт..

Режим экономии включается если я не понимаю что происходит. Ценник в 18 к выбил все желание на тот момент разбираться и смотреть как продукты тухнут при двух маленьких детях, сейчас есть время и возможно средства. Я не пытаюсь слепо экономить.. либхер то откуда то взялся ))
Почитав форум стало понятно что компрессоров как грязи - марок и характеристик, а особое удовольствие доставляют сообщения " я поненял асс r600 на ХХХ r134 и заправил его r600, а в ответ - да ты лох и это не будет долго работать, выкинул деньги!!" Вот наверно нормальное желание не быть тем лохом.

Была фраза ниже - в 2 раза ценник завышен - так ли это? Если можно 2 по вашему достойных варианта замены в личку (дешево и норм)

ЗЫ можно на ты