PDA

Просмотр полной версии : самсунг RL36EBSW-набирает температуру и выключается


Страницы : [1] 2

серж ник
04.01.2017, 18:23
всем здрасте ! нужен совет.---холодильник ноуфрост двухкамерный rl36ebsw . Проблема--набирает температуру -после того какое-то время (когда пол часа когда час ) пару раз выдает сигнал и на индикации в место температуры прочерки дальше опять пару сигналов и дисплей тухнет ! если не трогать может сам запустится а может и нет. Если принудительно включить -запускается . Вскрыл нутро -льда нет--прозвонил тен (160 ом) предохранитель в норме -ветилятор маслает-шторка крутится ! Может подскажет кто --где копать

серж ник
17.01.2017, 21:49
тема закрыта

серж ник
19.01.2017, 19:38
тема закрыта
никогда не думал что "танец с бубном " поможет но "однако помог" тупо закоротил вилку холодильника на пол часа и вуа-ля РАБОТАЕТ! я сам не понял что случилось --подозреваю произошел сброс "обнуление"

romany
19.01.2017, 20:06
никогда не думал что "танец с бубном " поможет но "однако помог" тупо закоротил вилку холодильника на пол часа и вуа-ля РАБОТАЕТ! я сам не понял что случилось --подозреваю произошел сброс "обнуление"

Закоротил вилку? это как?

muravei77
19.01.2017, 20:44
Какие волшебные слова говорили? Может призывали кого?

серж ник
20.01.2017, 01:14
после проверки тенов-геркона-реле оттайки (тем более на испарителе ни чего не намерзало) грешил на "мозги" но как то жалко выбрасить кучу денег тем более гарантию на плату не дают. идею подсказал знакомый как оказалось холодильщик----вилку из розетки и замыкаешь между собой(в смысле вилку).Я не знаю как так но холодильник работает пять дней как часы. незнаю как дальше но пока работает:D

evgeni1969
20.01.2017, 07:32
Повторится. Чудес не бывает.

серж ник
20.01.2017, 17:06
как ни странно--РАБОТАЕТ

МихаилЮр
21.01.2017, 08:46
после проверки тенов-геркона-реле оттайки (тем более на испарителе ни чего не намерзало) грешил на "мозги" но как то жалко выбрасить кучу денег тем более гарантию на плату не дают. идею подсказал знакомый как оказалось холодильщик----вилку из розетки и замыкаешь между собой(в смысле вилку).Я не знаю как так но холодильник работает пять дней как часы. незнаю как дальше но пока работает:Dв смысле-КЗ???

Master_Sheff
21.01.2017, 09:18
в смысле-КЗ???Ну я так понимаю взял отвертку, и замкнул между собой выводы вилки. Не в розетке конечно )))

серж ник
21.01.2017, 10:02
медный оголеный провод ----обмотал вилку (предварительно вытащив из резетки :D:D) на минут 15 .

АФК
21.01.2017, 17:20
после проверки тенов-геркона-реле оттайки (тем более на испарителе ни чего не намерзало) грешил на "мозги" но как то жалко выбрасить кучу денег тем более гарантию на плату не дают. идею подсказал знакомый как оказалось холодильщик----вилку из розетки и замыкаешь между собой(в смысле вилку).Я не знаю как так но холодильник работает пять дней как часы. незнаю как дальше но пока работает:D

"вилку из розетки и замыкаешь между собой" - это очень опасный метод: все электроны могут столпится на одном контакте вилки и покинуть объем металла - попадают и разобьются. Вам фантастически повезло. В следующий раз(будет, к сожалению) самопроизвольного отключения RL36, все таки обратитесь к специалистам по холодильникам Samsung.

серж ник
21.01.2017, 19:34
я просто доходчиво объяснил ---ну а на счет электронов :D они же не стеклянные а деревянные --все об этом знают :D

АФК
21.01.2017, 20:58
я просто доходчиво объяснил ---ну а на счет электронов :D они же не стеклянные а деревянные --все об этом знают :D

Посмотрите ЛС

серж ник
21.01.2017, 21:13
к специалистам обращался и не одному но после того как опишешь поломку холодильника советуют заменить на механику.

АФК
21.01.2017, 22:48
к специалистам обращался и не одному но после того как опишешь поломку холодильника советуют заменить на механику.

Специалист специалисту рознь. Универсальных нет. В Вашем холодильнике "привычный вывих" для RL36/39.

серж ник
22.01.2017, 09:35
как для меня то "вывих " непривычный . я по профессии электронщик (теле-видео) ну а холодильник не мой конек. думаю поспрошаю людей знающих .

МихаилЮр
22.01.2017, 16:41
Ну я так понимаю взял отвертку, и замкнул между собой выводы вилки. Не в розетке конечно )))Ну хорошо хоть не в розетке...Ну а обоснование этому какое то есть( я про замыкание вилки)..?? ПРосто первый раз такое слышу..

серж ник
22.01.2017, 20:22
как я уже писал я не "холодильщик" -другой профиль . когда начал холодильник "чюдить" думал проще простого -ан нет.перепробовал вроде все. ну а эту идею подсказал один мастер---не знаю но работает!!! я так думаю "мозги" обнулились--только как это получилось я не знаю.

серж ник
24.01.2017, 10:23
Повторится. Чудес не бывает.
как в воду глянули--две недели работал а сейчас тоже самое

refer
24.01.2017, 11:16
как в воду глянули--две недели работал а сейчас тоже самое
Мастерство не пропьешь и в интернете не проболтаешь!:lol:
А друган своему, что такую бредятину насоветовал, привет передавай:p

evgeni1969
24.01.2017, 13:23
как в воду глянули--две недели работал а сейчас тоже самое

Не "каркал". Просто чудес не бывает!😃😃😃
Дисплей вероятно дуркует.

АФК
24.01.2017, 17:12
как в воду глянули--две недели работал а сейчас тоже самое

Так в чем проблема? " Замкнуть вилку и "порча снимется". Для гарантии, можно еще с разбега пнуть пару раз холодильник - дать установку на работу.:) https://www.youtube.com/watch?v=v5nG5IQ5dMY
P.S. Прочитайте ЛС.

серж ник
28.01.2017, 20:57
сегодня заменил плату управления--поработал пол дня и опять то включится то потухнет :wacko:думал по питанию просадка --14 в под нагрузкой

Bub
29.01.2017, 09:54
как в воду глянули--две недели работал а сейчас тоже самое А причем здесь плата управления???? Вам постом выше написали, какое слабое место в вашей модели.