PDA

Просмотр полной версии : Звук при работе моторкомпрессора


lyodya
05.03.2017, 16:17
На днях, 3 марта в холодильнике двухкамерном Минск 268 был заменен моторкомпрессор на аналогичный СКН 150 C4R. Холодидьник работает нормально: ручка термостата выставлена на положение №1, цикл постоянный (15 мин работы и 35-45 мин отдыха), температура в мороз. камере до минус 20 град, в холодильном шкафу плюс 7 град. Однако, звук работы мотора стал громче и с гудением. Хотелось бы узнать мнение мастеров по этому поводу.

refer
05.03.2017, 17:10
Такие ребусы - для экстрасенсов:D

PS. МХМ268 - R134A, СКН 150 - R600А...

МихаилЮр
06.03.2017, 00:34
На днях, 3 марта в холодильнике двухкамерном Минск 268 был заменен моторкомпрессор на аналогичный СКН 150 C4R. Холодидьник работает нормально: ручка термостата выставлена на положение №1, цикл постоянный (15 мин работы и 35-45 мин отдыха), температура в мороз. камере до минус 20 град, в холодильном шкафу плюс 7 град. Однако, звук работы мотора стал громче и с гудением. Хотелось бы узнать мнение мастеров по этому поводу.смотря как прогрета ( равномерно ли) задняя решетка холодильника..

lyodya
15.03.2017, 01:30
смотря как прогрета ( равномерно ли) задняя решетка холодильника..
Уважаемый Михаил Юрьевич! Действительно, в моём холодильнике задняя решётка прогрета неравномерно. Если смотреть на дверку холодильника, то при ощупывании рукой левая часть задней решетки (от 1/4 до 1/3 части) полностью по высоте конденсатора остаётся не нагретой. В то же время вся правая часть задней решётки (со стороны термостата) при цикличной работе ( 15 минут) моторкомпрессора нагревается очень сильно. Что это значит и как это может повлиять на работу мотора?

AGDolg
15.03.2017, 07:44
Присутствует засор капиллярной трубки. Вот компрессор и гудит от натуги. Мастера взад.

МихаилЮр
15.03.2017, 14:09
Уважаемый Михаил Юрьевич! Действительно, в моём холодильнике задняя решётка прогрета неравномерно. Если смотреть на дверку холодильника, то при ощупывании рукой левая часть задней решетки (от 1/4 до 1/3 части) полностью по высоте конденсатора остаётся не нагретой. В то же время вся правая часть задней решётки (со стороны термостата) при цикличной работе ( 15 минут) моторкомпрессора нагревается очень сильно. Что это значит и как это может повлиять на работу мотора?

ПЕрвоначальный мотор был ведь на 134 фреоне.( синтетика) . А поставили на мотор на 600 газе( минералка).. Плохо. Систему мыть, менять фильтр, вакуумировать и заправлять фреон( газ)..

Serg89
19.03.2017, 07:49
Присутствует засор капиллярной трубки. Вот компрессор и гудит от натуги. Мастера взад.
жИстока..:lol:

AGDolg
19.03.2017, 09:42
жИстока..:lol:

Серега а как иначе? Он что не видел-слышал?

МихаилЮр
19.03.2017, 14:04
жИстока..:lol:НА повторы не ездите и даете телефон конкурента??? А почему нет..

VIHTER
20.03.2017, 21:12
Уважаемый Михаил Юрьевич! Действительно, в моём холодильнике задняя решётка прогрета неравномерно. Если смотреть на дверку холодильника, то при ощупывании рукой левая часть задней решетки (от 1/4 до 1/3 части) полностью по высоте конденсатора остаётся не нагретой. В то же время вся правая часть задней решётки (со стороны термостата) при цикличной работе ( 15 минут) моторкомпрессора нагревается очень сильно. Что это значит и как это может повлиять на работу мотора?



Возможно воздух в системе при описанных симптомах.Там же как я понял R600?

lyodya
26.03.2017, 22:13
Возможно воздух в системе при описанных симптомах.Там же как я понял R600?
Ситема заправлена хладагентом R600A «Изобутан». Мастер сервисного центра, в котором обсуживается мой холодильник, этой проблеме не придал особого значения, сказав, что неравномерный нагрев задней решётки конденсатора имеется почти во всех холодильниках, только поинтересовался работой термостата. А как мне самому практически измерить температуру задней стенки холодильника, чтобы убедиться что при цикличной работе моторкомпрссора решётка не нагревается свыше 45 градусов С?

МихаилЮр
27.03.2017, 08:06
Ситема заправлена хладагентом R600A «Изобутан». Мастер сервисного центра, в котором обсуживается мой холодильник, этой проблеме не придал особого значения, сказав, что неравномерный нагрев задней решётки конденсатора имеется почти во всех холодильниках, только поинтересовался работой термостата. А как мне самому практически измерить температуру задней стенки холодильника, чтобы убедиться что при цикличной работе моторкомпрссора решётка не нагревается свыше 45 градусов С? мастера на повтор.Задняя решетка должна быть прогрета равномерно( это косяк мастера)...В противном случае неизбежна повторная замена мотора и опять за ваши деньги..температуру измеряется термометром...

lyodya
27.03.2017, 22:23
мастера на повтор.Задняя решетка должна быть прогрета равномерно( это косяк мастера)...В противном случае неизбежна повторная замена мотора и опять за ваши деньги..температуру измеряется термометром...
На установленный новый моторкомпрессор CKН С4R cервисный центр выдал гарантию 6 месяцев За это время попробую разобраться с прогревом решётки. Подскажите, как мне термометром замерить температуру нагрева решётки конденсатора на задней стенки холодильника?

Димас
27.03.2017, 23:51
yodya, а если установить термостат за троечку, то холодильник может не отключиться, а это будет говорить о некачественном ремонте. Самостоятельно разбираться с прогревом конденсатора нестоит, его температура зависит от окружающей температуры.

МихаилЮр
27.03.2017, 23:59
На установленный новый моторкомпрессор CKН С4R cервисный центр выдал гарантию 6 месяцев За это время попробую разобраться с прогревом решётки. Подскажите, как мне термометром замерить температуру нагрева решётки конденсатора на задней стенки холодильника? Важно, чтобы первое и последнее колено конденсатора имели почти одинаковые температуры..Достаточно рук( не кривых)...На 3 термостат отключается???

lyodya
28.03.2017, 01:28
Важно, чтобы первое и последнее колено конденсатора имели почти одинаковые температуры..Достаточно рук( не кривых)...На 3 термостат отключается???
По диагонали первое верхнее и последнее нижнее колено конденсатора или по вертикали с одной нагретой стороны верхнее и нижнее колено конденсатора?

Димас
28.03.2017, 16:46
Слева направо

МихаилЮр
28.03.2017, 23:42
По диагонали первое верхнее и последнее нижнее колено конденсатора или по вертикали с одной нагретой стороны верхнее и нижнее колено конденсатора? Реально вы первый кто задал этот вопрос.. не будет отвечать на вопросы- не будет и советов..Я понимаю, что у вас 6 мес впереди, но у нас такого времени нет..

Canыч
28.03.2017, 23:54
... но у нас такого времени нет..

Юрич, ночь на дворе, до 8.00 мы абсолютно свободны.