PDA

Просмотр полной версии : Nord дх-244 долго не включается


vivian33
24.05.2017, 20:03
Данная модель работает нормально ,включается и отключается на всех уставках термостата,но при этом очень долго не включается 1.5-2.5 часа,незаполненная морозилка начинает оттаивать из слов зака. В чем проблема и какое решение ?!

Bub
24.05.2017, 21:37
Холодно в помещении.

vivian33
25.05.2017, 07:37
Холодно в помещении.

+22 . Ещё варианты

ortodox
25.05.2017, 11:17
+22 . Ещё варианты
Термостат.

vivian33
25.05.2017, 19:13
Термостат.

Поставил новый ТАМ-133, также долго стоит . Ещё варианты ?

Александр Николаевич
25.05.2017, 20:01
незаполненная морозилка начинает оттаивать из слов зака!Вот когда будет загружена больше половины, тогда все войдет в норму.

vivian33
25.05.2017, 21:43
Вот когда будет загружена больше половины, тогда все войдет в норму.

Ничего подобного,проблема в другом . Подсказка ,термопара термостата заходит во внутреннюю часть холодильника ,а не понаружи .

МихаилЮр
25.05.2017, 23:21
Ничего подобного,проблема в другом . Подсказка ,термопара термостата заходит во внутреннюю часть холодильника ,а не понаружи . лед в месте установки трубки термостат.Лечится выводом тубки термостата наружу.

vivian33
25.05.2017, 23:27
лед в месте установки трубки термостат.Лечится выводом тубки термостата наружу.

Все верно ,но как вы её по наружи установите ? Сверлить нельзя,клееть?Будет ли оно надежно держаться в среде снег/вода? У меня было иное решение .

Александр Николаевич
26.05.2017, 09:24
Все верно ,но как вы её по наружи установите ? Сверлить нельзя,клееть?Будет ли оно надежно держаться в среде снег/вода? У меня было иное решение . На спине вырезаю маленький квадрат что бы найти место не повредив испаритель для самореза, устанавливаю крепеж и запениваю. Для меня так проще.

МихаилЮр
26.05.2017, 11:32
Все верно ,но как вы её по наружи установите ? Сверлить нельзя,клееть?Будет ли оно надежно держаться в среде снег/вода? У меня было иное решение . Я клею. сверху алюминиевый или армированный скотч.

Александр Николаевич
26.05.2017, 14:03
Я клею. сверху алюминиевый или армированный скотч.
Можно и так, но не знаю, от капель воды он не отлипнет?

vivian33
26.05.2017, 14:12
На спине вырезаю маленький квадрат что бы найти место не повредив испаритель для самореза, устанавливаю крепеж и запениваю. Для меня так проще.

Куча телодвижений ,снимать конденсатор ,резать пену,испаритель ХК в данной модели пластина. Клиент может сказать что за херня в холодильнике весит,оно смотрится не эстетично и тп .Хотя согласен способ надежный .

vivian33
26.05.2017, 14:13
Можно и так, но не знаю, от капель воды он не отлипнет?

Я видел такие сопли ,когда термопара отошла от испарителя ,и компрессор сгорел .

Александр Николаевич
26.05.2017, 15:03
Я видел такие сопли ,когда термопара отошла от испарителя ,и компрессор сгорел .
Вот и я этого опасаюсь.

vivian33
26.05.2017, 18:17
vivian33 (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=47854), твой способ?

Вообще прост до безобразия, термостат F2000 с установкой +5 . Клиент рад .

МихаилЮр
26.05.2017, 20:10
Можно и так, но не знаю, от капель воды он не отлипнет?трубка кембрик клеится в испарителю пластмассе и сверху еще пару слоев скотча..Не отлипнет. Свой метод никому не навязываю, но резать пену и покупать F2000 не буду.Клиенту дается указание следить за скотчем и обновлять его при необходимости или вызывать....

Александр Николаевич
26.05.2017, 21:24
Свой метод никому не навязываю, но резать пену и покупать F2000 не буду.
А кто говорил что надо устанавливать F2000???

МихаилЮр
26.05.2017, 23:01
Это больше похоже на колхоз, почему бы не закрепить по уму? Клиент должен пользоваться холодильником, а не ляпать скотч или вызывать спеца что бы он его пришпандорил заново, эт моё личное мнение.Я понял ваш метод...Но вскрывать заводскую пену из-за самореза( кстати саморезу гайка нужна, т.к. стенка явно очень тонка) не считаю разумным..Да и по времени он очень не экономичен..Ты уверен, что скотч отклеится?? Почему же твой скоnч сзади не отклеится?? Не уверен, что у тебя есть последователи.Повторять , пожалуй , не буду..А уж не говорю, что в дырку под саморез однозначно будет набираться вода и поглащаться пеной...

vivian33
26.05.2017, 23:27
кстати саморезу гайка нужна, т.к. стенка явно очень тонка)

Зачем? Испаритель металическая пластина ,находишь пустую область и делаешь прокол.

Александр Николаевич
26.05.2017, 23:45
Я понял ваш метод...Но вскрывать заводскую пену из-за самореза( кстати саморезу гайка нужна, т.к. стенка явно очень тонка) не считаю разумным. Никаких гаек не надо. Да и по времени он очень не экономичен.. Не засекал, но думаю не более 30мин.
Ты уверен, что скотч отклеится?? Не знаю, не уверен что не отклеится.
Почему же твой скоnч сзади не отклеится?? Какой мой скотч и где сзади?
Не уверен, что у тебя есть последователи. Эт меня не пугает, главное что бы был результат и клиенту не приходилось смотреть за креплением и что то переклеивать после моего ремонта!
А уж не говорю, что в дырку под саморез однозначно будет набираться вода и поглащаться пеной. Т.е.на старых Стинол, Атлант, Норд и прочие крепёжный пятак с саморезом давал повод попадания воды в пену?:blink::blink::blink: