PDA

Просмотр полной версии : жуткие звуки при работе gorenje rc 4180 aw


erop
12.09.2017, 18:28
Привезли доставщики примерно 2-2.5 недели назад, уже после их ухода нашел вмятину небольшую сбоку холодильника, но дело не в этом... судя по их "технике" доставки (торопились очень) они на нем танцевали и пинали ногами возможно...
Потом он стоял несколько дней без подключения, потом я его помыл, отрегулировал ножки, подключил в сеть... сразу же были странные громкие звуки (как я понимаю это звуки хладагента), я думал пройдет через какое то время... Я ушел из квартиры примерно недели на 2, холодильник все это время работал, оставил там некоторое количество продуктов, регулятор температуры я с изначальных 3 переключил на 2-ку, кнопку быстрой заморозки не трогал...
Прихожу и наблюдаю все ту же картину с громкими звуками (то скрип как по стеклу, но очень сильно или как будто где то сверлят соседи, то как будто мяукает\пищит, то как будто касатки простите спариваются, то как диал ап модем из 90-х, ночью даже жутковато становится такое слушать…) в общем ассоциаций со звуками всех не перечислить… А компрессор работает довольно тихо… Обычно в общем…

Погуглил интернет и насколько я понял сервис такое чинить не будет, тогда что делать? Ждать что само пройдет? Я думаю, что оно уже не пройдет… Если проблема не исчезнет, то наверное придется бодаться с производителем\сервисом… Пользуюсь холодильником дня 2-3… До этого стоял недели две включенным в сеть, но дома меня не было… Холодильник всем устраивает, но звуки это нечто, в первый раз с таким сталкиваюсь… В отзывах видел неоднократно подобные жалобы по данной модели и по другим тоже...

Посоветуйте пожалуйста что делать…

У самого такие догадки:
-хладагента переизбыток\нехватка
-плохая сборка
-не правильная и небрежная перевозка.

mega.super
12.09.2017, 20:06
А где был 2 недели?:D

МихаилЮр
12.09.2017, 21:52
Так "касатки" или "сверлят"...Это очень важно для понимания картины

master-xoloda
12.09.2017, 21:56
Оправдывает свою цену

erop
12.09.2017, 23:59
А где был 2 недели?:D
квартира новая, только переехал...

erop
13.09.2017, 00:01
Так "касатки" или "сверлят"...Это очень важно для понимания картины
больше касаток...
вот сейчас опять спариваются :lol:

erop
13.09.2017, 00:04
Так "касатки" или "сверлят"...Это очень важно для понимания картины
сейчас вообще как в фильмах ужасов гроб открывается... :ph34r:
и как желудок громко урчит... жесть а не холодильник...

Cheeeper
13.09.2017, 00:16
и квартира-студия, наверное.
В сервис стоит обратиться, но если уровень шума не превышает...и отфутболят
Запиши кино с отчетливым звуком и отправь в представительство

erop
13.09.2017, 02:44
и квартира-студия, наверное.
В сервис стоит обратиться, но если уровень шума не превышает...и отфутболят
Запиши кино с отчетливым звуком и отправь в представительство
а какая разница студия или не студия?
звуки реально очень громкие...
кино записал, буду включать мастеру, если он согласится слушать... ну или в горенье отправлю, как вы говорите... вот только я туда уже звонил на горячую линию, сказали обращаться в сервис центр...

erop
13.09.2017, 03:02
https://www.youtube.com/watch?v=Wl8GNsnm1KE
с микрофона телефона естественно слышно хуже, чем в реальности...
и это далеко не весь спектр издаваемых звуков...

МихаилЮр
13.09.2017, 11:50
А вам не приходилось просыпаться ночью от того, что "топают" кошки за окном?? По холодильнику- дайте холодильнику жить своей жизнью, а вы живите своей..У вас в паспорте есть значение шума в децибелах ..Если замер из АСЦ покажет норму , то претензию не предьявите, но можете продать этот шумный холодильник и купить другой "безшумный"

erop
13.09.2017, 15:54
А вам не приходилось просыпаться ночью от того, что "топают" кошки за окном?? По холодильнику- дайте холодильнику жить своей жизнью, а вы живите своей..У вас в паспорте есть значение шума в децибелах ..Если замер из АСЦ покажет норму , то претензию не предьявите, но можете продать этот шумный холодильник и купить другой "безшумный"
в чем смысл этого сообщения?
я же говорю звуки реально очень громкие, не надо из меня делать сумасшедшего...
про асц замеры и продать я знаю...
я думал, что кто-то из мастеров скажет в чем может быть причина таких шумов данного холодильника и можно ли от них избавится... т.к наверняка кто-то имел с ними (холодильниками таких моделей) дело...

МихаилЮр
13.09.2017, 16:08
в чем смысл этого сообщения?
я же говорю звуки реально очень громкие, не надо из меня делать сумасшедшего...
про асц замеры и продать я знаю...
я думал, что кто-то из мастеров скажет в чем может быть причина таких шумов данного холодильника и можно ли от них избавится... т.к наверняка кто-то имел с ними дело... ДЛя диагностики надо вызвать мастера, оплатить ее и выслушать его ответы.

muravei77
13.09.2017, 23:35
в чем смысл этого сообщения?

я думал, что кто-то из мастеров скажет в чем может быть причина таких шумов данного холодильника и можно ли от них избавится... т.к наверняка кто-то имел с ними (холодильниками таких моделей) дело... шум впрыска-может из за несоответствия дозы-плохого вакуумирования-плохого среза капилляра-непродуманного входа в испаритель-отсутствия шумки на входе в испаритель и тд и тп... алгоритм имхо такой-обращение в АСЦ, потом в независимую экспертизу-лучше что то типа Роспотреба.
а какая разница студия или не студия?
.
хочется в рифму ответить)) на кухне вы бы это и не услышали, а сейчас поставят холодос у дивана и слушают... :)

mega.super
14.09.2017, 09:28
шум впрыска-может из за несоответствия дозы-плохого вакуумирования-плохого среза капилляра-непродуманного входа в испаритель-отсутствия шумки на входе в испаритель и тд и тп... алгоритм имхо такой-обращение в АСЦ, потом в независимую экспертизу-лучше что то типа Роспотреба.

хочется в рифму ответить)) на кухне вы бы это и не услышали, а сейчас поставят холодос у дивана и слушают... :)

Поставил бы "Саратов 2" без пружин у дивана.

erop
14.09.2017, 18:27
шум впрыска-может из за несоответствия дозы-плохого вакуумирования-плохого среза капилляра-непродуманного входа в испаритель-отсутствия шумки на входе в испаритель и тд и тп... алгоритм имхо такой-обращение в АСЦ, потом в независимую экспертизу-лучше что то типа Роспотреба.

хочется в рифму ответить)) на кухне вы бы это и не услышали, а сейчас поставят холодос у дивана и слушают... :)
спасибо большое за ответ... да, квартира студия, но спать холодильник не мешает... стоит в коридоре, очень сильно раздражает этими звуками, когда я за компьютером сижу в наушниках, они закрытые мониторные, но конструкция у них такая, что раза в три сильнее становится слышно внешние шумы... буду или перестановку делать или в сервис обращатся, пока не знаю... может быть приработается холодильник еще...

erop
30.09.2017, 20:41
был мастер из сц по гарантии, сказал что недавно имел дело с таким же примерно холодильником вроде тоже горенье и ничего не смог с ним сделать ничего не помогало, сказал что скорее всего капилярная трубка хреново на заводе сделана вроде как, поухмылялся над звуками издаваемыми, диагноз - не ремонтопригоден... замена\возврат денег...

erop
06.04.2018, 02:41
если что холодильник забрали уже давно (где то в ноябре вроде), бабки вернули... но магазин очень долго пытался отшить, детали уже подзабыл... понервничать конечно пришлось... :(
кстати странно, я вроде отписывался чем дело кончилось, а тут ничего нет...
эх знать бы в чем там причина этого всего была...