PDA

Просмотр полной версии : Компрессора на 600 фрионе!


Страницы : 1 2 [3] 4

shalne
06.10.2017, 21:00
Скоро у мастеров будет новый «затык» с инверторным компрессором на R600a после утечки . Сорвать с клина уже не прокатит .

https://www.youtube.com/watch?v=xqkMMKAggUY

muravei77
07.10.2017, 00:48
почему сразу "размагнитился"?

shalne
07.10.2017, 03:29
почему сразу "размагнитился"?

Спроси у Сани

https://youtu.be/u2AqGQ30ELk

2alex
07.10.2017, 10:36
Скоро у мастеров будет новый «затык» с инверторным компрессором на R600a после утечки . Сорвать с клина уже не прокатит . А оно надо, срывать-то?

shalne
07.10.2017, 11:05
А оно надо, срывать-то?

Обычные компрессора срываются по сей день и большинство из них трудиться !

2alex
07.10.2017, 11:36
Обычные компрессора срываются по сей день и большинство из них трудиться !
Насчёт "большинство" сильно сомневаюсь.. :) Я бы сказал один из десяти. Срывать с клина не современно и часто хлопотно для самого мастера, при нынешнем достатке в запчастях.
Хотя, давно, прецеденты были, но обязательно с пусковой ёмкостью ( соответствующим пуск. реле) и максимум на год-два.

shalne
07.10.2017, 15:58
Насчёт "большинство" сильно сомневаюсь.. :) Я бы сказал один из десяти. Срывать с клина не современно и часто хлопотно для самого мастера, при нынешнем достатке в запчастях.
Хотя, давно, прецеденты были, но обязательно с пусковой ёмкостью ( соответствующим пуск. реле) и максимум на год-два.

1. У меня иная статистика из 10 заклинивших ,7 нормально работают .
2. Не каждый может себе позволить новый .
3. На установке Б/У компрессора ,больше выхлоп чем на установке нового .

2alex
07.10.2017, 16:14
2. Не каждый может себе позволить новый .
3. На установке Б/У компрессора ,больше выхлоп чем на установке нового .
Всё зависит от жадности... - клиента или мастера. имхо.
Приходишь на заказ и с пяти слов понимаешь что предложить клиенту - новый или б/у. Однако заказчик должен быть в курсе что ему ставят, и готов разделить с Вами ответственность в случае неудачного "эксперимента" в течении предоставленного срока гарантии, не так ли?
Для меня уверенность в работе нового компрессора, моё спокойствие, дороже "выхлопа". Опять же имхо.
Я так понимаю, что к этому Вы тоже придёте, немного опосля... :)

shalne
07.10.2017, 19:11
Всё зависит от жадности... - клиента или мастера. имхо.
Приходишь на заказ и с пяти слов понимаешь что предложить клиенту - новый или б/у. Однако заказчик должен быть в курсе что ему ставят, и готов разделить с Вами ответственность в случае неудачного "эксперимента" в течении предоставленного срока гарантии, не так ли?
Для меня уверенность в работе нового компрессора, моё спокойствие, дороже "выхлопа". Опять же имхо.
Я так понимаю, что к этому Вы тоже придёте, немного опосля... :)

Если клиент не платит за новый компрессор ,то покупать за свои новый и делать работу за три рубля нет никакого смысла.

МихаилЮр
07.10.2017, 21:09
Если клиент не платит за новый компрессор ,то покупать за свои новый и делать работу за три рубля нет никакого смысла. Что то в Казани мало кто соглашается на б.у от слова никто.. Тут новый то многие хотят не "барана.".Согласен с Алеком спокойствие оно бесценно..

shalne
07.10.2017, 21:36
Что то в Казани мало кто соглашается на б.у от слова никто.. Тут новый то многие хотят не "барана.".Согласен с Алеком спокойствие оно бесценно..

Не обязательно предлагать клиенту б/у компрессор ,есть другой метод заработка где можно установить Б/У компрессор .

МихаилЮр
07.10.2017, 21:42
Не обязательно предлагать клиенту б/у компрессор ,есть другой метод заработка где можно установить Б/У компрессор . Я правильно понимаю, что "сорванный" компрессор забирается домой, срывается и уже имеем доп. компрессор с неизвестной историей доп.жизни??? И куда вы это чудо ставите???

shalne
07.10.2017, 22:47
Я правильно понимаю, что "сорванный" компрессор забирается домой, срывается и уже имеем доп. компрессор с неизвестной историей доп.жизни??? И куда вы это чудо ставите???

Всё неправильно ,вообщем тема свелась к замене компрессора на новый . Опять же, не только правильная работа холодильника зависит от замены компрессора на новый . Видел достаточно много холодильников со сгоревшими “новыми” компрессорами ,причин масса .

1. При замене нового компрессора не менялся фильтр.
2. Система заправлена R134a ,в новый компрессор который под R600A
3. Неисправный термостат ,потеря чувствительности,привела к выходу из строя нового компрессора .
4. Новый компрессор на дырявой системе .

холоддающий
08.10.2017, 02:14
Тут новый то многие хотят не "барана.".От данного животного отказался практически ваще... А заикаться о б/у вообще сложно! Точнее невозможно...

shalne
08.10.2017, 10:28
От данного животного отказался практически ваще... А заикаться о б/у вообще сложно! Точнее невозможно...

1.Расценки и уровень жизни в столице намного выше чем в регионах .
2. А если вас клиент попросит поставить барана ,вы развернётесь и уйдёте ?

холоддающий
08.10.2017, 10:49
А если вас клиент попросит поставить барана ,вы развернётесь и уйдёте ?Нивапрос, поставлю. Только радости от вероятной шумности, во время прогона, скорее всего не испытаю... Несколько сотен поставил, поставлю и ещё один...

shalne
08.10.2017, 13:20
Нивапрос, поставлю. Только радости от вероятной шумности, во время прогона, скорее всего не испытаю... Несколько сотен поставил, поставлю и ещё один...

Шумят они не все ,вроде была линейка 140х или 160х довольно тихих . Конечно на фоне jiaxperia нет пока равных .

varn
09.10.2017, 11:29
Человек перепутал понятия разрежение и вакуум... ... не будем уж так строги к выражениям..- нет уж , позвольте ! Здесь , вроде бы , форум технарей , а не домохозяек.
Всё что ниже 760мм.рт.ст считается вакуумом ,но сам вакуум имеет разную степень .- во-первых , нужно указать , из какого научного труда приведена страница. И несколько вопросов к Вам, после выделенного утверждения.
1. В моей местности сейчас циклон. Вчера глянул на комнатный барометр , было 745 мм.рт.ст., сегодня уже 740. Вопрос: я живу в вакууме ? И он крепчает. Возникает опасение за членов семьи - кровь в организме не закипит?
2. Была у меня машина, ВАЗ 2111. Последние 2 года наблюдал такое явление: при открывании крышки бензобака воздух с шумом засасывался внутрь. Уж не знаю, сообщение с атмосферой засорилось, сейчас не в этом суть. Вопрос: можно ли утверждать, что моя машина "работала на вакууме"?

МихаилЮр
09.10.2017, 12:44
Как пример R-600 + R-290. Нет, надо соответствующий компрессор. В данном случае это важно. Уточните пож. лить рефшмурдяк ( 600+290) в компрессор на 134 фреоне можно( нужно) или нет ..И какие последствия будут?? И почему.. Мое мнение, что мотору долго не жить..

2alex
09.10.2017, 17:12
... рефшмурдяк ( 600+290) в компрессор на 134 фреоне можно ... или нет Зависит от соотношения массовых долей.

Мое мнение, что мотору долго не жить.. Попробуйте обосновать.

МихаилЮр
09.10.2017, 18:51
Зависит от соотношения массовых долей.

Попробуйте обосновать.Соотношение 1 к 2 (290 к 600а)..Обосновать прошу вас..Или вы выше выделенным постом хотели сказать другое?? Цитата "Нет, надо соответствующий компрессор. В данном случае это важно.".Сгорел 1 мотор после заправки рефшмурдяком....Других данных пока нет..И очень плохо выходит на заявленные температуры.. Заправка 134 фреоном дает отличный результат..

shalne
09.10.2017, 21:11
- нет уж , позвольте ! Здесь , вроде бы , форум технарей , а не домохозяек.
- во-первых , нужно указать , из какого научного труда приведена страница.
Справочник по физике . А.С Енохович


1. В моей местности сейчас циклон. Вчера глянул на комнатный барометр , было 745 мм.рт.ст., сегодня уже 740. Вопрос: я живу в вакууме ? И он крепчает. Возникает опасение за членов семьи - кровь в организме не закипит?
Разве мы обсуждает поведения вакуума на человеческий организм ? Вы можете залезь на Эверест, и с пеной у рта кричать что я жив ,но это не говорит что на данной высоте вакуум отсутсвует.


2. Была у меня машина, ВАЗ 2111. Последние 2 года наблюдал такое явление: при открывании крышки бензобака воздух с шумом засасывался внутрь. Уж не знаю, сообщение с атмосферой засорилось, сейчас не в этом суть. Вопрос: можно ли утверждать, что моя машина "работала на вакууме"?
К счастью этих тазиков не юзал, у иностранных машин такого не замечал .

shalne
09.10.2017, 21:17
Сгорел 1 мотор после заправки рефшмурдяком....

Сгореть он не мог по определению,ведь плотность газа(R600a+290) в 2.5 раза меньше чем у фреона R134a или R12,компрессор не так сильно напрягается. Возможно сам компрессор был уже подработанный ,с перепуском,который работал и не выключался.

2alex
09.10.2017, 21:24
МихаилЮр Ответил в личку....

МихаилЮр
09.10.2017, 23:19
Нивапрос, поставлю. Только радости от вероятной шумности, во время прогона, скорее всего не испытаю... Несколько сотен поставил, поставлю и ещё один... Какие ставите. Интересует Джаксипера немного и Эмбрако EMT как вам??