PDA

Просмотр полной версии : Компрессора на 600 фрионе!


Страницы : [1] 2 3 4

vg30
03.10.2017, 22:56
Здравствуйте коллеги!
Хотел бы у вас по интересоваться вашими наблюдениями и размышлениями по поводу срока службы, и качества компрессоров работающих на 600 фрионе?!
Мои наблюдения не совсем уж и радостные! Почему то эти компрессора чаще вылитают из строя по сравнению с другими на 134 и 12 фрионе, и очень чувствительные ко всяким перепадам напряжени, но чаще всего улетают в клин! Ну а в клин улетают по одной идинственной причине, остутствием масла в компрессоре! А какой именно фактор отсутствия масла мне бы хотелось разобраться в этом подробнее!
По этому возник вопрос! А не может быть этим фактором, то что эти компрессора работают на вакууме? В следствии чего масло постепенно улетает в системму от сюда и клин компрессора!

444
03.10.2017, 23:49
.... и очень чувствительные ко всяким перепадам напряжени, но чаще всего улетают в клин! Ну а в клин улетают по одной идинственной причине, остутствием масла в компрессоре! А какой именно фактор отсутствия масла мне бы хотелось разобраться в этом подробнее!
Ты ошибаешься - отсутствие масла не единственная причина: гораздо чаще клину предшествует кратковременное отключение электропитания. Тогда компрессор не может запуститься из-за перегретого позистора, и клацает на тепловой до перегрева механики и до пригорания масла или пробоя обмотки.

МихаилЮр
04.10.2017, 00:07
Есть мнение, что количество масла не хватает..Или мало заправляют..

vg30
04.10.2017, 01:46
Ты ошибаешься - отсутствие масла не единственная причина: гораздо чаще клину предшествует кратковременное отключение электропитания. Тогда компрессор не может запуститься из-за перегретого позистора, и клацает на тепловой до перегрева механики и до пригорания масла или пробоя обмотки.
Но кратковременная подача напряжения бывает редко и для этого наверное и стоит тепловая защита? Или я не прав? Обычно горят компрессора из за перепада напряжения! Но это уже второй вопрос! А меня интересует именно работа на вакууме и по какой причине улетает масло в систему?

2alex
04.10.2017, 08:10
Хотел бы у вас по интересоваться вашими наблюдениями и размышлениями по поводу срока службы, и качества компрессоров работающих на 600 фреоне?!
Мои наблюдения не совсем уж и радостные! Почему то эти компрессора чаще вылетают из строя по сравнению с другими на 134 и 12 фреоне,!

Но кратковременная подача напряжения бывает редко и для этого наверное и стоит тепловая защита? Или я не прав? Обычно горят компрессора из за перепада напряжения! Но это уже второй вопрос! А меня интересует именно работа на вакууме и по какой причине улетает масло в систему?

Давайте как то определимся с производителями компрессоров и холодильников. Я не заметил плохой статистики по надёжности компрессоров на R- 600 . Возможно, качество компрессоров у разных производителей хромает.
И обычно, при поломке компрессора надо искать сопутствующую этому причину. Сами по себе компрессоры выходят из строя редко, кроме откровенного брака. Укажите марки компрессоров, которые чаще встречаются в отказе.

буцефал
04.10.2017, 09:29
Как сказал 2алех выходу из строя компрессора это следствие на600 конструктивно они с большей поршневой и более "слабой"обмоткой ,работая на вакууме при утечке подсасывает воздух ,воздух не кондесируется и мотор работает под нагрузкой ,в воздухе содержится влага ,влага +масло =кислота жрет изоляцию обмоток ,ну а унос масла при утечке это известное явление ,вернее унос масла происходит всегда но при утечке оно не возвращается обратно.

shalne
04.10.2017, 10:50
Давайте как то определимся с производителями компрессоров и холодильников. Я не заметил плохой статистики по надёжности компрессоров на R- 600 .

+100, действительно ,гораздо больше в ремонте именно холодильники на R134a или R12. Взять в пример теже 5-7 летние российские Indesit с danfoss TL или acc на R134a. Сгоревшая обмотка или в клине .

vg30
04.10.2017, 10:52
Короче понятно что не чего не понятно! Хорошо! Обьясните по каким причинам улетает масла в систему? По причине вакуума масло может улетать в систему? Я думаю что да!? И можно ли заменить компрессор другой конструкции, что бы он так же работал на 600 фрионе но только уже не на вакууме?

vg30
04.10.2017, 10:57
+100, действительно ,гораздо больше в ремонте именно холодильники на R134a или R12.
Не знаю! Мои наблюдения показывают совсем противоположные результаты, и мнение некоторых коллег то же самое!

shalne
04.10.2017, 10:59
По причине вакуума масло может улетать в систему?Я думаю что да!?

Если система не дырявая то масло остаётся в компрессоре ,статистика порезаных компрессоров(более сотни) тому пример .


И можно ли заменить компрессор другой конструкции, что бы он так же работал на 600 фрионе но только уже не на вакууме?
Самая правильная конструкция у компрессоров фирмы мацусита панасоник,но такие врядли найдете . Любой компрессор на R600a должен работать на вакууме(-0.5bar и ниже) ,дабы создать необходимую температуру в ХК и МК камере . Если вы ставите фреоновый компрессор то нужно идти на смесях R600a+R290 или R600a+R1270.

shalne
04.10.2017, 11:05
Не знаю! Мои наблюдения показывают совсем противоположные результаты, и мнение некоторых коллег то же самое!

Речь идёт именно за системы которые без дырок ,и без контакта горе мастеров ,которые чудят по разному ,заправляя R134a ,где система и компрессор на R600a.

vg30
04.10.2017, 11:40
Речь идёт именно за системы которые без дырок ,и без контакта горе мастеров ,которые чудят по разному ,заправляя R134a ,где система и компрессор на R600a.
К горе мастерам я отношусь скептически они не отберают у нас хлеб, а на оборот пребовляют работы. Но конечно и хотелось что бы и среди них были более адеквантные начинания чем иногда попадаються просто из разряда шабарей одноразовых,да всяких разводил на бабки.
Ну а некоторые самоучки сами начинают прощупывать эту работу на своих ошибках, так что не надо строго осуждать всех горе мастеров! Сами то тоже с того же начинали! Или все сразу стали косманавтами?:lol::D

МихаилЮр
04.10.2017, 13:52
Если система не дырявая то масло остаётся в компрессоре ,статистика порезаных компрессоров(более сотни) тому пример .


Самая правильная конструкция у компрессоров фирмы мацусита панасоник,но такие врядли найдете . Любой компрессор на R600a должен работать на вакууме(-0.5bar и ниже) ,дабы создать необходимую температуру в ХК и МК камере . Если вы ставите фреоновый компрессор то нужно идти на смесях R600a+R290 или R600a+R1270.МАцушита-панасоник в природе существует, но т.к. стоит 8-9 тыс только железо, то не востребована мастерами...

shalne
04.10.2017, 16:20
Сами то тоже с того же начинали! Или все сразу стали косманавтами?:lol::D

Академия холода ,плюс практические знания от Отца.

МАцушита-панасоник в природе существует, но т.к. стоит 8-9 тыс только железо, то не востребована мастерами...

Можно ссылочку? На изобутановую мацушиту.

refer
04.10.2017, 17:32
...Можно ссылочку? На изобутановую мацушиту.
А что, еще не видели? ;)

МихаилЮр
04.10.2017, 18:38
КОМПРЕССОР "DAEWOO-3956112250"
3956112250
DAEWOO
8 900,00

Купить

2alex
04.10.2017, 19:55
И можно ли заменить компрессор другой конструкции, что бы он так же работал на 600 фреоне, но только уже не на вакууме?....:) Лучше бы Вы не задавали таких вопросов.
Работают десятки тысяч холодильников с компрессорами на 600-ом, на вакууме и особо не ломаются, если система герметична.

shalne
04.10.2017, 20:15
....:) Лучше бы Вы не задавали таких вопросов.
Работают десятки тысяч холодильников с компрессорами на 600-ом, на вакууме и особо не ломаются, если система герметична.

То есть вы заправляете R600a компрессор который был на фреоне?

romany
04.10.2017, 20:58
Я не знаю как вас, а меня этот тролль бесит!

холоддающий
04.10.2017, 23:38
Статистика проста - Danfoss кормит меня по компрессорам в районе 50%! И по барабану, на 600-м он или на 134-м! Но это моя статистика! ИМХО
Много ли попадалось неисправных Эмбрако на R-600a(ну например EMT40CLP на Вестфростах)? А TLES4.8KK.3 КУЧА! Да и на 134 5-х и 6-х не меньше!
Ну дай Бог здоровья их создателям! 6-10 лет и амба!

muravei77
05.10.2017, 01:34
+100, действительно ,гораздо больше в ремонте именно холодильники на R134a или R12. Взять в пример теже 5-7 летние российские Indesit с danfoss TL или acc на R134a. Сгоревшая обмотка или в клине .

хочу ссылку на пятилетнее мурло на 134...

shalne
05.10.2017, 08:00
хочу ссылку на пятилетнее мурло на 134...

Acc 134a
https://m.youtube.com/watch?v=czpYzZ4z9Mg

Danfoss 134a
https://m.youtube.com/watch?v=rTT0vvUGJYA

shalne
05.10.2017, 09:17
Много ли попадалось неисправных Эмбрако на R-600a(ну например EMT40CLP на Вестфростах)?

Сам бренд вестфрост малораспространенный, а вот whirlpool линейки ARC4010/20/30 на базе бразильских Эмбрако работает по сей день без единого ремонта по системе .

холоддающий
05.10.2017, 10:43
Сам бренд вестфрост малораспространенныйДа ну... надеюсь статистика только своего, отдельно взятого региона... :wacko:

shalne
05.10.2017, 15:30
Да ну... надеюсь статистика только своего, отдельно взятого региона... :wacko:

Я думаю у вас тоже есть сайты ,где можно посмотреть статистику просмотров, топ-10 брендов холодильников ,так вот vestfrost и не пахнет .