PDA

Просмотр полной версии : помогите !!! холодильник Самсунг


Страницы : 1 [2]

АФК
08.12.2017, 22:29
Почитайте в сети про систему twin cooling plus.



Нет,тогда бы и температура в ХК значительно повысилась до комнатных +20
"Спсибо заводскому другу,
Рассказал, как ходють, как сдають" :)
Сеть - большая свалка, там попадается весьма ценоое... но в данном случае Вам не повезло. На левом рисунке слева SBS Bosch(и не только), справа SBS Samsung(SS25 и его клоны). SS25 появился , лет 20 тому назад, когда про twin cooling plus упоминаний не было "ни разу". По такому принципу любой двухкамерный двухкомпрессорный(или с одним компрессором и клапаном) холодильник можно рекламировать как twin cooling plus.
По большому счету twin cooling plus - просто маркетинговый ход, подразумевающий отстутствие самешивания воздушных потоков проходящих по отдельным зонам ХК(или МК) за счет того что каждая выделенная зона(просто полка или отсек) имеет свой(выделенный) канал притока воздуха и выходной канал. На самом деле, дальше, проходя через ламели испарителя воздух все равно смешивается.:) Частично помогают отдельные фильтры,,, но, кто их меняет, кроме, как в холодильниках Whirlpool у которых через 500 часов работы индикатор начинает "вопить" купи фильтр, купи фильтр...
В более догогих моделях ствятся дополнительные вентиляторы и датчики на выделенную зону, позволяющие в разных выделенных зонах поддерживать свою температуру. В этом, на мой взгляд, по видимому и "зарыта собака" - обойти использование запатентованного Liebherr принципа BioFresch названием twin cooling plus, сделав ударение на то, что воздушные потоки(запахи, допустим, продуктов в ХК), якобы не смешиваются.

"Нет,тогда бы и температура в ХК значительно повысилась до комнатных +20" Так прямо до 20? :)
Моя версия касается RL36(и его клонов), подходит по времени покупки, показаниям индикатора температуры(за пределами гистерезиса) отличные от реальной (индицируется установка), отсутствия alarm по температуре МК: - ТЭН в обрыве, холод в режиме оттайки, компрессор, вентилятор откл. заслонка закрыта, температура испарителя МК медленно повышается(продукты в МК-аккумулятор), но не достигла температуры
завершения оттайки, обе двери холодильника не открывались длительное вреия,температура в ХК тоже повысилась, но, по ощущению, вроде все ОК.
Если ТС укажет другую модель(не RL36 и его клоны) я свою версию сниму.
https://www.youtube.com/watch?v=u9zIBtN-SfM

webster
09.12.2017, 01:24
АФК
По такому принципу любой двухкамерный двухкомпрессорный(или с одним компрессором и клапаном) холодильник можно рекламировать как twin cooling plus.

Вы просто не понимаете что такое два воздушных испарителя в этом холодильнике . А трескающий пластик капельного/гибридного холодильника,также гниющие трубки ,вздутие пластика ,и вода под пластиком ,это как бы прошлый век ,поэтому это не twin cooling plus .


обойти использование запатентованного Liebherr принципа BioFresch

Все эти баги также относятся к liebherr ,где используют капельную систему в ХК (((

R12
09.12.2017, 14:37
Я извиняюсь, что прерываю вашу научную дискуссию, но меня по прежнему интересует вопрос,-что говорят звёзды? Модель какая?