PDA

Просмотр полной версии : помогите !!! холодильник Самсунг


Страницы : [1] 2

irina88
06.12.2017, 15:10
Здраствуйте! У нас холодильник Самсунг двухкамерный, модель не знаю. Вчера обнаружила что в морозильке продукты не замороженные, хотя на индикаторе -19 ... поставила термометр, а там +1, ето в морозильке. В плюсовой камере все хорошо. Пророботал холодильник 6 лет. Мы в маленьком городе, тут мастера на дому просто нет... надо вывозить , но он огромнный... может подскажите в чем дело ???

Cheeeper
06.12.2017, 15:32
Звонок на гор.линию Самсунга (в нете есть) и вызов мастера.
А по озвученным симптомам - он поломался.
Без мастера ну ни как.

(вы до сих пор верите в возможность поставить диагноз не видя пациента? И вас это не смущает? :-) )

webster
06.12.2017, 15:46
Здраствуйте! У нас холодильник Самсунг двухкамерный, модель не знаю. Вчера обнаружила что в морозильке продукты не замороженные, хотя на индикаторе -19 ... поставила термометр, а там +1, ето в морозильке. В плюсовой камере все хорошо. Пророботал холодильник 6 лет. Мы в маленьком городе, тут мастера на дому просто нет... надо вывозить , но он огромнный... может подскажите в чем дело ???

Самый простой вариант разморозить ,отключить от сети и открыть дверь морозильной камеры на пару суток .

irina88
06.12.2017, 16:06
Звонок на гор.линию Самсунга (в нете есть) и вызов мастера.
А по озвученным симптомам - он поломался.
Без мастера ну ни как.

(вы до сих пор верите в возможность поставить диагноз не видя пациента? И вас это не смущает? :-) )

Не смущает! Я вроде понятно написала: нету у нас мастера которого можно вызвать на дому, да и вовсе их нету... самый близкии город от куда можно позвать ето 80 км от нас... и ето будет через неделю , не раньше ...

irina88
06.12.2017, 16:07
Самый простой вариант разморозить ,отключить от сети и открыть дверь морозильной камеры на пару суток .

Спасибо за совет. Попробуем...

АФК
06.12.2017, 18:29
Здраствуйте! У нас холодильник Самсунг двухкамерный, модель не знаю. Вчера обнаружила что в морозильке продукты не замороженные, хотя на индикаторе -19 ... поставила термометр, а там +1, ето в морозильке. В плюсовой камере все хорошо. Пророботал холодильник 6 лет. Мы в маленьком городе, тут мастера на дому просто нет... надо вывозить , но он огромнный... может подскажите в чем дело ???

Скорее всего ТЭН оттайки...все равно без мастера не обойтись.
И в маленькие городки ездят мастера, просто за большие(относительно) деньги.

refel
06.12.2017, 19:28
Спасибо за совет. Попробуем...Возможно поможет, но не надолго.Мастера все же придется вызывать.

МихаилЮр
06.12.2017, 23:53
Скорее всего ТЭН оттайки...все равно без мастера не обойтись.
И в маленькие городки ездят мастера, просто за большие(относительно) деньги. сильно сомневаюсь..Модель , конечно, важна.. А вообще интересно посмотреть как Ирина 88 будем менять ТЭН, а может и датчик..

webster
07.12.2017, 00:13
Скорее всего ТЭН оттайки...

Откуда такая уверенность? Если бы тен сдох или термофьюз то и в холодильной камере было тепло . Хотя и при таком раскладе не всегда тен . Может у неё Samsung с двумя воздушными испарителями ?!

Cheeeper
07.12.2017, 00:23
Плачка, плачка, у нее!
Господа, "Кашпировские, Чумак и Ко" нервно курят

webster
07.12.2017, 00:28
Плачка, плачка, у нее!


Один хрен подача снизу ,при таком раскладе тоже в ХК будет тепло. Может гибрид ? Хотя таких гнусмасов не было ?!

Cheeeper
07.12.2017, 00:31
А вы уверены что "двухкамерный" это камеры снизу и сверху? А может справа и слева?

Может хватит лечить в слепую да еще и неведому зверушку?

webster
07.12.2017, 00:38
А вы уверены что "двухкамерный" это камеры снизу и сверху? А может справа и слева?


Так я и написал в 9 сообщении , не важно как двери расположены ,twin cooling plus есть и на самсунгах с нижней морозилкой .

МихаилЮр
07.12.2017, 01:07
нУ вот S-b-S дошли до деревенек..

СергейГарячий
07.12.2017, 08:57
Надо погадать на кофейной гуще :)

webster
07.12.2017, 09:27
нУ вот S-b-S дошли до деревенек..

Там им и место ,городские перешли на French Door :)

webster
07.12.2017, 09:45
Надо погадать на кофейной гуще :)

Карты Таро говорят что с нижней морозилкой :lol:

АФК
07.12.2017, 12:55
Карты Таро говорят что с нижней морозилкой :lol:

Цитата:
Сообщение от irina88
"Здраствуйте! У нас холодильник Самсунг двухкамерный, модель не знаю. Вчера обнаружила что в морозильке продукты не замороженные, хотя на индикаторе -19 ... поставила термометр, а там +1, ето в морозильке. В плюсовой камере все хорошо. Пророботал холодильник 6 лет. Мы в маленьком городе, тут мастера на дому просто нет... надо вывозить , но он огромнный... может подскажите в чем дело ???"

"Самый простой вариант разморозить ,отключить от сети и открыть дверь морозильной камеры на пару суток" . Не... самый простой ответ:"Эту у Вас(именно, у Вас а не в холодильнике) программа слетела" :)
____________
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов :)
https://www.youtube.com/watch?v=NRcDGV0qQ9M

Без знания очень важного факта - модели, обсуждение, конечно, выливается в битву экстрасенсов. Но тем не менее...симпотом очень похож на естественную оттайку при отказе ТЭНа оттайки в холодильнике Samsung No Frost с электронным управлением, нижней МК и заслонкой в МК(RL 36 и его клоны).

R12
07.12.2017, 17:10
Попробую и я пошаманить. Поскольку при отсутствии оттайки холодильник через небольшое время перестает включаться (а об этом симптоме у ТС ни слова),то мой шаманский опыт указывает на засор дренажа или отказ фана. Делаем ставки?
P.S. Правда, если хол. с клапаном все будет несколько печальней.

webster
07.12.2017, 17:52
Попробую и я пошаманить. Поскольку при отсутствии оттайки холодильник через небольшое время перестает включаться (а об этом симптоме у ТС ни слова),то мой шаманский опыт указывает на засор дренажа или отказ фана. Делаем ставки?
При забитом дренаже или убитом тене серавно в морозилке будет отрицательная температура . А у ТС в ХК всё норм . Значит у неё ни система full Nofrost и даже ни капельная .


P.S. Правда, если хол. с клапаном все будет несколько печальней.

Ага, с шаговым клапаном .

АФК
07.12.2017, 18:57
При забитом дренаже или убитом тене серавно в морозилке будет отрицательная температура . А у ТС в ХК всё норм . Значит у неё ни система full Nofrost и даже ни капельная .



Ага, с шаговым клапаном .

Просьба не путать научную фантастику с фэнтази.
Опираемся только на имющиеся факты:
1)холодильник Самсунг двухкамерный,
2)холодильнику минимум 6 лет
3)обнаружила что в морозильке продукты не замороженные,
4)на индикаторе -19 ... по термометру +1 в МК,
5)плюсовой камере все хорошо( т. е. по ощущению. темперытура не повысилась).


"При забитом дренаже или убитом тене серавно в морозилке будет отрицательная температура ." - При забитом дренаже - да(забитый дренаж на температуру - не влияет), при убитом ТЭНе - нет.
"Значит у неё ни система full Nofrost и даже ни капельная ." А какая? Симптом, обозначенный ТС - характерен для full Nofrost, при капельной - в температура тоже бы значительно повысилась(статическое охлаждение менее инерционно)

АФК
07.12.2017, 19:04
Откуда такая уверенность? Если бы тен сдох или термофьюз то и в холодильной камере было тепло . Хотя и при таком раскладе не всегда тен . Может у неё Samsung с двумя воздушными испарителями ?!

Syde by syde что ли? Тогда бы на индикаторе не было бы "- 19" :)

webster
07.12.2017, 20:11
Syde by syde что ли? Тогда бы на индикаторе не было бы "- 19" :)

Линейка RT или RB с двумя воздушными испарителями .

webster
07.12.2017, 20:21
А какая?
Почитайте в сети про систему twin cooling plus.


Симптом, обозначенный ТС - характерен для full Nofrost

Нет,тогда бы и температура в ХК значительно повысилась до комнатных +20

ortodox
08.12.2017, 13:00
А в чем трудность для ТС поискать на холодосе наклейку с обозначением модели?