PDA

Просмотр полной версии : bosh kgn 36s20 не включает разморозку


eugene sergeev
18.02.2018, 22:14
ну и намораживать шубу начал в морозилке.

ТЭН нижний в поддоне под испарителем прозванивается, 240 Ом.
вентилятор при включении и зажатой кнопке дверцы крутится
слив не забит.

на сам испаритель идут два разъёма, один температурный датчик, другой не знаю что, не прозванивается ни один. но тем не менее температуру в морозильной камере показывает верно.

периодически включает alert, что в морозильной камере температура не -18, а -10. если сбросить тревогу, то потом показывает нормальную температуру -18.

т.е. похоже датчик температурный шубой обмерзает и глючить начинает, но это уже следствие.

тут есть ремонтники, что могут на дому тест-программу мозгам запустить, посмотреть включается разморозка или нет? а то уже двое были со словами "я не знаю что тут" - каждый раз разбирать все внутренности без всякого результата уже надоело.

территориально - Жулебино.

СергейГарячий
18.02.2018, 23:32
На испаритель идут два датчика один температурный, а другой обычно красная фишка и черный провод в бошах идет термоплавкий датчик. Плавится при 72 градусах по цельсию, если не звонится то оттайки не будет.

eugene sergeev
19.02.2018, 08:49
с точки зрения логики похоже на правду.

запрос на мастера, что может запустить режим оттаивания вручную через тест-программу всё равно в силе, т.к. в прошлый раз оба контакта звонились и датчик температуры при нагревании феном показания менял - сейчас нет, показывает обрыв.

так что возможно менять нужно и плавкую вставку и сам термодатчик, ибо не ясно чего он глючит (одно дело шуба, а другое дело alert, что в морозилке -10, хотя может там правда -10 и нужно искать утечку, т.к. компрессор работает дольше обычного и выключается реже)

СергейГарячий
19.02.2018, 08:54
Без мастера точно не обойтись.

eugene sergeev
19.02.2018, 09:51
ну или хотя бы скажите, где этот термоплавкую вставку купить.

там правда супер-неудобно он стоит, у задний стенки испарителя, нужно акробатом быть, чтобы туда залезть руками :mellow:

сейчас холод набрал и выключился...

mega.super
19.02.2018, 10:32
Купить? У того кто продаёт:wub:

court
19.02.2018, 11:01
ну или хотя бы скажите, где этот термоплавкую вставку купить.


Например здесь https://910-80-10.ru/no_frost/fuses/23012


Или оригинал ,но цена явно высокая
https://910-80-10.ru/no_frost/fuses/23025

eugene sergeev
19.02.2018, 14:02
Например здесь https://910-80-10.ru/no_frost/fuses/23012


Или оригинал ,но цена явно высокая
https://910-80-10.ru/no_frost/fuses/23025

спасибо.

хороший бизнес на запчастях, смотрю я.

теперь, кстати всё сходится. если оно погорело, то вот отчего автомат выбило недавно. я то гадал - кто КЗ устроил...

court
19.02.2018, 17:30
спасибо.

хороший бизнес на запчастях, смотрю я.

теперь, кстати всё сходится. если оно погорело, то вот отчего автомат выбило недавно. я то гадал - кто КЗ устроил...

Термофьюз мог пробить на корпус точнее на испаритель ,когда подошёл режим оттайки фаза оказалась на корпусе ,и у вас отключился автомат .

master-xoloda
19.02.2018, 20:13
Грамотный мастер может и тест запустить и отремонтировать, а бездари только по 500 руб собирать.
Пол Москвы готовы приехать и срубить с вас от 500 до 2000 чтобы посмотреть, современные реалии ЖИЗНИ...
Наплодили мастеров как грязи.B)

court
19.02.2018, 20:47
Грамотный мастер может и тест запустить и отремонтировать, а бездари только по 500 руб собирать.
Пол Москвы готовы приехать и срубить с вас от 500 до 2000 чтобы посмотреть, современные реалии ЖИЗНИ...
Наплодили мастеров как грязи.B)

Саня это не мастера ,а парикмахеры, те кто стрегут клиента на деньги , да и тест не обязательно запускать он серавно нечего не покажет при сгоревшем термофьюзе.

arc_nic
19.02.2018, 22:01
Саня это не мастера ,а парикмахеры,

Себя конечно мастером считаешь?

court
19.02.2018, 22:07
Себя конечно мастером считаешь?

Ты хочешь с мной посоревноваться ? :lol:

arc_nic
19.02.2018, 22:21
Ты хочешь с мной посоревноваться ? :lol:

Не,не, куда мне с тобой тягаться.
Я все больше по ЗИЛам и Юрюзаням.

court
19.02.2018, 22:27
Не,не, куда мне с тобой тягаться.
Я все больше по ЗИЛам и Юрюзаням.

А я то думал по Тошибам и Шарпам . :(

eugene sergeev
19.02.2018, 23:06
Саня это не мастера ,а парикмахеры, те кто стрегут клиента на деньги , да и тест не обязательно запускать он серавно нечего не покажет при сгоревшем термофьюзе.

тест был нужен после замены термофьюза, чтобы не ждать цикла разморозки... и сразу проверить, в нём было дело или нет.

court
19.02.2018, 23:48
тест был нужен после замены термофьюза, чтобы не ждать цикла разморозки... и сразу проверить, в нём было дело или нет.

Сменили термофьюз ,сделали тест ,все ок. А если датчик оттайки косячный ? Что дальше происходит ?

eugene sergeev
26.02.2018, 18:41
Сменили термофьюз ,сделали тест ,все ок. А если датчик оттайки косячный ? Что дальше происходит ?

поменял предохранитель.
неделя - полёт нормальный.

датчик оттайки при комнатной температуре показывает около 5 кОм, на фен реагирует и понижает до 4 кОм.

т.к. следов шубы в поддоне испарителя нет, а только редкие капли замёрзшие, то делаю вывод что ТЭН включается... ну не лампочку же на него вешать в конце концов.

если за месяц шубы не будет, то вопрос считать можно закрытым.

обнаружилась интересная вещь, температуру в морозилке панель управления берёт с какого-то другого датчика, т.к. даже при отключенном показывает всё верно.

будет ещё если глючить, тогда и посмотрим. всем спасибо.