PDA

Просмотр полной версии : Ariston MBA 2185 проблема с морозилкой


mashetic
22.08.2018, 09:47
Отдали мне это чудо. Холодильное отделение работает нормально а морозильной нет. И видно что был в ремонте. На компрессоре уже стоит Шрёдер. И трубки обогрева двери аннулированы. Вопщем заправил фреон и он тут же заработал. На следующий день включаю а он не морозит. Опять сначало произвёл вакумацию...и уже хотел начать заправлять ..но в вакуматор опять пошло воздух их морозилкой. Как будет то что то пробило. Вопщем вакумировал и заправил...и он опять включился...вечером отключают..а утром включаю и компрессор работает а мороза нет...30 минут и ничего . Отключают из розетки....и через 20-30 минут вдруг слышу как по радиатору начинает идти фреон...на выключенном холодильнике...как буду то что то пробивается. Потом включаю в розетку и все работает хорошо.. Но если на ночь выключить то всё повторяется снова.

AGDolg
22.08.2018, 13:29
ищите хорошую дыру в морозилке.:wacko:

mashetic
22.08.2018, 15:01
Была бы дыра он совсем бы не работал. А тут как закупорка какая то. Мне сказали может капиллярная трубка забита.

margaritas
22.08.2018, 18:33
Была бы дыра он совсем бы не работал. А тут как закупорка какая то. Мне сказали может капиллярная трубка забита.

В чем проблема ее заменить? 10 минут времени если испаритель наружный .

mashetic
22.08.2018, 18:53
В чем проблема ее заменить? 10 минут времени если испаритель наружный .

Надо попробовать. Я ведь не специалист. Один раз опыть был компрессор менял и пару раз заправлял фреоном. Вакуматор и манометры есть. Тут один конец капилярки к испарителю сзади припаян а второй конец в морозильной камере. Там ведь внутри паять не выйдет. Надо все решотки с трубками вынимать.

karly
22.08.2018, 20:28
Надо попробовать. Я ведь не специалист. Один раз опыть был компрессор менял и пару раз заправлял фреоном. Вакуматор и манометры есть. Тут один конец капилярки к испарителю сзади припаян а второй конец в морозильной камере. Там ведь внутри паять не выйдет. Надо все решотки с трубками вынимать.

Зачем все ? Только одну полку ,где подача капилляра.

mashetic
22.08.2018, 20:57
Зачем все ? Только одну полку ,где подача капилляра.
Но там ведь все три соединены последовательно трубками. Там внутри паять не выйдет...пластик кругом. А так верхняя с капиляркой выйдет а нижняя прям от компрессора отрезать. Так всё целиком должно выйти.