PDA

Просмотр полной версии : Помогите настроить термостат


Ильябек
30.11.2018, 22:47
Всем доброго вечера!
Прошу подсказать один момент. Купил холодильный шкаф ШХСн-370М для хранения красной икры. Температура мне нужна от -6 до -4 в инструкции написано, что заводская настройка уже такая как надо для оптимальной работы. Но на электронном термостате стоит температура -8. Охлаждает до -8 потом работает тише и так до мин 4 вроде потом отключается и когда доходит до минус одного опять начинает охлаждать. И этот цикл длится 5-7 минут.
Меня волнует такой разброс температуры так как для икры это вредно.
Подскажите, надо ли менять температуру на термостате и если да то какое значение верное будет?

shsha
05.12.2018, 21:28
Всем доброго вечера!
Прошу подсказать один момент. Купил холодильный шкаф ШХСн-370М для хранения красной икры. Температура мне нужна от -6 до -4 в инструкции написано, что заводская настройка уже такая как надо для оптимальной работы. Но на электронном термостате стоит температура -8. Охлаждает до -8 потом работает тише и так до мин 4 вроде потом отключается и когда доходит до минус одного опять начинает охлаждать. И этот цикл длится 5-7 минут.
Меня волнует такой разброс температуры так как для икры это вредно.
Подскажите, надо ли менять температуру на термостате и если да то какое значение верное будет?

Нужно изменить дифференциал. Какой у вас термостат ? Модель?

holod12
06.12.2018, 10:06
Самому это сделать довольно сложно, о его поломках можете почитать по ссылке (https://moroz-serv.ru/service/zamena-termostata-holodilnika/)

буцефал
06.12.2018, 20:11
Температура по воздуху ,внутри продукта она должна соответствовать заявленным характеристикам, стакан с водкой на среднюю полку туда термометр через сутки посмотрите температу это и есть реальная температура .
Опятьже икра у вас же не насыпом ,в контейнере хранится и если будут перепады то в 1-2 гр.

shsha
07.12.2018, 10:43
Температура по воздуху ,внутри продукта она должна соответствовать заявленным характеристикам, стакан с водкой на среднюю полку туда термометр через сутки посмотрите температу это и есть реальная температура .
Опятьже икра у вас же не насыпом ,в контейнере хранится и если будут перепады то в 1-2 гр.

Что за колхоз ? Какая вода в стакане ? Она же замёрзнет при отрицательной температуре.

буцефал
07.12.2018, 22:01
Огненная вода ,внимательно читай сообщения.

shsha
07.12.2018, 22:04
Огненная вода ,внимательно читай сообщения.

Водка сейчас палёнка ,были случаи при -8 превращалась в густой кисель.Да и к чему такой топорный метод ? Уже давно температура меряется с кровати .

буцефал
07.12.2018, 22:12
Водка сейчас палёнка ,были случаи при -8 превращалась в густой кисель. .
Не жмись на водке .

shsha
07.12.2018, 22:21
Не жмись на водке .

Предпочитаю коньяк/виски :lol:

буцефал
07.12.2018, 22:44
Предпочитаю коньяк/виски :lol:

В морозилку поставь ,вдруг опять в кисель превратиться :)

shsha
08.12.2018, 20:09
В морозилку поставь ,вдруг опять в кисель превратиться :)

С такой ценой и выдержкой неможет по определению .

буцефал
08.12.2018, 21:10
У перекати поле все может быть.