PDA

Просмотр полной версии : Холодильник дэу ноу Фрост не морозит


Paramutanin
11.02.2019, 22:14
Всем привет! Народ, кто знающий помогите. Холодильник daewoo fresh multi flow no frost. Постепенно перестал морозить. Сам грешил на утечку ха. Вызвал мастера для диагностики. Мастер вскрыл заднюю стенку в морозилке. Испаритель был на треть в шубе сверху. Мастер сказал сдох модуль? оттайки. Типа ноу Фрост и всё такое. Цена вопроса 7300 модуль и 1500 работа. Сказал что подумаю. Полез в инет. Как я понял никакого модуля, как единого устройства нет. Система состоит из трёх частей, датчика, тэна и таймера. Могло сдохнуть что то одно, например тэн сгорел. Ну да Бог с ним, это я и сам определить смогу. Но вот в чем проблема. Как я понял холодильник перестал морозить из за шубы, которая образовалась потому что не работает ноу Фрост. Но после полной оттайки в течение почти трёх суток холодильник все равно не морозит. В морозилке +5-7 градусов. Компрессор работает не останавливаясь, шуба ещё не успела образоваться, может не только в ноу фросте дело?

faber
11.02.2019, 23:59
Но после полной оттайки в течение почти трёх суток холодильник все равно не морозит. В морозилке +5-7 градусов. Компрессор работает не останавливаясь, шуба ещё не успела образоваться, может не только в ноу фросте дело?

Оттайка ни при чем ! Гоните ломастера метлой .


Испаритель был на треть в шубе сверху.

1. Утечка
2. Фильтр забился
3. Засор каппилярки
4. Потеря производительности компрессора

AGDolg
12.02.2019, 07:44
Даже при наличии не полной утечки испаритель не должен обмерзать толстым слоем, ибо оттайка по таймеру будет работать. Здесь должена быть комплексная диагностика.

nessi
12.02.2019, 08:57
Даже при наличии не полной утечки испаритель не должен обмерзать толстым слоем, ибо оттайка по таймеру будет работать.

Активная оттайка по таймеру не будет происходить ,так как биметалл весит на докипателе который не обмерзает .

Paramutanin
12.02.2019, 09:21
Ок. Я понимаю, с оттайкой есть проблема, ну раз шуба нарастает. Но согласитесь две независимые напрямую друг от друга системы одновременно выходят из строя? Ну это бывает конечно, но как правило в тотально изношенных механизмах. Утечка-оттайка, компрессор-оттайка? Или между ними есть связь? Произошла утечка, обязательно следом накроется оттайка? Сомнительно как то. Копилярку проверю и прочищу, фильтр заменю попробую ещё раз включить. Но может есть что то ещё? Связанное именно с оттайкой? Термостаты там какие

AGDolg
12.02.2019, 09:56
. Копилярку проверю и прочищу, фильтр заменю попробую ещё раз включить. Но может есть что то ещё? Связанное именно с оттайкой? Термостаты там какие
Так Вы сами мастер??? Тогда последняя фраза просто убила........

nessi
12.02.2019, 10:16
Ок. Я понимаю, с оттайкой есть проблема, ну раз шуба нарастает.

С оттайкой нет проблем , у вас проблема системного характера! Испаритель должен весь быть в инее а не часть !

холоддающий
12.02.2019, 10:23
А может стоит начать с модели БХП?

холоддающий
12.02.2019, 10:25
КАпилЛярку проверю и прочищу, фильтр заменю
:D Ну да, вполне себе несложно!

nessi
12.02.2019, 10:29
:D Ну да, вполне себе несложно!

Возможно он перепутал прочистить дренаж с прочисткой каппы

nessi
12.02.2019, 10:41
А может стоит начать с модели БХП?

Зачем ? Сразу Хитачи 6800 подавай :D

холоддающий
12.02.2019, 12:16
Возможно он перепутал прочистить дренаж с прочисткой каппыНу да, а фильтр-осушитель с антибактериальным...

Paramutanin
13.02.2019, 10:18
Ну пока ничего дельного, один стёб. А некоторых мастеров ещё и чувство юмора отсутствует. Это про всякие термостаты🤗🤗. Я имел ввиду что может быть я что то упустил, что в системе оттайки что то может влиять непосредственно на заморозку безотноситьно шубы. Ещё проще скажу. Я хотел услышать "чувак ноу фрост точно не причём, система не влияет на отбор тепла никак, 100%". Смотрите что получается. Не морозит холодильник, позвонил в компанию, вызвал мастера. Мастер пределил что не работает МОДУЛЬ оттайки, цена вопроса 8800 р. Ок, чини. Что он там чинил? Таймер? Тэн? Кто нибудь видел модуль оттайки за 7300р. ? Ну хорошо, починил. Включили холодильник, сутки поработал, не морозит. Система оттайки работает ( о счастье). Вызываю снова мастера. Не морозит холодильник. Мастер- о чувак, да у тебя системная проблема. Будем решать комплексно. Скорее всего утечка, да и компрессор, по ходу сдох. Счас все сделаем, цена вопроса нуууу, 30к.
Вот как то не хочется такого сюжета. Разводилова никто не любит.
Мастер я или нет значением не имеет. Важно найти первопричину почему не морозит, а не так- "холодильник не морозит? Так у вас колесико подогнулось и он стоит неровно, у нас колесико 2000 и работа 500, будем ремонтировать?

холоддающий
13.02.2019, 11:34
Мастер я или нет значением не имеет.
На проффорумах ещё как имеет!
А тут проскакивает и явное неуважение к нам! Почему? Чуть выше я уже писал!

2alex
13.02.2019, 12:05
"чувак ноу фрост точно не причём.... что-нибудь про вентилятор в морозильной камере?

constantia
13.02.2019, 21:25
Ну пока ничего дельного, один стёб. А некоторых мастеров ещё и чувство юмора отсутствует. Это про всякие термостаты����. Я имел ввиду что может быть я что то упустил, что в системе оттайки что то может влиять непосредственно на заморозку безотноситьно шубы. Ещё проще скажу. Я хотел услышать "чувак ноу фрост точно не причём, система не влияет на отбор тепла никак, 100%". Смотрите что получается. Не морозит холодильник, позвонил в компанию, вызвал мастера. Мастер пределил что не работает МОДУЛЬ оттайки, цена вопроса 8800 р. Ок, чини. Что он там чинил? Таймер? Тэн? Кто нибудь видел модуль оттайки за 7300р. ? Ну хорошо, починил. Включили холодильник, сутки поработал, не морозит. Система оттайки работает ( о счастье). Вызываю снова мастера. Не морозит холодильник. Мастер- о чувак, да у тебя системная проблема. Будем решать комплексно. Скорее всего утечка, да и компрессор, по ходу сдох. Счас все сделаем, цена вопроса нуууу, 30к.
Вот как то не хочется такого сюжета. Разводилова никто не любит.
Мастер я или нет значением не имеет. Важно найти первопричину почему не морозит, а не так- "холодильник не морозит? Так у вас колесико подогнулось и он стоит неровно, у нас колесико 2000 и работа 500, будем ремонтировать?

Вот поэтому нужна «Диагностика» что бы не быть лохом и платить постоянно . Многие клиенты не понимают что такое «Диагностика» а вызывают разводил ,которые именно в таком ключе и работают , меняют все подряд в том числе и компрессор , и конце ставят перед фактом .