PDA

Просмотр полной версии : Беда с холодильником LIEBHERR CBNes 50670


huhrik
27.02.2020, 16:37
Друзья прошу помощи, стал холодильник намораживать лед на дне морозильной камеры.
Летом размораживал, разбирал, отверстие сливное вроде чистое, все протер, промыл.
Сейчас опять буду размораживать, дня 3 пусть сохнет, еще раз разберу заднюю часть и посмотрю (ногой по колесу постучу)
Хочется понять и разобраться.
Холодильнику 15 лет где-то, полный ноуфрост, всегда работал отменно.
Температура морозилки -18 градусов.
Вентилятор который за стенкой работает.

Как можно продиагностировать самостоятельно что именно сдохло ? Неисправную деталь сам думаю смогу поменять.

Помогите пожалуйста

huhrik
27.02.2020, 18:01
Ледогенератор отключен совсем физически и в меню (демонтирован), это не может как-то влиять ?

mega.super
27.02.2020, 18:18
Друзья прошу помощи, стал холодильник намораживать лед на дне морозильной камеры.
Летом размораживал, разбирал, отверстие сливное вроде чистое, все протер, промыл.
Сейчас опять буду размораживать, дня 3 пусть сохнет, еще раз разберу заднюю часть и посмотрю (ногой по колесу постучу)
Хочется понять и разобраться.
Холодильнику 15 лет где-то, полный ноуфрост, всегда работал отменно.
Температура морозилки -18 градусов.
Вентилятор который за стенкой работает.

Как можно продиагностировать самостоятельно что именно сдохло ? Неисправную деталь сам думаю смогу поменять.

Помогите пожалуйста
По всем форумам прошелся-ремонтируй. меняй

huhrik
27.02.2020, 18:21
По всем форумам прошелся-ремонтируй. меняй

Как Ваш совет относится к моему вопросу ? По существу вопроса если можно.

mega.super
27.02.2020, 18:32
Хочешь сделать сам-делай. Никто не будет рассказывать -"вот этот проводок воткни сюда, эту железяку проверни вот так, а по этой штуковине ударь молотком"

huhrik
27.02.2020, 18:34
Хочешь сделать сам-делай. Никто не будет рассказывать -"вот этот проводок воткни сюда, эту железяку проверни вот так, а по этой штуковине ударь молотком"

Спасибо за Ваше личное мнение. Надеюсь будет альтернативное, более информационное. Прошу Вас по возможности в моей теме не писать боле

mega.super
27.02.2020, 18:54
Спасибо за Ваше личное мнение. Надеюсь будет альтернативное, более информационное. Прошу Вас по возможности в моей теме не писать боле

Думаю никто распинаться перед "желающим сделать ремонт самостоятельно " не будет.Свой хлеб всяким "самоделкиным" отдавать вряд ли будет.

huhrik
27.02.2020, 19:03
Думаю никто распинаться перед "желающим сделать ремонт самостоятельно " не будет.Свой хлеб всяким "самоделкиным" отдавать вряд ли будет.
Слушайте, я пишу в раздел где отвечают представители производителя.
Надеюсь, что вы не представитель, и даже хочется пожелать лично Вам, чтоб хлеба у Вас было как можно меньше с таким отношением :)

mega.super
27.02.2020, 19:09
Слушайте, я пишу в раздел где отвечают представители производителя.
Надеюсь, что вы не представитель, и даже хочется пожелать лично Вам, чтоб хлеба у Вас было как можно меньше с таким отношением :)
Это вряд ли , всегда хватало , и думаю будет хватать.
Думаешь представитель всё тебе расскажет? Глубоко сомневаюсь.:wub:

refer
29.02.2020, 22:36
Слушайте, я пишу в раздел где отвечают представители производителя.
..........

Блажен, кто верует! ©