PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Bosch KGV39XW22R Утечка?


Savchepl
27.11.2020, 16:48
Здравствуйте, я далек от ремонта и всего, что связано с холодильниками. Поэтому вопрос может быть глупым. Был куплен недавно, 4-5 месяцев назад, капельный холодильник. Начал шуметь громче обычно, проверил выставлен по уровню и заодно проверил двигатель. На всех трубках, в местах шва, белые подтеки. А так же под ними следы белых пятен. Так же есть подтеки на фильтре бело-зеленые. Снизу прикреплю пару фотографий. Это нормальное явление или стоит обратиться по гарантии? Спасибо за разъяснение.
https://imgur.com/bS6WRXs
https://imgur.com/kS27iI7

2alex
27.11.2020, 17:57
... Был куплен недавно, 4-5 месяцев назад, капельный холодильник. Начал шуметь громче обычно, . На всех трубках, в местах шва, белые подтеки. А так же под ними следы белых пятен. Так же есть подтеки на фильтре бело-зеленые. Это нормальное явление или стоит обратиться по гарантии?

"Об образовании белого налета в местах паянных стыков
Обсуждение проблемы образования белого налета в местах соединения элементов холодильного агрегата (паяных стыков)
С целью обеспечения герметичности паяного соединения в процессе пайки используется флюс П-14. Флюс необходим для удаления окисной пленки с поверхности основного металла и припоя и обеспечения их смачивания....
.................................................. ..............................................
Таким образом, зеленый (или белый) налет на паяных стыках является продуктом взаимодействия флюса с окислами металла и припоя, образующимся в процессе пайки, а не продуктом разрушения основного металла.
В качестве подтверждения приводим фотографии паяных стыков Cu - Fe со следами остатков флюса и после их удаления горячей водой. Как видно из фотографий, коррозионные поражения меди и железа отсутствуют, в чем можно убедиться, удалив мокрой салфеткой продукты взаимодействия флюса. Во избежание получения термических ожогов и поражений электрическим током необходимо предварительно отключить холодильник от электросети и дать время охладиться элементам холодильного агрегата." - Без подробностей и химических формул. С шумной работой это не связано.

А вот по шуму работы элементов холодильной системы, можно и обратиться по гарантии.