PDA

Просмотр полной версии : LIEBHERR CN 4013, сгорел компрессор EMBRACO EGX90CLC - альтернатива?


kimono
14.06.2021, 11:57
Всех приветствую, Холодильник LIEBHERR CN 4013 (покупал в 2012 г.), стоял компрессор EMBRACO EGX90CLC - сгорел.
Был очень тихий, слышно было только при включении первые 5-10 сек.
Отдал в ремонт, поставили аналог EGYS90CLP
Блин, не могу привыкнуть к шуму, 48-50 дБ. (может просто такой экземпляр попался, хз)

Собираюсь менять компрессор, но не нашел характеристик по шумности на сайте products.embraco.com
Присмотрел EGX100CLC - чуть больше мощности, будет запас. Габариты те же, цилиндр только чуть больше -13.54 cm³.
Подскажите, пожалуйста, достойную тихую альтернативу.

холоддающий
14.06.2021, 13:41
Ну уж сотку, с её запасом, думаю ставить точно не нужно...
А вообще, стоит попробовать например произвести повторное вакуумирование и перезаправку системы на уже установленном.
48-50 дБ, всё-таки это весьма громко! Сомнительно, что Эмбрако настолько бракован!

kimono
14.06.2021, 14:01
произвести повторное вакуумирование и перезаправку системы на уже установленном.

Попробую, спасибо!

2alex
14.06.2021, 14:18
Всех приветствую, Холодильник LIEBHERR CN 4013 (покупал в 2012 г.), стоял компрессор EMBRACO EGX90CLC - сгорел.
Был очень тихий, слышно было только при включении первые 5-10 сек.
Отдал в ремонт, поставили аналог EGYS90CLP
Блин, не могу привыкнуть к шуму, 48-50 дБ. (может просто такой экземпляр попался, хз). Возможно, "сгорел компрессор" - последствия другого коварного дефекта.
Не устранив главного дефекта (утечка холодильного агента), бесполезно менять компрессор.
Повторное вакуумирование и новая заправка могут помочь в определении дефекта. Если сразу после заправки компрессор рабоает тихо , а через пару, тройку дней становится шумнее - весьма вероятна утечка холодильного агента в запененной части.

kimono
14.06.2021, 14:33
Возможно, "сгорел компрессор" - последствия другого коварного дефекта.
Не устранив главного дефекта (утечка холодильного агента), бесполезно менять компрессор.
Повторное вакуумирование и новая заправка могут помочь в определении дефекта. Если сразу после заправки компрессор рабоает тихо , а через пару, тройку дней становится шумнее - весьма вероятна утечка холодильного агента в запененной части.
Мастер сказал в курсе возможности этого дефекта и предложил его сразу устранить (стенка не была вздутой, но время пришло :)
На том и порешили, дефектное место перепаяли, компрессор поменял.
Теперь после ремонта компрессор гудит, задняя стенка хрустит, к слову хруст еще громче компрессора (посторонние шумы исключил - холодильник по уровню, никаких соприкосновений трубок и дребезга от вибрации нет)

холоддающий
14.06.2021, 17:53
Вот, уже интересней...
Можно поподробней, что мастер делал по "задней стенке"?

kimono
14.06.2021, 18:30
Вот, уже интересней...
Можно поподробней, что мастер делал по "задней стенке"?
Что и как делал я конечно не видел. Сказал что перепаял кусок трубки в месте соединения с капилляром, где и происходит обычно утечка и вздутие. Кажись так. Ко мне холодильник приехал с заклеенной фольгой задней стенкой (сверху над решеткой, левее центра)