PDA

Просмотр полной версии : Эксплуатация Либхер 3501


Lemura
18.04.2005, 21:45
Вчера купила холодильник Liebherr 3501, он простой, но мне нравится.
Хочу задать немножко вопросов:
1. В руководстве по эксплуатации рекомендовалось поставить регуляторы компрессоров на третье деление. Я поставила. Достигла температуры минус 24 в морозилке и нулевой зоны в районе овощных лотков. Измеряла специальным термометром для холодильника. Перекрутила на второе деление и то, и другое, вроде все хорошо.
Вопрос: а почему у этого холодильника нарисовано 3 звездочки (т.е. до минус 18? Что было бы, если я регулятор поставила на пятое, к примеру, деление?
Вредно ли холодильнику так перемораживаться?
2. Во время работы компрессоров очень сильно нагревается решетка радиатора сзади. Это правильно? Не означает ли это, что его поставили слишком близко к стене? (сейчас 4-5 см). Компрессоры довольно часто включатся и отключаются, соответственно, решетка нагревается сильно, но затем остывает почти до комнатной температуры.
3. К дверце морозилки по углам резина прилегает не очень плотно, т.к. там как бы сгиб металла на углу (на дверце холодильного отделения все приклеено идеально). Не отразится ли это негативно на работе холодильника? Само морозильное отделение резинкой закрывается плотно, вопрос именно о той стороне резины, которая на дверце. Не является ли это браком? У меня такое ощущение, что щель между дверцей и резиной увеличилась сегодня в размерах, очень переживаю.

Заранее спасибо.

LIEBHERR-RUSSLAND
19.04.2005, 10:19
Здравствуте, Lemura
Если не ошибаюсь, Вы приобрели себе модель СР 3501.
Совсем не обязательно устанавливать регуляторы температуры холодильной и морозильной камеры в одинаковое положение. Рекомендованная температура в холодильной камере +5С, в морозильной камере -18С.
Небольшой комментарий: на холодильнике изображены не три звездочки, а целых четыре. Таким знаком маркируются холодильники с морозильной камерой, в которой можно не только хранить замороженные продукты при температуре -18С, но и замораживать свежие продукты. Как правило, температура в морозильной камере такого холодильника может поддерживаться ниже -18С. Если Вы установите регулятор температуры морозильной камеры в положение "5", то сможете очень быстро заморозить свежие продукты - температура в морозильной камере снизится приблизительно до -30С. Однако, это отразится на энергопотреблении холодильника. О том, что холодильник "переморозится", беспокоиться не стоит.
Черная решетка на задней стенке холодильника - это конденсатор. То, что он нагревается - абсолютно нормальное явление. Температура конденсатора в Вашем случае может превашать +50С. Зазора 4..5 см вполне достаточно для нормального охлаждения конденсатора.
Переживать относительно неплотного прилегания уплотнителя к самой двери морозильной камеры не стоит. Если при дальнейшей эксплуатации возникнут проблемы - обратитесь в сервисный центр (телефон указан на гарантийном талоне). Гарантия - 2 года.

С уважением, компания Liebherr

Lemura
19.04.2005, 19:47
Спасибо за ответ!
Похоже, мне пора заняться не наблюдением за холодильничком, а извлечением из него всякой вкусной еды!
:)

LIEBHERR-RUSSLAND
21.04.2005, 18:04
Уважаемая Lemura

Не извлечением из него всякой вкусной еды, а приготовлением потрясаюших блюд из высококачественных продуктов, свежесть которых сохранит Вам холодильник Liebherr.
Желаем Вам удачи

С уважением, компания Liebherr