PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов по работе Liebherr С 4056


Olivia
21.04.2005, 12:06
Здравствуйте... Купили недавно холодильник Liebherr С 4056... первая эйфория от приобретения прошла, и вот в процессе его работы стали возникать вопросы... буду вам очень благодарна, если сможете мне на них ответить...
1. В доме была отключена на пол дня электроэнергия... когда ее включили, обнаружилось, что установленная температура в морозильной камере сбита, и вместо нее на дисплее отображается значок nR... холодильник при этом издает сигнал... "пищит"... как потом выяснилось, пищал он так уже давно... это слышали соседи, т.к. сигнал достаточно громкий... пищать он перестал только тогда, когда я нажала на кнопку вкл./выкл. морозильной камеры... тогда же и вместо значка nR снова появилось значение температуры в морозильной камере. Со значением температуры в холодильной камере при этом было все нормально... А теперь самое главное – вопрос. Мы скоро собираемся в отпуск... Значит ли все это, что если во время нашего отсутствия снова будет отключена электроэнергия, то при возобновлении ее подачи пока кто нибудь не отключит и включит морозильную камеру (не нажмет на кнопочку), он будет пищать, раздражая соседей... и температура в морозильной камере при этом не сможет установиться до необходимого уровня и все наши продукты перепортятся...???
2. Во время работы компрессора... именно во время работы, а не включения его и выключения слышны звуки, похожие на дребезжание металла... звук идет не постоянно... то появляется, то пропадает и все время с разной громкостью... то сильнее слышно, то слабее... холодильник вроде стоит ровно, при помощи регулировки ножек мы его выровняли... опять же он стоит так, что ни сверху, ни с боков ему ничего не "мешает"... подскажите пожалуйста, с чем еще могут быть связаны такие звуки...? Когда компрессор не работает, звуков соответственно никаких нет...
Заранее спасибо за ответы... и советы...:-)

LIEBHERR-RUSSLAND
21.04.2005, 16:12
Здравствуйте, Olivia

Электронное управление холодильников Liebherr (в частности, модели С 4056) оснащено специально разработанной системой защиты продуктов в морозильной камере. Данная защита срабатывает при отключении электроэнергии (один из параметров срабатывания). При этом на дисплее действительно появляется индикация "nA". Если Вы при появлении этого символа на дисплее нажмете кнопку "Alarm", то индикатор температуры покажет Вам максимальное значение температуры в морозильной камере, которое было достигнуто за время отсутствия электричества. Таким образом, система безопасности следит за тем, чтобы продукты в морозильной камере не разморозились во время Вашего отсутствия (а если разморозились, то Вы будете об этом оповещены). Неоднократное размораживание-замораживание продуктов (особенно животного происхождения) может привести к тяжелым пищевым отравлениям.
При этом температура в морозильной камере после появления напряжения в сети будет поддерживаться на уровне -18С, независимо от того, какое время Вы будете отсутствовать. Звуковой сигнал будет оповещать Вас об аварийной ситуации до тех пор, пока кто-либо не нажмет кнопку "Alarm". Соседям придется ждать Вашего возвращения...

Что касается дребезжащего звука при работе компрессора, то можно посоветовать следующее. Часто такой звук появляется, когда с конденсатора холодильника забывают снять пластмассовый держатель для сетевого шнура (конденсатор - черная металлическая решетка на задней стенке холодильника). Держатель для сетевого шнура крепится к трубке конденсатора (в нижней части).
Скорее всего - дело именно в нем. Проверьте...

С уважением, компания Liebherr

Olivia
22.04.2005, 11:54
Здравствуйте, большое спасибо за ответы и за их оперативность тоже... У меня возник еще один вопросик и требуется еще одно уточнение... Сначала вопрос: скажите, а возможно ли у этого холодильника как нибудь вообще отключить функцию подачи звукового сигнала...??? Т.е. на дисплее будет выводиться значок nA, информирующий о том, что отключалась электроэнергия, но пищать он при этом не будет...??? Я просто знаю, что в другом холодильнике, другой немецкой фирмы, такое возможно... а у этого...???
И теперь еще одно уточнение... правильно ли я поняла, что даже несмотря на то, что на дисплее будет отображаться значок nA, пусть даже в течение трех недель, на самом деле температура в морозильной камере при возобновлении подачи энергии будет автоматически опущена до -18С и будет поддерживаться на этом уровне до тех пор, пока я не вернусь и не установлю необходимую мне...???

По поводу компрессора обязательно попробуем сделать то, что вы порекомендовали... о результатах тогда обязательно сообщу...:-)
с уважением, Ольга...

LIEBHERR-RUSSLAND
25.04.2005, 10:06
Уважаемая Ольга

Функцию подачи звукового сигнала в холодильниках Liebherr отключить невозможно. Звуковой сигнал предупреждает Вас о возникновении аварийной ситуации.

Что касается температуры в морозильной камере - Вы совершенно правильно поняли. Пока Вы не вернетесь и не установите необходимую температуру, холодильник будет автоматически поддерживать в морозильной камере температуру -18С. Эта температура является рекомендованной для длительного хранения замороженных продуктов.

С уважением, компания Liebherr

Olivia
25.04.2005, 13:42
И снова здравствуйте... и снова спасибо за ответы... немного вы меня расстроили по поводу невозможности отключения звукового сигнала... вернее даже не меня, а моих соседей...:-))) но зато порадовали тем, что могу теперь на время своего отсутствия быть спокойна за сохранность своих продуктов...:-)
Что касается компрессора... то держатель для сетевого шнура действительно забыли снять... мы его успешно сняли... но только проблема к сожалению осталась... дребезжание как было, так и есть...:-( Скажите, а вы можете что нибудь еще посоветовать или лучше тогда уже вызывать представителя сервисной службы...???

С уважением, Ольга...

LIEBHERR-RUSSLAND
25.04.2005, 13:47
Уважаемая Ольга

Рекомендуем Вам обратится в сервисную службу.
На гарантийном талоне указан телефон сервиcного центра.

С уважением, компания Liebherr

Olivia
25.04.2005, 15:33
хорошо, так и сделаю...
еще раз спасибо...:-)