PDA

Просмотр полной версии : "интересный" шум при работе одного из компрессоров


darkfox
06.05.2005, 18:02
Два с половиной года назад мы стали обладателями двухкамерного холодильника Атлант 1704. Не могу сказать ничего плохого про этот холодильник если бы не ... Как мне кажется это проявилось не сразу, хотя жена утверждает что так было с самого начала. Да компрессоры достаточно шумны, но это не так напрягает как шумовой эффект схожий (попытаюсь точно подобрать выражение) с "выпуском пара" или "продувкой сжатым воздухом" спустя ~10 секунд после включения одного из компрессоров. Всех моих друзей это повергло в шок (как с этим можно жить?). Для утешения я обратился в гарант мастерскую, но мне ответили, что это не является деффектом, а в соответствии с письмом с завода - нормальное явление.

У меня вопрос: встречался ли кто с подобным, лечится ли это ?

Kovalev
11.05.2005, 12:52
Два с половиной года назад мы стали обладателями двухкамерного холодильника Атлант 1704. Не могу сказать ничего плохого про этот холодильник если бы не ... Как мне кажется это проявилось не сразу, хотя жена утверждает что так было с самого начала. Да компрессоры достаточно шумны, но это не так напрягает как шумовой эффект схожий (попытаюсь точно подобрать выражение) с "выпуском пара" или "продувкой сжатым воздухом" спустя ~10 секунд после включения одного из компрессоров. Всех моих друзей это повергло в шок (как с этим можно жить?). Для утешения я обратился в гарант мастерскую, но мне ответили, что это не является деффектом, а в соответствии с письмом с завода - нормальное явление.

У меня вопрос: встречался ли кто с подобным, лечится ли это ?
10374


Несильные шумы хладогента - действительно норма. Но все же несильные.
Если они превышают норму, то это безусловно лечится. А что за сервис ?

darkfox
11.05.2005, 13:23
Холодильник был куплен в Зеленограде, но гарантийка - московская ТД ПРОСТОР . Сначало они с большой неохотой приняли заказ (м.б. Зеленоград?), а в назначенный день мастер не явился. Он просто позвонил по телефону и сказал что в Зеленоград он не поедет (много заказов - типичный "отмаз") и если мы все еще хотим этой встречи, то необходимо снова оставить заявку. Правда, он поинтересовался причиной вызова и сказал что этот "шипящий" звук - это результат заводского улучшения для продления срока службы компрессора ?!?

ВОПРОС : почему это происходит при работе только одного из компрессоров (холодильной камеры). После такого "шипения" компрессор начинает работать с натугой (впечатления), но после все возвращается в норму. Я говорил с владельцами подобного холодильника, купленного годом раньше - у них подобный эффект отсутствует.

Kovalev
11.05.2005, 13:54
Холодильник был куплен в Зеленограде, но гарантийка - московская* ТД ПРОСТОР . Сначало они с большой неохотой приняли заказ (м.б. Зеленоград?), а в назначенный день мастер не явился. Он просто позвонил по телефону и сказал что в Зеленоград он не поедет (много заказов - типичный "отмаз") и если мы все еще хотим этой встречи, то необходимо снова оставить заявку. Правда, он поинтересовался причиной вызова и сказал что этот "шипящий" звук - это результат заводского улучшения для продления срока службы компрессора ?!?

ВОПРОС : почему это происходит при работе только одного из компрессоров (холодильной камеры). После такого "шипения" компрессор начинает работать с натугой (впечатления), но после все возвращается в норму. Я говорил с владельцами подобного холодильника, купленного годом раньше - у них подобный эффект отсутствует.
10381


За "хорошую" работу ТД ПРОСТОР уже не является дилером завода Атлант.
Да. Это не типичный эффект. Его можно легко поправить дозаправкой хладогентом. Напишите координаты мне в личку. Мы пришлем вам нормального мастера по гарантии.

Alexander24
15.06.2005, 07:01
У меня аналогичная проблема.
Холодильнику всего 1 год.
Да и дверца стала скрипеть.
Не подскажите куда я могу обратиться в г. Красноярске
по поводу гарантийного ремонта.

Заранее благодарен.

И еще хотелось бы узнать у darkfoxа проблему устранили и каким образом,
Если не секрет?

ATLANT
16.06.2005, 10:26
Не подскажите куда я могу обратиться в г. Красноярске
по поводу гарантийного ремонта.
10582


В Красноярске по поводу гарантийного ремонта можно обратиться по адресу: ул. Борисевича 20, тел. (3912) 55-50-63, 55-50-62.

ATLANT
16.06.2005, 10:48
У меня аналогичная проблема.
Холодильнику всего 1 год.
Да и дверца стала скрипеть.

Заранее благодарен.
10582


По всем вопросам, связанным с работой холодильника, просьба обращаться в сервисные организации (на нашем официальном сайте www.atlant.by/services.php (http://www.atlant.by/services.php)). Квалифицированные специалисты, обследуя холодильник, дадут заключение, консультации и, при необходимости, произведут ремонт.