PDA

Просмотр полной версии : Атлант 1716-02


Tictonik
14.06.2005, 14:08
Здравствуйте!
11 июня купили холодильник. Включили все по инструкции. В магазине сказали, чтобы деление ролика регулировки температуры был на "5" — холодильник работал с 23.00 часов 11 июня до 12.00 часов дня 14 июня не выключаясь. Морозилка работает хорошо (покрайней мере все заморожено).Температура в холодильном отделении на средней полке +15, на верхней +23 (измерили градусником для купания). На задней стенке был снеговой покров.Позвонили 14 июня в сервисный центр нам сказали деление ролика регулировки температуры поставить на "2". Сейчас температура +13 на средней полке и холодлильник периодически стал отключаться и на задней стенке капельки воды.
Не понятно как выставлять ролик и зачем тогда деления сделали от 1 до 7
В технической характеристике указана температура холодильного отделения от 0 до +10, как этого добиться.

ATLANT
15.06.2005, 17:44
Температуру в холодильном отделении вы измеряли неверно. Согласно ГОСТ 16317 при отсутствии требуемых условий испытаний (в Вашем случае) методика измерения температуры следующая: на центр средней полки холодильной камеры установить емкость с водой (0,3 -0,5 л.), через 24 часа, не менее, измерить температуру воды термометром (желательно электронным). Измеренную температуру можно принять за среднюю.

Снеговой покров -- это иней, который образуется на задней стенке холодильной камеры в процессе работы компрессора.
( См. руководство по эксплуатации раздел «Эксплуатация холодильной камеры», пункт «Система автоматического оттаивания холодильной камеры»: В холодильной камере используется автоматическая система оттаивания. Иней, появляющийся на задней стенке камеры, после отключения циклично работающего компрессора тает и превращается в капли воды. Талая вода стекает в лоток слива, по трубке или через патрубок попадает в сосуд на компрессоре и испаряется.)

Температура в камерах зависит от температуры окружающей среды, количества хранящихся и вновь загружаемых продуктов, частоты открывания двери, места установки холодильника в помещении и т.п. Первоначально необходимо установить среднее положение ролика регулировки температуры деление «3» или «4», так как деление 1 соответствует наиболее высокой температуре в камере, деление 7 - наиболее низкой.

Дальнейшее регулирование температуры зависит от состояния продуктов, помещенных в камеру. Если охлаждение недостаточно, то есть продукты теплые, привядшие, то необходимо ролик установить на деление «5», если продукты слишком охлаждены (примерзшие), то ролик следует повернуть, установив на указатель деление «2».

В итоге хочется подчеркнуть еще раз, что температура в камере зависит от многих факторов и постоянно меняется. Следите за состоянием хранимых в холодильнике продуктов и вовремя реагируйте.

Читайте Руководство по эксплуатации и, надеемся, что использование нашей продукции будет вам только в удовольствие!