PDA

Просмотр полной версии : Впечатления от Liebherr CBNes 38570


Gray2005
29.06.2005, 19:50
Здравствуйте!

Мой пост скорее не вопрос производителю, а впечатления о свежекупленном холодильнике и кое какие полезные, на мой взгляд, рассуждения.

Во первЫх словах хочу выразить благодарность фирме - холодильником в целом я очень доволен! Но по порядку...

Итак, покупка холодильника стала неизбежной, сразу обратил внимание на Электролюкс с КвикЧилом (нравится мне эта фирма, стиралки у нее хорошие). Поехали с женой в супермаркет бытовой техники. Вот там то и посоветовали нам обратить внимание на Либхер. Жена сначало сопротивлялась, дороговато мол, но, походив по магазину, пооткрывав более дешевые холодильники, все таки согласилась, что и полочки лучше двигаются и дверь легко открывается, и удобное расположение полок... Вообщем мелочи, но в совокупности они перевесили в пользу более дорогой техники. Встал вопрос о модели. Почитав в инете описание всех мудреных функций, решил, что обязательно нужна камера свежести, NoFrost не нужен, супер охлаждение нужно для обеих камер. Т.е. подходила модель CBes 4056. Однако, спустя месяца раздумий, все же переубедил себя, что дополнительные деньги за NoFrost можно заплатить, основной аргумент - в случае заморозки ягод/грибов, не надо будет беспокоиться об их сохранности, в момент разморозки морозильной камеры, да и жене работы меньше. Правда, пришлось еще пожертвовать 6 литрами морозильной камеры. Вообщем, выбрал аналогичную модель CBNes 3856. И только собрался ее покупать, как узнаю о только только вышедшей новинке - CBNes 38570. Прочитал на этом форуме ответ представителя Либхер об отличиях моделей 3856 и 38570, по его словам отличаются они в основном только электронной системой управления (это не так). И действительно, у нового холодильника очень удобная ЖК панель на лицевой стороне двери, нам очень понравилось. Решение о покупке принято, найдено недорогое место покупки (разница с 3856 обошлась всего лишь в $50). Привезли холодильник... и тут я начинаю себя ругать за то, что сколько раз обещал себе не увидев вещь, а понадеевшись на устное, письменное описание, не покупать ее.
Первое что меня расстроило - это наличие ледогенератора в морозильной камере. Он нужен для автоматического производства кубиков льда, и работает он при постоянном подключении к водопроводу! Господа, ну скажите мне, где в Москве и даже в России пьют сырую воду из под крана??!! Абсолютно не нужная опция... Из-за ее присутствия отстутствует формочка для льда, он занимает место, стоит денег...
Второе разочарование - отсутствие в морозильной камере полочки для быстрой заморозки мелких продуктов (ягоды, грибы и т.д.) Как известно, для качественной заморозки необходимо как можно быстрее охладить продукт ниже нуля, а на полочке это легко сделать, рассыпав ягоды тонким слоем. Но, я подозреваю, что отсутствие полки продиктовано наличием NoFrost, он ведь удаляет влагу и высушивает продукты, не упакованные в мешок. Если это так, то я спокойно смеряюсь с этим, а если он не влияет на это, то, думаю, фирме надо вернуть полку на место :)
В этом холодильнике есть еще одно важное отличие от предыдущих моделей - в морозильной камере есть 2 длинных ящика и 2 коротких, расположенных вверху камеры и занимающих место одного длинного ящика! По моему мнению, это очень удобная опция, которая, кстати, развеяла все мои разочарования. Во-первых, в одном коротком ящике можно вручную делать лед, не соприкасаясь с другими продуктами, а во втором коротком ящике можно спокойно замораживать продукты, опять же не соприкасаясь с уже замороженными! При трехящичной компоновке такого не сделаешь. Очень удобно!
Опять же, порадовала складная полка в холодильной камере, позволяющая ставить высокую посуду. И, как я уже говорил, все очень удобно расположено, все плавно и легко двигается и открывается. Единственно, что я бы добавил - это дополнительные две кнопки рядом с дисплеем - SuperCool и SuperFrost. Этими функциями буду пользоваться часто и ползать по меню, чтобы их включить не очень удобно.
Ну и общее впечатление (правда он у нас только день проработал и о надежности ничего не могу сказать) - удачная покупка, за которую не жалко было отдать денег. При работе его практически не слышно, красивый и удобный.
Засим прощаюсь, если у кого возникнут вопросы - пишите. Сам был в положении выбора и понимаю, как важна любая информация :)
Володя

LIEBHERR-RUSSLAND
30.06.2005, 10:14
Уважаемый Владимир

При сравнении моделей нами было указано основное, на наш взгляд, отличие между этими двумя моделями, которое видно невооруженным глазом.
Приносим Вам свои извинения, что ввели Вас в заблуждения своим письмом. Во избежании дальнейших недоразумений, в наш ответ о сравнении этих моделей будут внесены исправления.

Желаем Вам получить удовольствие от нашей холодильной техники.

С уважением, компания Liebherr